IGROMANIA.RU
Registration
X360PS3 Максим Бурак | 21:52 | 2012-04-02
На сайте VG247 появилась интересная информация: Sony всерьез намерена выпустить свою следующую домашнюю консоль раньше Microsoft. Как сообщает анонимный источник, технические спецификации PlayStation 4 утвердили еще два года назад, и компания уверена, что релиз состоится до появления нового Xbox, выход которого ожидается к концу 2013 года.

Источник сообщил, что консоль действительно не будет использовать процессор Cell, хотя такой вариант рассматривался очень серьезно. Так, например, в студии Crytek создавали игру, затачивая технологии под работу на 24-ядерном процессоре Cell. Но затем Sony сообщила о смене архитектуры, и разработчикам пришлось начинать работу заново. Напомним, что совсем недавно другой сайт раскопал информацию о том, что в PS4 будет использоваться процессор и видеочип производства AMD. Это говорит о желании компании создать более открытую и дружелюбную для разработчиков платформу, ведь PS3 не раз критиковали за слишком сложную архитектуру процессора.

Информатор VG247 поделился еще одной интересной подробностью. Незадолго до запуска PS Vita компания Sony внесла изменения в начинку портативной консоли, чтобы ее можно было использовать вместе с PS4 в качестве геймпада со встроенным экраном, подобно контроллеру от приставки Wii U. Новую информацию о консоли Sony отправит разработчикам уже в мае-июне, накануне выставки Е3. Надеемся, кто-нибудь из них нарушит соглашение о неразглашении, и поделится с прессой свежими фактами.
Чем опечалил нас и всю игровую индустрию в целом миновавший год? Вспоминаем!
Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Мы сыграли в несколько игр на новой консоли Nintendo и спешим поделиться впечатлениями!
Рассказываем о персонажах, присутствие которых делает наши любимые игры еще лучше.
Комментарии к новости
Согласны 37 из 39
02.04.2012 | 21:55 Veremianyn [130069]
Как бы быстрота на качество не повлияла...
Согласны 6 из 8
02.04.2012 | 21:58 aLpa_cHino [150120]
во жуки
Согласны 19 из 20
02.04.2012 | 22:00 belic [118557]
Как бы не повторилась история с первой партией x коробок
Согласны 7 из 21
02.04.2012 | 22:03 outBrain [121090]
Да уж пора бы уже новые консоли, ато надоели уже размытые текстуры
Согласны 6 из 13
02.04.2012 | 22:08 Gimly [54007]
Главное что бы не тупанули они, как с неочень удачной витой... Нехорошее предчувствие у меня по поводу PS4... Даже не знаю почему. С дорогими играми смирился ещё во времена юзания PS3 (когда о взлома речи ещё не было), но главное - была бы качественная приставка и игры. У меня опасения, что никакой революции не случится, а будет лишь улучшенная версия PS3... Только все игры будут поддерживать минимум - 1080p и будет получше сглаживание, текстурки, немного эффектов... Не думаю, что будет какой-то огромный шаг вперёд, в новый Next Gen и это печально. Хотя, кто знает. Просто по графике как бы и расти больше некуда - главное был бы качественный геймплей. Вот разница между PS => PS2 => PS3 была колоссальная, а сейчас что будет? Так же не радует то, что скоро начнётся (да почти началась!) эра ultra HD и приставки не будут такое разрешение тянуть и будет опять та же история, как с PS3. (Ну, экраны у всех Full HD, а игры - 720p, много лесенки...) Купишь 60" телек с uHD, а игры с соньки будут лесенки выдавать. :(
Согласны 18 из 22
02.04.2012 | 22:11 Gimly [54007]

dead gun
PC ВСЕГДА БУДЕТ ВПЕРЕДИ


С современным железом, в плане графики - да. По качеству игр - нет! По мододеланию - да. По оптимизации - нет. Лично я даже не знаю во что поиграть на PC-то. Только на соньке и гоняю, т.к. сейчас выходит либо мультиплатформа (с ужасной оптимизацией для PC), либо консольные эксклюзивы.
Согласны 4 из 4
02.04.2012 | 22:13 Rzhev [121756]

Как сообщает анонимный источник, технические спецификации PlayStation 4 утвердили еще два года назад, и компания уверена, что релиз состоится до появления нового Xbox, выход которого ожидается к концу 2013 года.


Скажем так: скорее всего обе консоли выйдут в 2013 (т.е. не будет годового преимущества), и не в его начале, а в середине-конце. А тут будут важными продажи на новый год... т.е. обе консоли попадут под 1 бум продаж. И тут надо постараться больше, чем выпустить раньше. Хотя судя по Вите Сони научилась запускать консоли в условиях существующей конкуренции.

на 24-ядерном процессоре Cell


Я очень долго ржал! 1 нормальное ядро и 23 вспомогательных?

чтобы ее можно было использовать вместе с PS4 в качестве геймпада со встроенным экраном


Не имею Виты, но по обзорам у нее вроде бы был непонятный разъем... может под это?
Согласны 2 из 10
02.04.2012 | 22:13 **Aleks** [164578]
брехня все это.Если и появится раньше xbox 720,то она не будет мощной.Ведь Microsoft сделает так,чтобы ее приставка продалась лучше(и качественней,читаем новую новость про xbox)
Согласны 11 из 11
02.04.2012 | 22:16 FeKhingt [64214]

outBrain
Да уж пора бы уже новые консоли, ато надоели уже размытые текстуры


Не далекий друг мой, не забывай , что и хороший PC есть не у каждого. И ровно на столько на сколько проживут эти консоли, на столько же смогут прожить слабенькие компики рядовых геймеров, Ну а на счёт текстур, так тут всё ограничено ленью разработчика. Живой приме Battlefeild 3. DICE не поленилась у угодила и консолям , и мега крутым PC
Согласны 4 из 5
02.04.2012 | 22:20 Gimly [54007]

Rzhev
на 24-ядерном процессоре Cell
Я очень долго ржал! 1 нормальное ядро и 23 вспомогательных?


Нет! Всё ещё круче! 1 ядро основное, а 23 - для защиты от взлома. ))