IGROMANIA.RU
Registration
X360 Автор: Андрей Чаплюк | 12:50 | 2012-06-09
Sony и Microsoft так и не показали в Лос-Анджелесе консоли следующего поколения, однако многочисленные эксперты абсолютно уверены в том, что новые PlayStation и Xbox поступят в продажу уже в следующем году. Но даже выход Xbox 720 не будет означать закат эры Xbox 360 — консоль вполне может продержаться на рынке еще несколько лет. По крайней мере, так считает глава Microsoft Studios Фил Спенсер.

«В данный момент дела у Xbox 360 идут очень хорошо. Я думаю, что консоль продержится еще как минимум пару лет, а то и больше. Microisoft вышла на этот рынок 11 лет назад, выпустив первую Xbox, и мы всегда ориентировались на развитие в долгосрочной перспективе. Особенно приятно, что на сегодняшний день Xbox 360 стала консолью номер один в мире. Мы можем выпускать новые смелые проекты, одновременно продолжая развивать ключевые игровые линейки», — заявил Спенсер в беседе с журналистами GameSpot.

Напомним, что продажи Xbox 360 начались в 2005 году. Представители Microsoft в неофициальных беседах не раз утверждали, что жизненный цикл приставки составит около 10 лет, а это значит, что Xbox 360 и Xbox 720 вполне могут существовать параллельно. По крайней мере, в течение пары лет.
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Комментарии к новости
Согласны 16 из 25
09.06.2012 | 14:06 Dipper [165540]
ох не знаю я лучше подожду когда 720 выйдет вот её и куплю а то щас 360 куплю а в след году 720 выйдет дороже свего на 5 косарей макс.
Согласны 21 из 35
09.06.2012 | 14:22 4ROST [13615]
1) - wii продано 109,36 млн на 12.03.2012
2) - xbox 360 69 млн. на 14 мая 2012
3) - ps 3 60 млн. около того
майки не берут ви ... в конкуренты потому что она им не конкурент ,там нет достойных игр с графикой бокса или соньки .... первый xbox по мощности как
wii -Тип процессора Power PC Broadway
Частота процессора 729 МГц Графический процессор ATI Hollywood
Оперативная память 64 Мб, GDDR3
Видеопамять 24 Мб, 234 МГц
у первого xboxа
Центральный процессор: 733 МГц Intel Pentium III, с 133 МГц FSB с уменьшенной до 128 Кб кэш-памятью второго уровня
Графический процессор: 250 МГц специально разработанный чип, под названием NV20A (модификация видеочипа NV20 использованного в видеокартах для ПК GeForce 3; мощность NV20A сравнима с чипом NV25 в видеокартах GeForce 4 Ti), разработка велась совместно Microsoft и nVIDIA
Память: 64 Мбайт DDR SDRAM работает на частоте 200 МГц, производитель Micron
Скорость работы памяти: 6,4 Гб/сек
так что вии даже не некст ген и нинтендо ее даже не позиционирует так ... там графа гамно .. даже первый бокс мощнее чуток ... выше приведены характеристики
так что xbox 360 по праву занимает первое место ... ждем 720 или как там его назавут )))
Согласны 8 из 23
09.06.2012 | 14:31 4ROST [13615]

Dipper
ох не знаю я лучше подожду когда 720 выйдет вот её и куплю а то щас 360 куплю а в след году 720 выйдет дороже свего на 5 косарей макс.


Dipper
ох не знаю я лучше подожду когда 720 выйдет вот её и куплю а то щас 360 куплю а в след году 720 выйдет дороже свего на 5 косарей макс.


на 5 тыс да очнись парень .... когда я покупал бокс в январе 2006 года он у нас стоил 25 косарей не меньше (хотя его цена была оф 300$ вроде = 9000 р. на тот момент.. сейчас можно взять у ритейлеров типа днс ...12000 р ..за слим (хотя его цена сейчас 7500р. оф.) так где правда будет он стоить 400$ это минимум пс3 так вроде стоила на начале старта ладно (даже 500 $ пускай = 15000 р. его будет цена xbox 720 то у нас будет стоить на начале продаж минимум 30 тыс ...минимум!!!! и типа днса они скинут до 25 т.... не меньше ... так что все устраивайтесь на работу !!!!! слава богу я куплю себе это чудо зарплата позволит... так что покупай xbox 360 и играй в п...ые игры .... а пока новый выйдет пока у нас появиться пока народ протестит его пока выйдут достойные игры брать его можно не раньше лета 2014 года ....если он вообще выйдет в конце 2013 ... в чем я неуверен ...
Согласны 14 из 17
09.06.2012 | 14:44 Seriously? [161100]
4ROST
По данным на декабрь 2010 г., в мире продано примерно 155 000 000 экземпляров PlayStation 2
Согласны 3 из 17
09.06.2012 | 14:53 4ROST [13615]

Seriously?
4ROST
По данным на декабрь 2010 г., в мире продано примерно 155 000 000 экземпляров PlayStation 2


что ты престал с пс 2 она уже ушла в прошлое игры на нее давно не вупускаются и сони оф не поддерживает пс 2 мин 3 года как ...речь в статье идет о консолях 7 поколения
Согласны 5 из 12
09.06.2012 | 15:08 4ROST [13615]

irek-g
4ROST ну если по мощности сравнивать то бокс соньке не конкурент, а если по продажам то он ви на конкурент так что бокс никак не может быть консольью номер 1.


xbox 360
Процессор IBM Xenon (архитектура PowerPC), содержит 3 симметричных ядра (по два аппаратных потока на каждое), работающих на общей тактовой частоте 3,2 ГГц. 1 мегабайт общего кэша L2
Графический процессор Xenos от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти eDRAM, 500 млн полигонов в секунду[19]
512 Мбайт ОЗУ (используется и в центральном, и в графическом процессоре)[19]
ps 3
процессор 7 ядер Cell Broadband Engine с тактовой частотой 3,2 ГГц,
Также в приставке используется графический процессор RSX или «Синтезатор реальности», созданный компаниями nVidia и SCEI. Видеочип работает на частоте 550 МГц и имеет 256 Мб памяти. Графический процессор представляет собой незначительно модифицированную G70. В качестве графического API используется OpenGL ES[26].
имеет 256 Мб XDR DRAM оперативной памяти производства Rambus.
они идентичны а по оперативке соняка проигрывает всего 256 против 512.....
и красота игр зависит от пряматы рук разработчиков .... так что по производительности они идентичны а как показывает практики во многих кросплатформенных играх на бокс графа лучше ... дальность прорисовки частота кадров.... так что не неси бред ..

компания Nintendo не позиционирует свою приставку Wii как соперника PlayStation 3 и Xbox 360, её причисляют к седьмому поколению по времени выхода (период между релизами Xbox 360 и PS3), а также инновационным игровым контроллерам. Nintendo утверждает, что её консоль ориентирована на более широкую аудиторию, чем у обоих конкурентов.
Согласны 9 из 15
09.06.2012 | 15:24 Seriously? [161100]
4ROST
Xbox ноу геймз) PS3 начала продаваться на год позже что и послужило отрыву xbox но постепенно ps3 догоняет box
Согласны 2 из 7
09.06.2012 | 16:01 4ROST [13615]

irek-g
4ROST во первах пусть сонька проигрывает по оперативке зато ее частота 3200мгц и еще видеопамять и соньки 256мб а у бокса 10мб что просто смешно... да по производительности системы целиком сонька не просто мощнее а значительно мощнее, у бокса общая призводительность 1 террафлоп у соньки 2 террафлопа (посмотри на wiki), и это видно по соневским эксклюзивам графика в которых значительно лучше чем в любой игре на боксе.


ти видать обдолбился и пишешь я все написал и понятно частота у обоих процессоров 3.2 мгц ,видеопамять бокса 512мб, упырь!!! я выше все это перечислил ..иди проспись и про качество картинки я написал что все заависит от разработчиков от их прямых рук ...!!!! и не надо оспаривать что и так правильно написанно !!
Согласны 1 из 3
09.06.2012 | 16:07 4ROST [13615]
Теоретические мощности процессоров PlayStation 3: центрального процессора — 218 GFLOPS
xbox 360 В теории, он способен на выполнение 9,6 миллиардов операций с плавающей запятой в секунду (115,2 гигафлопа).
так что на что реально способны приставки знают только разработчики с прямыми руками ..
Согласны 1 из 3
09.06.2012 | 16:11 4ROST [13615]
Главный GPU xbox 360 изготовлен в TSMC, а eDRAM-чип в NEC. Дочерний чип содержит дополнительную логику и 10 MB eDRAM, которая используется как буфер кадра///
Консоль имеет 512 Мб DDR3 RAM, работающей на частоте 700 МГц с эффективной скоростью передачи на 1,4 ГГц 128-битной шины. Память общая для CPU и GPU, сделанной по унифицированной архитектуре, что является весьма хорошим достоинством памяти Xbox 360
она общая а у соньки только 256 что ты споришь на википедии читай хорошо