IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Андрей Чаплюк | 16:58 | 2012-06-29
Создатели футбольных сериалов Pro Evolution Soccer и FIFA продолжают обмениваться колкостями. На этот раз с критикой в адрес конкурентов выступил руководитель команды разработчиков PES Джон Мерфи. В интервью изданию OPM он заявил, что авторы FIFA исчерпали идеи, поэтому FIFA 13 отличается от предыдущей части сериала лишь графикой, а не какими-то серьезными нововведениями в игровом процессе.

«Возможно, ЕА думает, что уже добилась всего в организации игрового процесса и пришло время заняться другими вещами. Может быть, они просто хотят привлечь таким способом иную аудиторию», — рассуждает Мерфи. При этом ведущий разработчик Pro Evolution Soccer 2013 отметил, что его команда исповедует совершенно иной подход. «Мы всегда делали основной акцент на игровой процесс. Я всегда думал, что было бы правильно сосредотачивать усилия именно на геймплее, на том, как вы играете с кем-то еще. Это главный козырь PES», — заявил представитель Konami.

Раунд очного противостояния FIFA 13 и Pro Evolution Soccer 2013 состоится этой осенью. Тогда мы и узнаем, чья стратегия оказалась выигрышной.
События, игры, достижения — все, что в 2016 году обсуждали миллионы людей по всему миру.
Новую работу SIE Japan Studio можно сравнить с творчеством Team ICO. Новая игра тоже «не для всех».
Чем опечалил нас и всю игровую индустрию в целом миновавший год? Вспоминаем!
Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Комментарии к новости
Согласны 20 из 23
29.06.2012 | 17:17 glamour0777 [46942]
ну пес бы тоже не мешало графику подтянуть..)
Согласны 13 из 28
29.06.2012 | 17:20 DeaZmonD [15158]
пффф, да все спорт симы и футбольные игры как код одинаковые.
Согласны 10 из 24
29.06.2012 | 17:25 Veremianyn [130069]
Как люди вообще могут из года в год покупать очередной футбольный симулятор, который в лучшем случае отличается парой нововведений?
Согласны 2 из 9
29.06.2012 | 17:27 Karandash [19715]
оба футбола вялые, в этом году фифа всего на пару месяцев зацепила, хотя раньше от фифы до фифы(иногда ПЕСа).
Согласны 15 из 19
29.06.2012 | 18:59 Hars [110833]
Не сказал бы, что вялые. Fifa 11 (pc) кардинально отличается от fifa 10(pc). Так же и fifa 12 (pc) кардинально отличается от fifa 11(pc). 13 надеюсь тоже будет иметь кучу отличий и нововведений. Новый движок отвечающий за столкновения игроков, докатится до версии 2 в своем названии. Наконец разработчики уделили внимание рукам игроков, ведь наконец, если в нее прилетит мяч, то игра не продолжится, а игроки дальше побегут гонять шары, будет штрафной, а то и пенальти. Хочется отметить графику, но ее на этом поколении консолей лучше не сделать уже.
Так что современные части fifa отличаются друг от друга очень сильно, а не так, как это было в прошлых игр для 6 поколения консолей.
А теперь по теме.
Pes мне очень нравился раньше. В 07 я помню играл целыми днями не отрываясь, все это было на ps2. Купив компьютер решил опробовать fifa 11 т.к. узнал, что ее делают на движке с приставок, все дела. Запустил, поиграл, очень понравилось, но подумал, что предавать pes не могу. Запустил ее после fif'ы, игра не зацепила совсем. В pes игроки совершенно не чувствуются, так же графика не сильно ушла от той же 07. Помню, как хвалили лица, так они же ужасно сделаны в pes. А главный минус, джойстик pes не видел, что не скажешь о fifa.
Хочу лишь согласиться с тем, что fifa 14,15 и т.д. смысла нету брать, ведь это уже идет обычное выкачивание денег. Улучшить больше ничего не возможно, ps3, xbox 360 просто не потянут новый графический движок.
Так что играйте в футбол, любите футбол, смотрим 1 июля финал Евро-2012.
Согласны 3 из 5
29.06.2012 | 19:44 NazguL15rus [108175]

Veremianyn
Как люди вообще могут из года в год покупать очередной футбольный симулятор, который в лучшем случае отличается парой нововведений?


Далеко не пара нововведений. а ты к примеру на КОД посмотри, они вообще ничего не меняют)) а новая часть продается все лучше.
Согласны 2 из 12
29.06.2012 | 19:52 kfd [169995]
зачем вщ нужен футбольный симулятор ? ...
Согласны 4 из 4
29.06.2012 | 20:03 Хендехох [175018]

NazguL15rus
Veremianyn
Как люди вообще могут из года в год покупать очередной футбольный симулятор, который в лучшем случае отличается парой нововведений?
Далеко не пара нововведений. а ты к примеру на КОД посмотри, они вообще ничего не меняют)) а новая часть продается все лучше.


ты чтоооооооооооооооо???????????? в последнем коде добавили микроразрушения, подтянули графику, придумали новый сюжет!!!!!!!!!!!так что на счет того что колда не меняется ты не прав!!!!!!!!!!!!!!!!(если что, то это-сарказм)
Согласны 5 из 10
29.06.2012 | 20:12 bydlohater [167131]
PES всегда и выделялся классным геймплеем в отличии от попсовой аркадной фифы,а последнее время погнался за ней и сдал позиции,хотя до звания идеального фут сима, пару-тройку лет назад ему рукой было подать.Надеюсь в новой части они вернут себе потерянные позиции .
Согласны 4 из 4
29.06.2012 | 21:58 robben^^ [108634]
Надеюсь PES 2013 не подкачает. Двенадцатый надоел через пару месяцев, сейчас в фифу играю