IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Максим Бурак | 20:16 | 2012-08-30
Использование персонального компьютера в качестве игровой платформы сегодня вызывает много споров. Некоторые разработчики добавляют в компьютерные версии игр поддержку более высоких графических настроек и прочие преимущества, недоступные пользователям консолей. Некоторые компании (например, Crytek и Ubisoft) говорят о будущем игр на персоналках только в условно-бесплатном контексте. Однако ведущий продюсер SimCity Кип Катсарелис уверен — компьютер как игровая платформа живее всех живых. Рассказывая о проекте в интервью изданию GI International, Катсарелис заметил, что рынок PC-игр никуда не пропал. «Blizzard со своим недавним запуском Diablo 3 на PC добилась неплохих результатов, — заметил продсюсер. — Серия The Sims также достаточно успешна. Мы можем смело говорить о наличии PC-рынка и аудитории, которая пользуется этой платформой и ждет новых проектов. Мы все еще считаем персоналки своей родной стихией и продолжим вести себя соответствующим образом».

Напомним, пока разработчики анонсировали только PC-версию SimCity. Катсарелис намекнул, что в Maxis не исключают возможности появления игры на консолях, однако ясно дал понять, кому достанется все удовольствие от игры: «Я могу представить наш проект на многих платформах — он действительно пользуется спросом. Существует целое поколение людей, которое знает, что такое SimCity. Возможно, некоторые игроки запускали наши игры на iOS, однако они не получили того опыта, который доступен PC-игрокам». Что же касается хода разработки SimCity, выход которой намечен на следующий год, — продюсер крайне неохотно делился подробностями. Однако подчеркнул что Glassbox Engine — движок, на котором создается игра, стал для студии настоящей инвестицией в будущее.
Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 20 из 25
30.08.2012 | 20:51 Tappo4eK [182332]
Если игру реально делают для пк, а не так что кинули управление для пк и на рынок то почему-бы не купить? Ато делают сейчас то графу уг то пол управления нету зачем за такое платить не малые суммы... хотя и без этого пираты будут, но если реально будут стараться делать на пк то ясно что пользователь поймёт, что лучше заплатит в то что ты норм сможешь играть, чем управление без мышек или на компе котором 8 гиг оперативы и 2 видео графа как в 2000х годах.. Да и если ещё эта игра с сетевыми возможностями (типо бф и такое) то ещё больше вероятности покупки. Те-же примеры: бф 3, макс-пейн 3, диабло..
Согласны 13 из 23
30.08.2012 | 21:02 GTX90 [136157]

Tappo4eK
Если игру реально делают для пк, а не так что кинули управление для пк и на рынок то почему-бы не купить? Ато делают сейчас то графу уг то пол управления нету зачем за такое платить не малые суммы... хотя и без этого пираты будут, но если реально будут стараться делать на пк то ясно что пользователь поймёт, что лучше заплатит в то что ты норм сможешь играть, чем управление без мышек или на компе котором 8 гиг оперативы и 2 видео графа как в 2000х годах.. Да и если ещё эта игра с сетевыми возможностями (типо бф и такое) то ещё больше вероятности покупки. Те-же примеры: бф 3, макс-пейн 3, диабло..


ты хоть сам понял какой ты бред написал?
Согласны 18 из 23
30.08.2012 | 21:02 Nevron [39232]
Все правильно Кип сказал. Да и вообще РС всегда были популярнее консолей, так что ставить под сомнение успешность данного рынка - ересь. Во всяком случае сейчас, имхо.
Согласны 22 из 24
30.08.2012 | 21:15 _дженсон_ [131278]
наконец то кто то поддержал PC.все правильно говорит Кип Катсарелис
Согласны 21 из 23
30.08.2012 | 21:34 gvod [172776]
- - Что касается пиратства, то по моему сей феномен сильно переоценен. Особенно смешно звучит слова издателей о "недополученной прибыли" из-за пиратства. На самом деле люди которые качают игры с торрентов и так бы их не покупали. Скажем, в этом квартале я купил гораздо меньше игр благодаря дороговатой подписке на прем для бателфилда.
- - Например Прототайп 2 я вообще покупать не собирался, следовательно я его скачал с торрента, поиграл, в принципе игра не так уж плоха, если бы купил то не думаю что пожалел о покупке, но покупка то не обязательная. Вопрос, где тут недополученная прибыль?! Если я не хотел его покупать, то я бы и не купил! Кроме того, и на этом сайте и везде уже сто раз говорили что качественный продукт всегда купят, пусть делают качественные игры и спрос всегда будет. На самом деле здесь вопрос очень простой, чего больше хочет издатель, выпускать хороший товар или загрести больше зелени?
- - А если копнуть глубже и немного заняться кухонной философией, то можно вспомнить, что где то там в конвенции о правах человека записано о праве на неограниченное и всестороннее развития личности, в т.ч. и культурном плане. Так вот скажите мне, как возможно такое развитие без причастия к мировому кинематографу, литературе, музыке и даже играм? То есть теперь, потолок развития вашего внутреннего мира будет ограничен вашим кошельком? Мы уже давно живем в эпоху когда люди сами выбирают что покупать, а что нет и сколько за это платить. Уже наверное слышали об этих новых кафе в которых можно заплатить сколько хотите? Вот, примерно то же самое с информацией. И все эти возгласы о том, что скоро надо будет платить за все треки игры и тд беспрекословно и обязательно, все это лишь влажные мечты копирастов. Деньги далеко не самая большая ценность в этом мире....
Согласны 13 из 13
30.08.2012 | 21:47 Tappo4eK [182332]

GTX90
Tappo4eK
Если игру реально делают для пк, а не так что кинули управление для пк и на рынок то почему-бы не купить? Ато делают сейчас то графу уг то пол управления нету зачем за такое платить не малые суммы... хотя и без этого пираты будут, но если реально будут стараться делать на пк то ясно что пользователь поймёт, что лучше заплатит в то что ты норм сможешь играть, чем управление без мышек или на компе котором 8 гиг оперативы и 2 видео графа как в 2000х годах.. Да и если ещё эта игра с сетевыми возможностями (типо бф и такое) то ещё больше вероятности покупки. Те-же примеры: бф 3, макс-пейн 3, диабло..
ты хоть сам понял какой ты бред написал?


Что именно ты не понял? Я сказал, что если не хотят нормально делать игры на пк то зачем их покупать ? А если игры нормальные для пк делают - то почему-бы такое не покупать?
Согласны 6 из 17
30.08.2012 | 21:55 Imlies [90724]
Если у меня нет денег на иномарку, я не угоняю ее и не катаюсь на ней со словами, что автокомпании совсем оборзели за хаммер такую цену заламывать, проще угнать. Я просто его не покупаю и думать о нем не думаю. Прекрасно пользуюсь тем, на что хватает денег, при том, что такой автомобиль по многим параметрам хуже хаммера. А если - бы денег было столько, что покупка хаммера совсем не ударила по карману, то, наверняка купил бы. Почему - же у людей такое положительное отношение к пиратству? Ведь ты не умрешь, если ДАЖЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ не поиграешь, например в скайрим или во что - либо другое (например тот же Прототип). Иначе попахивает серьезной зависимостью, от которой надо лечиться.
Согласны 3 из 11
30.08.2012 | 22:00 Imlies [90724]
Кстати, прошу прощения за оффтоп. Просто Высказывания типа "пиратство не влияет на продажи - хорошую игру всегда купят, а какой - нибудь "руби - копай" никто покупать и так не собирался, лучше скачать с отмазкой "я решил проверить, чеэтотакое и это УГ" слегка удивляют. на все есть профильная пресса, сайты и трейлеры. А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уг НИКОГДА не стоит огромных денег (прошу заметить, что если рейтинг у игры от 5 и выше, значит игра как минимум средняя, но не фигня (шкала то 10 бальная).
Согласны 12 из 12
30.08.2012 | 22:05 gvod [172776]
Imlies, Я просто приведу пример. У меня есть огромная папка с музыкой в которой более 4 тысяч песен. Большинство из них я слушал когда мне было 16 - 17 лет. Из всей этой кучи я на тот момент не купил НЕ ОДНОГО. Позже, посетив одну студию по звукозаписи я понял какой огромный труд вкладывают в свою роботу музыканты, и ведь я видел только сам процесс записи, а написание музыки текстов и тд сколько нужно на это сил? И вот, когда я получил зарплату, я купил столько песен сколько смог, не хватило на все? Значит я куплю и на следующую, и потом еще, не пива, девок, гулянок... только музыка. Все треки, а самые любимые альбомы вообще полностью. Но вот, был бы я тем человеком что сейчас, если бы начал знакомится с музыкой только когда устроился на роботу? Сомневаюсь.
Согласны 1 из 17
30.08.2012 | 22:05 Reviz [135338]

Nevron