IGROMANIA.RU
Registration
PCX360PS3 Игромания.ру | 16:56 | 2012-09-19

Сегодня мы подводим итоги конкурса, посвященного Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier — «Гаджетомания», — называем имена победителей и раздаем обещанные призы. Задача стояла такая: придумать и описать оригинальный и более-менее реалистичный гаджет, который пригодился бы отряду «Призраков» в тылу врага. Занявший первое место участник получит в награду квадрокоптер AR.Drone, четырехвинтовой вертолет, оснащенный видеокамерой реального времени и управляемый с помощью iPhone, iPad, iPod Touch, а также устройств с ОС Android. Также все пять победителей получат «делюксовое» издание Ghost Recon: Future Warrior, в которое входят эксклюзивные наборы карт, оружия, головных уборов и уникальных раскрасок для пушек.

Нам на почту свалилось просто какое-то запредельное количество работ! Конечно, на совсем уж реалистичные гаджеты мы не рассчитывали — да и кому нужен запредельный реализм в фантастических видеоиграх? Главное, чтобы изобретения подчинялись хоть какой-то логике и уместно смотрелись в арсенале «Призраков».

Чаще всего нам присылали описания самых разных нанороботов и голограмм. Было и множество других идей, похожих друг на друга — например, сразу несколько участников изобрели взрывающиеся метательные ножи. Но были и забавные работы: один участник описал устройство, благодаря которому враги начинали испытывать галлюцинации и, как писал автор, фантазировать. «Бурная фантазия с дальнейшим угасанием» — нам очень интересно что это, но по описанию звучит как то… жутковато. Итак, встречайте победителей!

Первое место

Второе место

Третье место

Четвертое место

Пятое место

Дмитрий, Кирилл, Иван и Вячеслав получают коробочное издание Ghost Recon: Future Warrior Deluxe Edition. Со всеми победителями мы скоро свяжемся, ну а всем остальным — спасибо за участие! Было действительно очень интересно.

В 2016 году вышло немало игр, достойных звания лучшего боевика.
Может ли дополнение побороться на равных с крупными ролевыми играми? Вот и проверим.
До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Принимайте поздравления от разработчиков любимых игр.
Комментарии к новости
Согласны 13 из 13
19.09.2012 | 17:14 farik6860 [568]
Мои поздравления победителям.
Согласны 5 из 5
19.09.2012 | 17:22 Poгaтый [182139]
Молодцы!
Согласны 4 из 4
19.09.2012 | 18:44 gvod [172776]
Очень понравилась идея девайса что занял 3 место. Это вполне реализуемый проект. Уже сейчас есть устройства цель которых обнаружение снайперов по звуку выстрела. Выглядит это как шест с определенным количеством чувствительных микрофонов, которые закреплены на его вершине. Такие шесты планируется устанавливать на хамеры и прочие бронетранспортеры. Конечно дальность оно определяет с довольно сильной погрешностью но направление указать может. Что тоже неплохо, ведь определить откуда стреляют довольно сложно даже на слух. Вряд ли можно сравнивать реальные боевые действия и игры, но те кто играл в Arma или хотя бы в Operation Flashpoint меня поймут. Собственно другие гаджеты тоже заманчивы, но если бы мне все же пришлось отправится на фронт я бы хотел заполучить именно этот. Такая вещь реально может спасти жизнь.
Согласны 0 из 0
19.09.2012 | 19:17 _INT_ [104181]

gvod
Очень понравилась идея девайса что занял 3 место. Это вполне реализуемый проект. Уже сейчас есть устройства цель которых обнаружение снайперов по звуку выстрела. Выглядит это как шест с определенным количеством чувствительных микрофонов, которые закреплены на его вершине. Такие шесты планируется устанавливать на хамеры и прочие бронетранспортеры. Конечно дальность оно определяет с довольно сильной погрешностью но направление указать может. Что тоже неплохо, ведь определить откуда стреляют довольно сложно даже на слух. Вряд ли можно сравнивать реальные боевые действия и игры, но те кто играл в Arma или хотя бы в Operation Flashpoint меня поймут. Собственно другие гаджеты тоже заманчивы, но если бы мне все же пришлось отправится на фронт я бы хотел заполучить именно этот. Такая вещь реально может спасти жизнь.


Да но миниатюрную такую штуку придумают наверно как раз к о времени когда происходит игра. А вот на сёт камуфляжа я сомневаюсь думаю ещё не скоро
Согласны 0 из 0
19.09.2012 | 21:11 Corpsoman [23915]
Такое ощущение что парни начинающие писатели фантасты! :)
Особенно Игорь. Молодцы ребята!
Согласны 1 из 4
20.09.2012 | 03:47 AlekseyNIk [179098]
Молодцы! Но у меня возник вопрос по поводу первого места: " задача:придумать более-менее реалистичный гаджет" - наручный телепорт ? Очень реалистично.
Согласны 0 из 0
20.09.2012 | 08:47 VilliRed [164183]
Огромное спасибо Игромании за конкурс! Своей работе я посвятил достаточно много времени, продумывая каждую деталь, и неимоверно рад, что она заняла 1 место. Ура, товарищи! Присоединяюсь к поздравлениям победителей.
Согласны 0 из 0
21.09.2012 | 16:21 ARKIsa [183048]
здравствуйте уважаемые читатели, администрация :) я благодарен игромании за организацию конкурса! :) и очень рад занятому 3 месту :) результатов ждал почти месяц хд признаться делал ставку на другой, описаный мною гаджет "nerored". Он мне казался очень интересным :) но оказывается не реалистичным . . . Хотя придумывая его развивал темы последних разработак, опираясь на статьи ученых . . .
Поздравляю моих бывших конкурентов :) тем же кто не попал в пятерку победителей желаю не отчаиваться и участвовать в других конкурсах, вы обязательно выиграете :)
Согласны 0 из 0
25.09.2012 | 05:17 Modjahed [21068]
Честно говоря одновременно и верил в победу, и сомневался в возможности победить. Но увидел себя на пятом месте и наконец смог перевести дух. Это мой первый раз когда попадаю в финал такого конкурса, спасибо Игромании за то что проводит такие интересные конкурсы. И скажу всем другим игроманам и не очень: не бойтесь участвовать и не сдавайтесь! У вас всё получится. Да пребудет с вами сила.
Согласны 0 из 0
28.09.2012 | 01:22 Modjahed [21068]
Интересно, когда он свяжутся, а то у меня в электронной почте до сих пор глухо. Наверное напрягли их сейчас с этим ИгроМиром 2012.