И то бывает, что светляк тяжа сливает.


Новость - Разработчики задумались о духовном наследнике Planescape: Torment
  Автор: Андрей Чаплюк | 11:48 | 2012-12-03
Шансы на то, что рано или поздно мы увидим продолжение культовой RPG Planescape: Torment, медленно, но верно растут. На днях дизайнер Колин Макком, который вместе с Крисом Авеллоном трудился над Torment и другими проектами, опубликовал в своем блоге интересную запись.

Маккомб сообщил, что уже готов приступить к созданию продолжения Planescape. «Из всех игр, над которыми я работал, мне хотелось бы вернуться именно к Torment. И сейчас, когда большая часть моей работы над Wasteland 2 завершена, я могу начать серьезно думать о Torment», — заявил Крис.

Отметим, что ранее заинтересованность в возрождении Planescape проявлял и сам Крис Авеллон. Правда, сделать это будет нелегко — права на соответствующую торговую марку и все элементы этой вселенной принадлежат компании Wizards of the Coast, которая не спешит делиться ими с разработчиками. Маккомб рассказал, что пытался вести переговоры с правообладателями, но его обращения просто проигнорировали.

Правда, выход есть. Колин считает, что разработчики вполне могли бы отказаться от лицензии Planescape, перенеся события игры в другую вселенную и использовав иную ролевую систему. В этом случае речь идет не о прямом сиквеле Torment, а о духовном наследнике культовой RPG. Наверняка такой вариант устроил бы поклонников ролевых игр и многие из них с радостью пожертвовали бы деньги на проект через тот же Kickstarter.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 0 из 6
03.12.2012 | 11:56 Aмон [179338]
Пусть лучше выпустят переиздание оригинальной Планетки. А то не могу до сих пор её пройти, то руки не доходят, то просто отталкивает в неё играть, ибо устарела. Пусть сделают, как Bioware со своим Балдурс Гейт 1ым.
Согласны 3 из 3
03.12.2012 | 12:03 Argus 3 [66725]
Норм же первая часть , недавно в нее играл хочу завершить игру играю на монике с 1080p разрешением канешно графика устарела но атмосфера и дух вселенной остался .
Согласны 4 из 4
03.12.2012 | 12:14 farik6860 [568]
Я гляжу в игровой индустрии творческая импотенция: исключительно сиквелы, приквелы, триквела, ребуты, переиздания и т.д. Новых IP очень мало.
Согласны 7 из 7
03.12.2012 | 13:26 VanCyric [129404]

farik6860
исключительно сиквелы, приквелы, триквела, ребуты, переиздания и т.д. Новых IP очень мало.


Ну так, новый IP могут и не купить... а у старых уже устоявшаяся фанбаза... Переподстраховываются, в общем... денег-то хочется...
Согласны 6 из 6
03.12.2012 | 14:22 Rastrelly [13467]
Не верю. Не верю, что сейчас смогут сделать РЕАЛЬНОГО духовного наследника P:T. Вдумайтесь: основная прелесть игры лежит в шикарных и очень объемных текстах, раскрывающих мир, сюжет и персонажей, а все остальное приделано сбоку и не столь важно. Может, воссоздать стиль и дизайн нынче сумеют - но вот подход к диалогам и текстам... Да нынешняя аудитория не вынесет этого. В лучшем случае нас ждет драгонэйдж в сеттинге Плейнскейпа, причем с модным нынче колесиком.
Согласны 2 из 2
03.12.2012 | 15:07 Niov [58039]
пусть оставят ту же игру, только графон завезут.
Согласны 1 из 1
03.12.2012 | 15:45 Zelar [127745]
Aмон BioWare ничего не сделала с BG. Графику не улучшили. Просто взяли и добавили новых персов и перенесли игру на планшеты и все.
Согласны 2 из 2
03.12.2012 | 16:14 Bibizinskiy [176012]
Rastrelly, Согласен, вполне могут заточить новую игру под современную аудиторию, тем самым убив большую часть геймплея и мира.
Оптимальным вариантом было бы просто перенести первую часть в 3d, не трогая диалоги и сюжет, но увы, не будет этого. Опять же спрайты никто перерисовывать не будет, а с патчем, и оригинал вполне себе идет на современных конфигурациях и разрешениях. Такой римейк как BG, как-то не особо нужен, как по мне.
Согласны 0 из 1
03.12.2012 | 17:17 Rus.LAN4 [180626]

Rastrelly
Не верю. Не верю, что сейчас смогут сделать РЕАЛЬНОГО духовного наследника P:T. Вдумайтесь: основная прелесть игры лежит в шикарных и очень объемных текстах, раскрывающих мир, сюжет и персонажей, а все остальное приделано сбоку и не столь важно. Может, воссоздать стиль и дизайн нынче сумеют - но вот подход к диалогам и текстам... Да нынешняя аудитория не вынесет этого. В лучшем случае нас ждет драгонэйдж в сеттинге Плейнскейпа, причем с модным нынче колесиком.


Нееееет тока не колесико я его ненавижу, оно сгубило Dragon Age, ну Dragon Age 2 сгубило не токо колесико, но все же.........
Согласны 2 из 3
03.12.2012 | 19:30 Патриций [181599]
Rastrelly,
полностью согласен. Нынешняя индустрия ничего не может внести в игру, кроме укрученной графики. Да даже просто перенести игру на новые графические рельсы без вреда для атмосферы и тп и то не могут.