IGROMANIA.RU
Registration
Android Дмитрий Мискевич | 17:12 | 2013-03-05
Не секрет, что разработчики игр проявляют нескрываемый интерес к мобильной операционной системе Android. Кроме игровых приложений, для устройств на ОС появляются манипуляторы, а в скором времени запустят и целые консоли под ее управлением. Разработчики из Green Throttle Games предложили свое видение игрового будущего этой системы и представили программную начинку и контроллер, которые превратят ваш планшет в игровую консоль. Новый проект получил название Atlas. Покупатели получат возможность подключить до 4 контроллеров и наслаждаться игрой с друзьями на большом экране, если под рукой есть HDMI-кабель.


Цена контроллера составит 39,95 долларов (1230 рублей), а в продажу он поступит уже сегодня. Впрочем, во всей этой истории есть несколько «но». Atlas можно запустить только на одной модели планшетов — Kindle Fire HD, а игры для новой системы используют особый протокол: их нужно адаптировать для поддержки контроллера. Пока сложно говорить о шансах устройства на успех, ведь тягаться с той же Ouya будет совсем непросто.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 4 из 7
05.03.2013 | 18:56 Аронд [179865]
Пфф, как играл на смартфгоне - так и играю и никакие сосноли на андроид за 100500$ мне не нужны.
Согласны 1 из 2
05.03.2013 | 20:28 Magmor [162312]
ну и толку от контролера если он совместим с не самой распространенной моделью планшета. так еще и игр, наличае контролера для которых было бы обоснованным, нету. уж лучше бы для Ipad'a что-нибудь подобное прикрутили бы, там хоть игр нормальных, не тайм киллеров, поболе будет. а с другой стороны зачем, и кому нужен контролер если планшет просто создан для того чтобы развлекать в дороге. ето же еще и док-станция нужна чтобы положение планшета было стабильным и устойчивым. да и кто будет рубиться на 7-10 дюймовом экранчике в недоигры когда дома наверняка есть нормальная игровая платформа, да хоть комп с 20 дюймовым монитором.
Согласны 1 из 1
05.03.2013 | 22:09 DemonВолчара [12668]
Честно говоря недавно прикупил планшет леново на Tegra 3 (заметьте я фанат PC и геймер просто закостенелый) и во тя поиграл в NFS MW, и пару проектов на андроиде, поюзал интернет, посмотрел с него кино и скажу, планшет на андроиде крутая штука. Моя девушка удивляется что я две недели не гамал после работы, все потому чт оя гамал на планшете пока ехал в метро. так что имхо, Андроид еще себя покажет, и игры скоро будут на всех платформах крутые))) Дай бог железо позволит. Я лично хотел бы что бы мой планшет мог обрабатывать все новинки PC)))
Согласны 1 из 1
05.03.2013 | 23:07 Im Vlad! [12161]
Лучше бы не придумывали бесполезные гаджеты на этот ведроид (сам обладатель SGS 3), а занимались разработкой ХОРОШИХ игр для него. Каких-нибудь эксклюзивов. Таких, ради которых захочется потратить эти 200-300 рублей, а не ради мелких казуалок с надоедливой системой микроплатежей.
Ведь на iOS есть Baldur's Gate, Clash of Heroes, которые неизвестно когда дойдут до нас и дойдут ли вообще. Там есть просто хорошие игры, почему бы не начать делать что-то стоящее на Андроиде? Технические характеристики устройств многих идут вровень с iPhone 4S/5 и так далее, всякие гироскопы также присутствуют. Вот и пусть делают что-то нормальное!
P.S Еще какой-то Green Throttle. Вот лучше б был на Андроиде Full Throttle :)
Согласны 0 из 0
06.03.2013 | 00:24 Draacul [48757]
Im Vlad!, Друх,а ты не пробовал использовать эмулятор,я не знаю...виндоус?
Я практически уверен,что на айоси это будет сложновато,а как минимум дочерта игр,вышедших до 2к года это добавляет.
Согласны 0 из 0
06.03.2013 | 02:54 Im Vlad! [12161]
Draacul, Пробовал эмулятор Sega =) отлично работает! Наверное, остальные тоже работают хорошо. А на iOS, ясный пень, такого не будет, по крайней мере у тех, у кого не сделан Jailbreak.
Но хочется не просто эмуляторов, а полноценных работ, чтобы с человеческим управлением, более-менее перевариваемой картинкой. Чтобы игру установил и поиграл нормально. А эмуляторы всякие-разные еще во времена Symbian 9xx были, как сейчас помню. :)
Согласны 0 из 0
06.03.2013 | 04:03 Draacul [48757]
Эмулятор ВИНДОУС,я сказал)Там много хороших игр,а мощность современных смартфонов позволяет творить дивные вещи.
А полноценные работы...
они стоят 50 баксов как бы,и имеют соответственный бюджет.
Но на смартфонах все по 1-10 долларов,и поэтому нормальных игр для них нет,и не будет,пока не изменится этот менталитет.
Согласны 0 из 0
06.03.2013 | 10:29 Black_War [183713]
Вот спрашивается и за чем это? И кто это будет покупать?