T95 — не «Чаффи», в лес не убежит.


Новость - Режиссер Сэм Рэйми рассказал о сотрудничестве с Blizzard
  Автор: Андрей Чаплюк | 12:55 | 2013-03-06
В большом интервью изданию Vulture знаменитый режиссер Сэм Рэйми рассказал о причинах, заставивших его отказаться от работы над экранизацией World of Warcraft.

«Первым делом меня спросили, хочу ли я этим заниматься, и я ответил: «Да, я люблю World of Warcraft и не сомневаюсь,что на основе игры можно сделать отличный фильм». Я прочитал сценарий, который подготовили ребята из Blizzard, но он мне не понравился. Я сказал им, что мы с Робетом [Родатом] хотим написать свой сценарий. Мы обсудили свои идеи с Legendary, и она согласилась. Затем отправили рабочий вариант сценария в Blizzard, и студия приняла его с некоторыми оговорками. Затем Роберт завершил сценарий, и только после этого мы поняли, что у Blizzard есть право вето. На самом деле они так и не утвердили наш сценарий. Они хотели иную историю. В итоге после девяти лет работы нам нужно было начинать все с начала. Роберт начал писать другой сценарий, но люди из Blizzard устали ждать, их терпение лопнуло. Я думаю, что с их стороны было не слишком честно не сказать нам о том, что наш сценарий забраковали практически сразу. Почему они позволили нам продолжить работу над ним? Может они просто боялись сказать мне?» — рассказал Рэйми.

В итоге стороны расстались, и сейчас Рэйми работает над фильмом по мотивам «Волшебника страны Оз». У руля экранизации встал Данкан Джонс — режиссер драмы «Луна 2112». Рэйми считает Джонса отличным специалистом и желает ему удачи.
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
В 2016 году вышло немало игр, достойных звания лучшего боевика.
Может ли дополнение побороться на равных с крупными ролевыми играми? Вот и проверим.
Комментарии к новости
Согласны 9 из 9
06.03.2013 | 13:17 Sores [47791]
Если бы "любовь к оригиналу" гарантировала результат....
Согласны 9 из 27
06.03.2013 | 13:23 ((Диман)) [88688]
Лично я не вижу смысла в какой либо экранизации по мотивам MMO в чем там сюжет?Смысл?Главный герой?
В ней идет кач персов и выполнение квестов.
В общем хорошо что они отказались от этой не путевой затеи,а близам урок,ибо не #$% жопу морщить,если им готовый сценарий пишут и приносят на блюдце режиссеры,надо соглашаться.
Согласны 5 из 7
06.03.2013 | 13:32 farik6860 [568]
Ничего толкового из этой экранизации уже точно не выйдет, слишком долго все тянется.
Согласны 11 из 14
06.03.2013 | 14:29 Neptun [46817]
((Диман))
Лично я не вижу смысла в какой либо экранизации по мотивам MMO в чем там сюжет?Смысл?Главный герой? В ней идет кач персов и выполнение квестов.
В ней идет кач персов и выполнение квестов.

У меня такое чувство, что ты вообще не в курсе что означает MMO =))
Если ты тупо задрачиваешь игру , это не значит что сюжета там нет.
Вовка аккуратно продолжает сюжет третьего варика.
Фильм снимается по вселенной варкрафта, просто сам сюжет продолжился в онлайн игре и поэтому принято говорить, что фильм по MMO игре. Просто если бы ты вникал в сюжет, у тебя бы отпали вопросы.
Согласны 2 из 7
06.03.2013 | 14:39 Sores [47791]
Neptun, аккуратно продолжает? Друг, мы об одном Ухты говорим? Ибо в игре, которую знаю я, самые колоритные персонажи, цвет мира, превращаются в мешочки с лутом. Один за другим. Неотвратимо. Это не то, что я бы назвал "аккуратным" подходом.
Согласны 3 из 3
06.03.2013 | 14:57 krane [154500]
игромания,какого хрена каждый раз спустя неделю можно заново голосовать в голосовании?Вы в курсе?данные будут неверны.Тоже самое и с голосованиями игра месяца.
Согласны 6 из 8
06.03.2013 | 15:00 Riechst [193344]
((Диман))
Лично я не вижу смысла в какой либо экранизации по мотивам MMO в чем там сюжет?Смысл?Главный герой?
В ней идет кач персов и выполнение квестов.
В общем хорошо что они отказались от этой не путевой затеи,а близам урок,ибо не #$% жопу морщить,если им готовый сценарий пишут и приносят на блюдце режиссеры,надо соглашаться.

в вове есть очень сильный сюжет, а не только кач, дейлики и пвп. И по тому сюжету можно снять десятки классных фильмов.
Согласны 3 из 4
06.03.2013 | 15:18 Neptun [46817]
Sores, Я говорил про сценарий, что он как шел так и идёт.
А "мешочки с лутом", дружище, это уже другое. Дело в том, что подача этого самого сюжета идёт на другом уровне, то есть не как в сингл игре, он откатился на второй, или даже третий план, поэтому сюжет идёт не заметно и многие говорят, что его там нет.
Ты сам выбираешь для себя, либо тупо дротить, либо читать квестики и вникать в сюжет. Да это тупо, поэтому Варкрафт убили, выпустив его в качестве многопользовательской игры. Но всем пофиг, ибо победил дроч всего и вся.
Согласны 3 из 4
06.03.2013 | 15:23 Lachesis [54151]

В итоге после девяти лет работы

может после 9 месяцев?)
Согласны 2 из 5
06.03.2013 | 15:48 ppfunat [93332]
Сэм путевый режиссер,хорошо что,ему не дали работать над фильмом.Получилось бы очередное уг,а его бы обвинили.Сэм давай еще зловещих мертвецов,нах тебе эти пауки и эльфы