IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Андрей Чаплюк | 15:27 | 2013-03-14
В 2011 году вышел экшен Alice: Madness Returns. Амбициозная игра, созданная самим Американом Макги, не оправдала ожиданий — она получила низкие оценки в профильной прессе и собрала на форумах множество негативных отзывов. В январе Макги постарался свалить всю вину на издателей из Electronic Arts. Он заявил, что компания намеренно обманула покупателей. Во время рекламной кампании Alice: Madness Returns позиционировали как мрачный ужастик для хардкорной аудитории, но на деле игра оказалась совершенно иной. Нет ничего удивительного в том, что покупатели были разочарованы и чувствовали себя обманутыми.

Но теперь Макги готов спасти Алису из плена Electronic Arts. На своей странице в социальной сети Facebook именитый дизайнер задал пользователям несколько вопросов. Он решил узнать, хотят ли фанаты увидеть новую игру об Алисе, а также готовы ли они вложить в проект деньги с помощью Kickstarter. В случае заинтересованности со стороны пользователей Макги обещает поговорить с боссами ЕА на ближайшей конференции GDC и обсудить с ними возможность приобретения прав на разработку продолжения Alice: Madness Returns. Разработчик утверждает, что уже придумал идею для будущей игры. Он собирается построить ее концепцию на гипотезе о том, что вся Страна чудес — не более чем вымысел больного разума Алисы, которая постепенно сходит с ума.
Новую работу SIE Japan Studio можно сравнить с творчеством Team ICO. Новая игра тоже «не для всех».
Чем опечалил нас и всю игровую индустрию в целом миновавший год? Вспоминаем!
Чествуем победителей во всех основных номинациях. Какие игры, по мнению «Игромании», нельзя было обойти вниманием в 2016 году?
Мы сыграли в несколько игр на новой консоли Nintendo и спешим поделиться впечатлениями!
Комментарии к новости
Согласны 3 из 3
14.03.2013 | 15:35 Ф.Джаспер [182227]
Эхх, аналогично бы с Пейсатым Дедом ещё бы...
Согласны 7 из 23
14.03.2013 | 15:37 rat_code [189412]
А причем тут EA? Если управление делали криворукие китайцы. Лично я проходил игру с зубным скрежетом только из любви к первой части и хорошего арта первой и второй.
Слил он свое детище и никто кроме него в этом не виноват. Если бы управление и камера последнего релиза были сделаны удобно - игре многое можно было бы простить.
Согласны 4 из 11
14.03.2013 | 15:38 farik6860 [568]
Лучше так, чем оставлять права ЕА, которая снова превратилась в корпорацию зла.
Согласны 14 из 14
14.03.2013 | 15:56 Has07 [94473]
"Он собирается построить ее концепцию на гипотезе о том, что вся Страна чудес — не более чем вымысел больного разума Алисы, которая постепенно сходит с ума." Я не играл, но мне всегда казалось, что первые две игры и были построены на этой концепции, или я ошибаюсь?! ))
Согласны 7 из 15
14.03.2013 | 15:59 rat_code [189412]
я не понял, за что минуса?
Создатель игры, не проследил за тем чтобы в его же игру было возможно играть не разбивая о стену геймпад, слив сюжет и потеряв 40% атмосферы оригинальной игры и выпустил НЕЧТО. И это нечто лично я как фанат оригинала ничем как надругательством над чувствами фанатов назвать не могу. Так кто тут зло?
Не большее ли это зло - анонсировать продолжение ТОЙ САМОЙ Алисы и мучить фанатов еще два года ожиданиями и вот так плюнуть в лицо? Вот спрашивается, за что? И потом нагло еще сказать что он тут ни причем - это маркетологи вам наврали.
farik6860, по твоей логике лучше отдать франчайз человеку который не желает выпускать достойный продукт (и которому откровенно наплевать на ценителей его творчества) чем оставить его ненавистному издателю? ИМХО это бред. Пусть лучше тогда поручат разработку другой студии.
Я не фанат EA, но нужно смотреть на вещи здраво.
Согласны 12 из 12
14.03.2013 | 16:01 Glaicer [142684]
It's a trap!
Согласны 5 из 7
14.03.2013 | 16:28 fleshnick86 [114343]
rat_code
я не понял, за что минуса?
Создатель игры, не проследил за тем чтобы в его же игру было возможно играть не разбивая о стену геймпад, слив сюжет и потеряв 40% атмосферы оригинальной игры и выпустил НЕЧТО. И это нечто лично я как фанат оригинала ничем как надругательством над чувствами фанатов назвать не могу. Так кто тут зло?
Не большее ли это зло - анонсировать продолжение ТОЙ САМОЙ Алисы и мучить фанатов еще два года ожиданиями и вот так плюнуть в лицо? Вот спрашивается, за что? И потом нагло еще сказать что он тут ни причем - это маркетологи вам наврали.
farik6860, по твоей логике лучше отдать франчайз человеку который не желает выпускать достойный продукт (и которому откровенно наплевать на ценителей его творчества) чем оставить его ненавистному издателю? ИМХО это бред. Пусть лучше тогда поручат разработку другой студии.
Я не фанат EA, но нужно смотреть на вещи здраво.
Это твоем мнение и твоя точка зрения, мне лично игра очень даже понравилось, все было красиво, управление на уровне, Алиса отзывалась на нажатие каждой кнопочки адекватно, не знаю, что и как там у тебя неровно вышло.
Согласны 2 из 4
14.03.2013 | 16:28 fleshnick86 [114343]
Понравилась*
Согласны 2 из 5
14.03.2013 | 16:29 Патриций [181599]
This is madness!
Согласны 3 из 6
14.03.2013 | 16:34 Патриций [181599]
rat_code
я не понял, за что минуса?

Это тебе за дядю Глоина! (>_