ПТ бояться — в лес не ходить.


Новость - Batman: Arkham Origins станет самой масштабной игрой серии
  Автор: Андрей Чаплюк | 07:32 | 2013-04-10
Продолжают появляться подробности об экшене Batman: Arkham Origins, который поступит в продажу на РС и консолях текущего поколения 25 октября. Напомним, что игра станет приквелом и расскажет о событиях, предшествовавших Arkham Asylum и Arkham City.  При этом по размеру доступной территории Origins вдвое превосходит Arkham City. Помимо знакомого игрокам Старого Готэма, который пока не превратился в огромную тюрьму, появится и Новый Готэм — типичные районы мегаполиса с небоскребами. Для быстрого передвижения по городу герой сможет использовать Batwing. Правда, для этого сначала нужно будет обезвредить вышки, создающие помехи. К сожалению, напрямую управлять летающим аппаратом игрокам не позволят.

События Batman: Arkham Origins развернутся в канун Рождества, когда злодей Черная Маска решил сделать Бэтмену «подарок», объявив награду за его голову. Уже известно, что в охоте за главным героем примут участие Пингвин и Дестроук. Появятся в Origins и другие известные злодеи из комиксов компании DC.

Бэтмен освоит несколько новых приемов, а в его арсенале появятся дополнительные гаджеты. Один из самых полезных — гарпун Remote Claw. Он позволяет атаковать две цели одновременно и связать их вместе. Таким способом можно быстро расправиться с большой группой противников либо, например, заставить какой-то объект рухнуть на голову негодяю.

Однако герой будет не только много драться, но и решать головоломки. В ходе второстепенных миссий Бэтмен сможет перевоплотиться в детектива и собирать улики, просматривая записи камер наблюдения. Работая над этой составляющей игры, Warner Bros. Montreal черпала вдохновение из сериала BBC «Шерлок».

Параллельно с Batman: Arkham Origins ведется работа и над 2D-экшеном Batman: Arkham Origins — Blackgate для портативных консолей 3DS и PS Vita. Игра от команды Armature Studio тоже поступит в продажу 25 октября и будет полностью самостоятельным проектом с оригинальным сценарием.
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 33 из 38
10.04.2013 | 08:16 farik6860 [568]
Рокстеди не при делах, значит один копипаст прошлых частей будет. Ну может парочка новых идей и появится, но вряд ли эта часть будет настолько же хороша, как прошлые, раз мастера не приложили к этому руку.
Согласны 20 из 22
10.04.2013 | 08:54 Modaryuk [38262]
А мне вот интересно, чем же тогда занимается сейчас Рокстеди? Если чем-то для будущего поколения консолей, то должно быть феерично.
Согласны 18 из 23
10.04.2013 | 08:57 Creamer [139658]
Рокстеди взяли отпуск? Бэтмен без них будет, скорее всего, не торт.
Согласны 8 из 15
10.04.2013 | 09:11 Патриций [181599]
Глядя на иллюстрацию, я подумал об офисе ЕА...
Согласны 1 из 38
10.04.2013 | 10:25 Ганжик [109528]
Ни один бетмен не понравился.
Согласны 4 из 7
10.04.2013 | 10:27 bydlohater [167131]
Modaryuk
А мне вот интересно, чем же тогда занимается сейчас Рокстеди? Если чем-то для будущего поколения консолей, то должно быть феерично.

Creamer
Рокстеди взяли отпуск? Бэтмен без них будет, скорее всего, не торт.
Warner Bros вообще-то издатель, а непосредственной разработкой по прежнему занята Rocksteady.P.S Когда дочитал до того, где написано, что события развернутся в канун Рождества, то сразу вспомнил второго Бэтмена, снятого Тимом Бертоном, которого я обожаю с детства и считаю лучшей его экранизацией. Однозначный Must Buy для меня!
Согласны 5 из 14
10.04.2013 | 10:45 WizarDX [57315]
Когда уже на полноценный сэндбокс разродятся? можно было колесить по улицам на бэтмобиле и бэтцикле (мотоцикле), используя его гаджеты, ловить с их помощью преступников, летать на бэтвинге, кататься по воде, под водой, бродить по улицам... И чтобы весь Готем был доступен.
Я джва года жду такую игру. (с)
Согласны 8 из 9
10.04.2013 | 10:51 Shtirliz72 [173950]
Игромания, не заставляйте меня снова включать adblock. Зачем вы у себя разместили рекламу WarZ?
Согласны 9 из 10
10.04.2013 | 11:12 alekslp93 [190274]
bydlohater
Modaryuk
А мне вот интересно, чем же тогда занимается сейчас Рокстеди? Если чем-то для будущего поколения консолей, то должно быть феерично.

Creamer
Рокстеди взяли отпуск? Бэтмен без них будет, скорее всего, не торт.
Warner Bros вообще-то издатель, а непосредственной разработкой по прежнему занята Rocksteady.P.S Когда дочитал до того, где написано, что события развернутся в канун Рождества, то сразу вспомнил второго Бэтмена, снятого Тимом Бертоном, которого я обожаю с детства и считаю лучшей его экранизацией. Однозначный Must Buy для меня!

Разработкой занимается Warner Brothers Montreal. Новички какие-то. Rocksteady занимаются Deadpool.
Копипаст будет конечно, но и новое наверняка завезут, чего ж сомневаться. Да и другие люди займутся, так что будет немного другой, свежий, можно сказать, взгляд. Но вот качество какое будет исполнения, в этом вопрос.
Согласны 2 из 2
10.04.2013 | 11:16 Softig [118969]
bydlohater
Warner Bros вообще-то издатель, а непосредственной разработкой по прежнему занята Rocksteady.
К сожалению нет! Как раз разработкой игры и занимается Warner Bros. Montreal.
P.S. Достаточно будет добавить в Archam Origins героев из Лиги Справедливости и я основательно разочаруюсь в проекте.