Одна арта хорошо, да на медаль не хватит.


Новость - Японцы издадут новую игру Питера Молиньё
  Автор: Андрей Чаплюк | 11:57 | 2013-05-21
Питер Молиньё наконец-то нашел издателя для своего нового проекта — игры Godus, которая позиционируется как идейная наследница культовой Populous. Вчера знаменитый дизайнер и глава студии 22Cans заявил о том, что достиг договоренности с японской компанией DeNA. Она издаст Godus на мобильных платформах iOS и Android. Игра появится в Японии, Корее и на Западе и будет привязана к социальной платформе Mobage.

«Мы уважаем DeNA, которой удалось добиться больших успехов в выпуске игр для мобильных платформ. Сочетание их опыта и нашего таланта позволит превратить Godus в игру, которая изменит представления о жанре симуляторов бога», — обещает Питер Молиньё. Дату запуска Godus партнеры пока не уточняют. Известно лишь, что игра появится до конца этого года.

Напомним, что Godus поддержали пользователи Kickstarter. В декабре прошлого года игра собрала 526 тысяч фунтов стерлингов, в то время как Питер Молиньё рассчитывал на 450 тысяч фунтов.
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 12 из 15
21.05.2013 | 12:31 timoha007 [194923]
Я уж было подумал, что он к Sony переметнулся))) А что, было бы клево
Согласны 15 из 24
21.05.2013 | 12:46 LT. Rzhev [182310]
timoha007
Я уж было подумал, что он к Sony переметнулся))) А что, было бы клево

У Сони уже есть свой чудак, рассказывающий сказки игровому сообществу. Девид Кейдж.
Согласны 17 из 17
21.05.2013 | 12:48 Kpamoc [6642]
Многие за такие деньги разрабатывают игры для ПК, а он всего-то для мобилок. Кинул людей на бабки.
Согласны 8 из 8
21.05.2013 | 12:51 Kpamoc [6642]
Кстати, на странице игры на кикстартере, в качестве целевых платформ указаны так же Мак и ПК.
Согласны 8 из 11
21.05.2013 | 14:54 artemg2006 [33731]
LT. Rzhev
У Сони уже есть свой чудак, рассказывающий сказки игровому сообществу. Девид Кейдж.

Девид Кейдж делает отличные игры, а у Питера только первая Fable да старые игрушки вроде Black & White. И то, всё что обещает Питер сбывается на 30-40%, а Девид, если и фантазирует, то он это воплощает в жизнь причем на высочайшем уровне. Так что Ваше сравнение тут не уместно.
Согласны 3 из 11
21.05.2013 | 15:08 nodano [7295]
artemg2006,
Поправка, Дэвид делает кино.
Согласны 1 из 13
21.05.2013 | 15:16 LT. Rzhev [182310]
artemg2006
LT. Rzhev
У Сони уже есть свой чудак, рассказывающий сказки игровому сообществу. Девид Кейдж.

Девид Кейдж делает отличные игры, а у Питера только первая Fable да старые игрушки вроде Black & White. И то, всё что обещает Питер сбывается на 30-40%, а Девид, если и фантазирует, то он это воплощает в жизнь причем на высочайшем уровне. Так что Ваше сравнение тут не уместно.

Не надо сравнивать творчество человека, замахнувшегося на симулятор бога с человеком, снимающих за бешеные деньги фильмы категории В. Все, что нужно кейджу для своего кинца - это Бабло, Програмисты для набора Qte и motion capture. Тут и идиот все в жизнь воплотит.
Согласны 2 из 2
21.05.2013 | 15:34 xxjkxx [76032]
по вашей теории получается - если я хочу(замахнулся) стать богом!! а стал олигархом , то я лучше человека - который продает свои картины за деньги (ради того чтоб приобщить людей к искусству(культуре))??!!!..... ...
Согласны 1 из 6
21.05.2013 | 15:45 LT. Rzhev [182310]
xxjkxx
по вашей теории получается - если я хочу(замахнулся) стать богом!! а стал олигархом , то я лучше человека - который продает свои картины за деньги (ради того чтоб приобщить людей к искусству(культуре))??!!!..... ...

Это по вашей логике. По моей: да, он лучше бездарности-шарлатана, что продает кофе, пролитое на холст под видом "высокого искусства".
Согласны 3 из 4
21.05.2013 | 15:53 Taleold [149892]
LT. Rzhev
artemg2006
LT. Rzhev
У Сони уже есть свой чудак, рассказывающий сказки игровому сообществу. Девид Кейдж.

Девид Кейдж делает отличные игры, а у Питера только первая Fable да старые игрушки вроде Black & White. И то, всё что обещает Питер сбывается на 30-40%, а Девид, если и фантазирует, то он это воплощает в жизнь причем на высочайшем уровне. Так что Ваше сравнение тут не уместно.

Не надо сравнивать творчество человека, замахнувшегося на симулятор бога с человеком, снимающих за бешеные деньги фильмы категории В. Все, что нужно кейджу для своего кинца - это Бабло, Програмисты для набора Qte и motion capture. Тут и идиот все в жизнь воплотит.

Ну тогда он один такой "идиот". А я думал если что-то приносит бабки и с этим справляется даже идиот, то этим будет заниматься каждый 2ой человек. Выходит не так и просто?