IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Дмитрий Мискевич | 16:07 | 2013-05-22
Эксперты и игроки на протяжении длительного периода времени гадали, можно ли будет запускать подержанные игры на следующей консоли от Microsoft. Вчерашняя презентация не дала ответа на этот вопрос, но вице-президент компании Фил Харрисон ответил на него сразу после мероприятия. 

«Я могу прийти в ваш дом, вставить диск, войти под своим профилем, мы установим игру на жесткий диск и сможем поиграть. Представим, что я ухожу и забираю диск или даже оставляю его вам, но выхожу из своей учетной записи — в этом случае вы сможете запустить игру только после оплаты. Игра уже будет установлена на вашу консоль, вам останется лишь зайти в интернет и купить ключ», — заявил Харрисон в интервью Eurogamer

Кроме этого, стало известно, что консоли не будет требоваться постоянное подключения к интернету. Достаточно подключить консоль к Сети раз в сутки, чтобы пройти идентификацию и проверку легальности установленных вами продуктов. 

Отметим также, что в Сети появились новые изображения интерфейса Xbox One, которыми мы спешим поделиться с вами.

История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
В этот раз в нашем топе лучших игр семь призовых мест. Но первое место досталось только одной, самой лучшей, по нашему мнению, игре. Какой? Смотрите!
Сценаристы «Шерлока» обещали, что четвертый сезон станет пугающим и шокирующим. Разбираемся, все ли у них получилось.
Комментарии к новости
Согласны 19 из 126
22.05.2013 | 16:17 Softig [118969]
"Достаточно подключить консоль к Сети раз в сутки, чтобы пройти идентификацию и проверку легальности установленных вами продуктов." По моему это не намного отличается от постоянного подключения))
Согласны 69 из 76
22.05.2013 | 16:18 SuperBan [204491]
Меня презентация Икс Коробки не впечатлила, похоже Майкрософт и Нинтендо невольно очищают дорогу ПС4. История повторяется, ПС4 продется по трупам конкурентов, как в свое время прошлась ПС1.
Согласны 11 из 13
22.05.2013 | 16:19 LT. Rzhev [182310]
Ну опять искажеине фактов.
Can it play pre-owned games?
YES, but we don't know how, and Microsoft isn't saying. It's likely to be based on a license system. The official Xbox One FAQ is brief on this issue: "We are designing Xbox One to enable customers to trade in and resell games. We’ll have more details to share later." That has been echoed since by Harrison and Hyrb.
http://www.ign.com/articles/2013/05/22/xbox-one-wh...
Согласны 35 из 40
22.05.2013 | 16:21 aspl [24270]
Честно скажу, что очень предвзято отношусь к Xbox, но такой презентации не ожидал. Впечатления сравнимы с впечатлениями от Мафия 2 – в начале позитивно, но в целом «ни о чем». Я был готов к тому, что Майкрософт будет хвастаться новым Кинект 2.0 и его потрясающими возможностями по захвату движений и как они будут использоваться в симуляторах фитнеса, а демонстрировать это будут на техно-демках. В место этого показали пару непонятных картинок-видео. Был готов к тому, что будут напирать на взаимодействие с планшетами и смартфонами. Но по сути мне показали: возможность стримить интернет-тв, разговаривать по Скайпу, пообещали 15 неких эксклюзивов и что-то по вселенной Хейло будут что-то снимать. В добавок показали несколько роликов, которые к реальным играм имеют такое же отношение, как и мой текст. Не смотря на мое отношение к Xbox я очень надеялся, что на презентации новой консоли мне расскажут, а еще лучше покажут будущее игровой индустрии, но как-то не сложилось. Хуже была только презентации Wii U, год назад. Такое ощущение, что Майкросовт начали готовить новую консоль только после презентации ПС4 и причем начали не с продумывания общей концепции, а с дизайна коробки (на 99% стояла пустая на сцене). Теперь я понимаю, почему продукция Эпл продается хорошо - на ее презентациях устройства показывают во всей красе, в живую запускают программы и показывают, что в них добавили нового и т.д. Чем дальше будут удивлять представители Майкросовт на Е3 я даже не представляю, но очень надеюсь что это будут вещи за которые не будут жалко отдать 300-400 вечно зеленых.
Согласны 54 из 60
22.05.2013 | 16:22 Taleold [149892]
ой ой. а я вот на дачу хочу уехать, денька так на 4. И Я ХОЧУ ИГРАТЬ В КОНСОЛЬ КУПЛЕННУЮ МНОЙ. Раз в день. Ага.
Согласны 18 из 77
22.05.2013 | 16:23 T0BI [194506]
Taleold
ой ой. а я вот на дачу хочу уехать, денька так на 4. И Я ХОЧУ ИГРАТЬ В КОНСОЛЬ КУПЛЕННУЮ МНОЙ. Раз в день. Ага.

Все же знают, что у тебя нет дачи, сперва тебе надо школу закончить, потом получить образование, отслужить, устроиться на работу, а потом уже покупать дачу. :)
Согласны 26 из 37
22.05.2013 | 16:24 KukuDimon [3626]
Softig
По моему это не намного отличается от постоянного подключения))

Во-Во! Я постоянно торчу в экспедициях на Южном полюсе и у меня нет возможности соединения с интернет даже раз в сутки.
Мерзкий Microsoft опять плюнул в лицо пользователям, у нас в команде 7 человек и что нам делать, там без консоли?!
Согласны 36 из 38
22.05.2013 | 16:26 farik6860 [568]
Зачем каждый день проверять лицензию установленных продуктов? Все равно хакнут, как бы они не старались. Нет бы подключение только ради обновления прошивки\игр.
Согласны 9 из 22
22.05.2013 | 16:26 LT. Rzhev [182310]
KukuDimon
Во-Во! Я постоянно торчу в экспедициях на Южном полюсе и у меня нет возможности соединения с интернет даже раз в сутки.
Мерзкий Microsoft опять плюнул в лицо пользователям, у нас в команде 7 человек и что нам делать, там без консоли?!

Ахахаха!
Ну в продолжение троллинга: заведите женщину. Ну или собаку...
Согласны 24 из 24
22.05.2013 | 16:29 KukuDimon [3626]
LT. Rzhev
заведите женщину.

Мы просили, но начальство распилило весь бюджет и выдало только консоль. :(