IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 15:58 | 2013-06-03
Съемки многострадальной экранизации MMORPG World of Warcraft все-таки не начнутся этой осенью, как предполагалось ранее. В беседе с сотрудниками портала SlashFilm продюсер Чарльз Роуэн сообщил, что работа над фильмом перейдет в активную стадию лишь в следующем году. «Мы начнем съемки в первом квартале 2014 года. Работа идет по плану, и я очень доволен сотрудничеством с Данканом [Джонсом, режиссером]», — сказал Роуэн. Премьера экранизации World of Warcraft все еще планируется на 2015 год. Впрочем, несмотря на скорое начало съемок, пока нет никакой информации об актерском составе, равно как и о сюжете.

Партнером Blizzard в работе над фильмом стала Legendary Pictures. Изначально руководить съемками должен был Сэм Рэйми, но из-за разногласий с Blizzard он отказался от проекта в пользу экранизации «Волшебника страны Оз». На место Рэйми пришел молодой режиссер Данкан Джонс, снявший «Исходный код» и «Луну 2112». Сценарий для картины по мотивам World of Warcraft написал Чарльз Левитт, работавший над фильмами «Планета Ка-Пэкс», «Кровавый алмаз» и «Великан».
Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 6
03.06.2013 | 16:14 farik6860 [568]
Новости уже несколько дней.
Согласны 2 из 4
03.06.2013 | 16:16 Armorus [99468]
Я бы сходил на этот фильм только потому, что его снимет Данкан Джонс, хотя фэнтези в принципе не жалую.
Согласны 17 из 18
03.06.2013 | 16:22 hero123 [144569]
думаю вселенная варкрафта стоит того, чтобы по ней сняли фильм
Согласны 9 из 10
03.06.2013 | 16:22 Roup [110995]
Играл в WOW и на фильм с удовольствием сходил бы...
Согласны 8 из 9
03.06.2013 | 16:30 Softig [118969]
У меня уже ощущение, что этот фильм выйдет аккурат к закрытию WoW, не раньше.
Согласны 11 из 12
03.06.2013 | 16:47 Flightish [117298]
mcvarik
Bronsоn
Фильмы по играм как правило гавно, так же как и игры по фильмам.

Обитель зла первые 2 части и мультики, лара крофт, принц персии, властелин колец,DOA: Живые или мёртвые, Doom, Tekken, Сайлент Хилл. Все эти фильмы были сняты по мотивам игр. И все однозначно обалденные.

Властелин колец по мотивам игр? А что Tekken хороший фильм? Это даже не смешно!
Согласны 1 из 2
03.06.2013 | 16:51 megadronblch [102366]
mcvarik
Bronsоn
Фильмы по играм как правило гавно, так же как и игры по фильмам.

Обитель зла первые 2 части и мультики, лара крофт, принц персии, властелин колец,DOA: Живые или мёртвые, Doom, Tekken, Сайлент Хилл. Все эти фильмы были сняты по мотивам игр. И все однозначно обалденные.

Я так понимаю, под "властелином колец" имелась ввиду игра, сделаная по фильму (или по книге, как посмотреть)?
Согласны 4 из 6
03.06.2013 | 16:52 vitaliy66RUS [98262]
Alce
События другой... эээ... "экранизации" будут отражены в сюжете? =)
Deemedrol
Bronsоn
Да каму она вообще нужна..

Ага, а ролики к WarCraft III крутили в кинотеатрах до выхода игры - и знаете. народ ходил.
И на этот фильм я бы сходил, хотя в WoW ни разу в жизни не играл.
Нуу... не будем забывать, что такой графики, которую мы видели в роликах StarCraft 2 в кино не покажут (по заявлениям разработчиков такой фильм будут делать 15 лет, хотя я бы попробовал расширить состав аниматоров). Снимать то будут именно фильм. И, надеюсь, это таки будет не что то вроде D&D.
P.S.:А то, что раньше очень классно смотрелось в WarCraft 3 и заставляло прудить в штаны от счастья, на данный момент уже не очень поражает - как никак, почти 10 лет прошло.
Не поражает, спасибо кэп. Но вселенная завораживает по прежнему, лично я вот по сей день по сети в варкрафт 3 с друзьями играю, а когда врубаю компанию и играю за Артаса, то у меня вообще счастье из всех мест струиться, всё таки ностальгия все дела.. и вот этой ностальгии до ушей не только у меня одного, я считаю. Фильм определённо должен увидеть свет и провал его явно не ждёт, на него 100% сбежится посмотреть не мало народу . в WoW сам , кстати , тоже ни разу не играл, но фильм бы глянул из за выше упомянутого.
Согласны 0 из 1
03.06.2013 | 17:06 iPlayer [117795]
Чую я, что фильм выйдет к закрытию WoW
Согласны 0 из 1