IGROMANIA.RU
Для покупки журналов нужно залогиниться.
Войти
  Автор: Тимур Хорев | 19:46 | 2013-08-05
Студия id Software не теряет надежды когда-нибудь сделать продолжение боевика Rage. Игра, где на пустошах погибшей Земли катаются боевые автомобили и бегают мутанты, оказалась далеко не самым успешным проектом команды Джона Кармака. Но у нее есть будущее — так считает креативный директор Тим Уиллитс.

Отвечая журналистам на вопрос о продолжении Rage, Тим лучился оптимизмом. «Надеюсь, когда-нибудь оно случится, — сказал он. — У этого мира есть будущее. Мы сделали достаточно богатую вселенную, чтобы в нее легко можно было вернуться и сделать что-нибудь интересное. Так что да, это было бы здорово — когда-нибудь».

Но даже если id Software и займется Rage, случится это не скоро. Сейчас студия целиком занята работой над Doom 4 — и дело пока не слишком ладится.
Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 12 из 20
05.08.2013 | 20:14 Stormhell [133362]
А я вижу в Rage лишь средний консольный шутер.
Согласны 12 из 17
05.08.2013 | 20:18 Олег Чимде [144476]
Stormhell
А я вижу в Rage лишь средний консольный шутер.

Всегда было интересно, что читатели подразумевают под консольным шутером. В смысле, в чем принципиальное отличие от не консольного, не считая управления и автоприцеливания (которое обычно можно отключать)?
Согласны 6 из 25
05.08.2013 | 20:23 Firerage [78716]
Очень жаль что пипл игру не оценил. От Rage я получил гораздо больше удовольствия чем от третьего Фола и Нью Вегаса вместе взятых, особенно в вопросе утоления жажды хорошего постапокалипсиса в стиле Mad Max.
Согласны 1 из 10
05.08.2013 | 20:25 Childkiller [207654]
Занимался бы лучше своими олдскульными шутерами и не лез на чужую территорию, где всё равно ни фига не смыслит.
Согласны 8 из 11
05.08.2013 | 20:27 Stormhell [133362]
Олег Чимде
Stormhell
А я вижу в Rage лишь средний консольный шутер.

Всегда было интересно, что читатели подразумевают под консольным шутером. В смысле, в чем принципиальное отличие от не консольного, не считая управления и автоприцеливания (которое обычно можно отключать)?

Хреновые декорации и вечный блюр, который замывает все косяки. Не знаю как у других, но у меня всегда бывает в некоторых играх, когда заходишь в нее, и сразу чувствуется присутствие консоли, Таким страдают все кроссплатформенные игры, в которых делается упор на шайтан коробку, а не на PC.
Согласны 3 из 5
05.08.2013 | 20:31 Childkiller [207654]
Stormhell
Игорь тонет, одно мыльцо
Согласны 2 из 5
05.08.2013 | 20:32 Олег Чимде [144476]
Stormhell
Хреновые декорации и вечный блюр, который замывает все косяки. Не знаю как у других, но у меня всегда бывает в некоторых играх, когда заходишь в нее, и сразу чувствуется присутствие консоли, Таким страдают все кроссплатформенные игры, в которых делается упор на шайтан коробку, а не на PC.

Мнение понял:) Для полноты понимания — примеры бы какие-нибудь, за последние пару-тройку лет, скажем?
Согласны 6 из 6
05.08.2013 | 20:50 Stormhell [133362]
Олег Чимде
Stormhell
Хреновые декорации и вечный блюр, который замывает все косяки. Не знаю как у других, но у меня всегда бывает в некоторых играх, когда заходишь в нее, и сразу чувствуется присутствие консоли, Таким страдают все кроссплатформенные игры, в которых делается упор на шайтан коробку, а не на PC.

Мнение понял:) Для полноты понимания — примеры бы какие-нибудь, за последние пару-тройку лет, скажем?

Простой пример для сравнения - Counter Strike Global Offensive. Я в свое время довольно много играл в 1.5, а потом в source, но когда вышла эта игра, один только вид закупа в виде кружочка, чтобы было удобно для консоли, вызвал у меня отвращение. Все эти вещи сразу же бросаются в глаза.
Согласны 3 из 3
05.08.2013 | 21:05 _INT_ [104181]
Мне игра понравилась...особенно прикольно что можно там было делать роботов и турели ставить которые оказывали помощ в перестрелках.
Согласны 4 из 8
05.08.2013 | 21:20 Олег Чимде [144476]
Stormhell
Простой пример для сравнения - Counter Strike Global Offensive. Я в свое время довольно много играл в 1.5, а потом в source, но когда вышла эта игра, один только вид закупа в виде кружочка, чтобы было удобно для консоли, вызвал у меня отвращение. Все эти вещи сразу же бросаются в глаза.

Ну вы сравнили! Тем более GO явно под ПК заточен, на геймпаде играть конечно можно, но... сложно. Плюс, вроде речь про мыло шла, а не про "кружочек". Да и... зачем он вам, кружок этот? b-4-2, b-8-2 же.
Я это к чему. Я это к тому, что уже давно ничего в этом жанре не создается с прицелом на ПК, так уж повелось. Да и раньше особо такого не было. Откуда пошел миф — понятия не имею. А если в игре бчто-то не так — так это не консоли виноваты, а разработчики.
На моей памяти прям чтобы из-за консолей что-то урезали — так это Crysis 2. Остальное... есть хорошие шутеры, а есть плохие. Собственно, всё.