Лечить радиста на КВ-5 — что море ведром осушать.


Новость - Утренние блиц-новости
  Автор: Андрей Чаплюк | 12:23 | 2013-09-11
Краткие новости дня
В социальной сети Reddit, а затем и на других сайтах появилась подробная карта Grand Theft Auto 5 (на иллюстрации). Судя по этому изображению, мир игры будет просто огромным и вместит не только мегаполис с пригородами, но также леса, реки, озера и горы.

Ubisoft анонсировала Assassin's Creed: Pirates — экшен для мобильных платформ, в котором игроки в образе капитана пиратского корабля будут исследовать бассейн Карибского моря, искать сокровища и сражаться с другими капитанами. Владельцы Assassin's Creed: Pirates смогут нанимать матросов и улучшать корабль, покупая новые пушки или паруса. На iOS и Android игра выйдет этой осенью.

Актер Вин Дизель заявил, что Tigon Studios работает над новой игрой о Риддике. В создании проекта также участвуют сотрудники студии Starbreeze, разработавшие вышедший в 2004 году экшен The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Дата релиза и целевые платформы будут объявлены позже, однако Дизель уже намекнул, что новая игра о Риддике, скорее всего, будет относиться к категории MMOG.

Представители Ubisoft объявили, что владельцы консолей PlayStation 4 и Xbox One получат доступ к сервису Uplay. Он будет использоваться практически во всех новых играх компании — от Assassin's Creed 4: Black Flag и The Crew до The Division и Watch_Dogs.
Новости онлайна
Разработчики Guild Wars 2 опубликовали ролик, посвященный возвращению одного из самых сильных и опасных боссов — дракона Tequatl the Sunless, который появится в Guild Wars 2 17 сентября. Смотрите видео здесь.

Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 25
11.09.2013 | 12:30 blaZe[R] [121802]
Что-то перебор уже с масштабами GTA5...
Но это чисто моё субъективное мнение.
Согласны 0 из 0
11.09.2013 | 12:31 Catsbite [214658]
Текватл никуда не пропадал. Его просто переделали, усложнив. и 17 числа добавят в игру не только это... Усложнят всех мировых боссов, например.
Согласны 6 из 6
11.09.2013 | 13:04 Alce [194786]
blaZe[R]
Что-то перебор уже с масштабами GTA5...
Но это чисто моё субъективное мнение.
Лично так даже немного подразочаровался. Может быть там масштаб каждого города до кучи увеличился - тогда да. А так - чисто сравнивая карты - увеличенная в полтора- раза карта San Andreas за счёт добавления территорий на севере. Хотя, на самом деле, сравнивать карты то как раз и не получается - многовато различий - более-менее знакомо смотрится только Los Santos.
Согласны 4 из 4
11.09.2013 | 13:08 Riechst [193344]
карта очень сильно отличается. Настолько сильно, что аэропорт и доки стоят вплотную и я так и не нашёл гроув стрит на карте =(
Согласны 1 из 2
11.09.2013 | 13:09 krotos [33183]
Когда уже ГВ2 переведут на русский??? Китайцев и то локализацией порадовали!
Согласны 0 из 1
11.09.2013 | 13:22 jonnyrain [91349]
Так по карте я и не понял. Будут там Сан Фиерро и Лас Вентурас?
Согласны 2 из 2
11.09.2013 | 13:27 Alce [194786]
Riechst
карта очень сильно отличается. Настолько сильно, что аэропорт и доки стоят вплотную и я так и не нашёл гроув стрит на карте =(
Насколько я понял - Los Santos вообще единственный элемент. который расположен более-менее узнаваемо. Хотя, ЕМНИП, в ролике про Франклина мелькала улица, соседняя с той, где жил ГГ Сан Андреаса (как бы он вообще не с Гризли разговаривал в этот момент). От Сан Фиерро то ли оставили только аэродром, то ли отделили от аэродрома и это он маячит на севере. Лас Вентурас находится более-менее "исторично". Такое ощущение, чкарте сделали пластическую операцию по подтяжке кожи. В сё хорошо, но в процессе растягивания Сан Фиерро уехал в жо.. на север (опять же, если это он). И, к слову - в комменте к той карте выражаются сомнения по поводу её подлинности. Ну и добавлена ещё одна интересная картинка - карта GTA 4, наложенная на эту в том же масштабе: https://twitter.com/iLikeGirls Daily/status/37744482962756403 2/photo/1/large
Согласны 0 из 2
11.09.2013 | 13:41 Catsbite [214658]
krotos
Когда уже ГВ2 переведут на русский??? Китайцев и то локализацией порадовали!

Тем, кто уже играет это не мешает. Базовых знаний английского вполне достаточно, а найти русскую гильдию легко. Ну а тех кому отсутствие русского языка мешает. мы честно говоря видеть в игре не рады. Недавно обсуждали этот вопрос с гильдией. Некоторые буржуи, кстати, нам платят налог, чтобы их брали на гильдмиссии :- )
Согласны 3 из 9
11.09.2013 | 13:44 Kpamoc [6642]

мир игры будет просто огромным

Издеватесь чтоли? Прежде чем бросаться такими словами, для начала нужно поиграть в Just Cause 2.
Согласны 1 из 1
11.09.2013 | 13:49 FrostWirm [213511]
blaZe[R]
перебор уже с масштабами GTA5...

Ну если учесть, что мир Сан-Андреас был с точки зрения немаленьким, то здесь вполне могли расширить территории, плюс добавить вообще новые.