IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 08:54 | 2013-10-13
Теперь поклонники Star Citizen могут не только вложить деньги в разработку, но и непосредственно поучаствовать в создании нового космического симулятора от Криса Робертса. При этом у них есть шанс еще и выиграть круглую сумму.

Крис Робертс объявил о начале конкурса The Next Great Starship, участники которого будут создавать космические корабли. Лучший из них появится в Star Citizen, а команда-победитель состязания получит $30 тысяч.

The Next Great Starshi будет проходить в несколько этапов. На первом участники должны будут предложить дизайн оружия. После этого Робертс и его коллеги отберут 16 лучших вариантов, авторы которых уже будут работать над космическими кораблями. За ходом конкурса можно будет наблюдать в Сети — в начале следующего года на YouTube начнется публикация серии видеороликов, посвященных участникам  The Next Great Starship и их работам. Победителя объявят в июне.

«Наши фанаты давно просили позволить им еще активнее участвовать в создании Star Citizen, и мне кажется, что мы нашли решение. Разве можно придумать что-то более удачное, чем создание комического корабля, на котором вы и ваши друзья сможете участвовать в битвах?» — заявил Робертс.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Франшизы родом из девяностых продолжают доказывать, что им почти нет равных на арене.
Подводим итоги крупнейшей международной выставки потребительской электроники.
Знаменитая серия отправляет в прошлое, чтобы рассказать историю о том, как Кадзума Кирю стал одним из самых известных мафиози.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 11
13.10.2013 | 09:15 emina [91711]
удаче им
Согласны 18 из 35
13.10.2013 | 09:43 Promtovari [175445]
Значит разработчики напрягут кучу поклонников для создания моделек в свою игру (а Я уверен, что среди поклонников есть профессионалы по трехмерному моделированию и дизайнеры), заберут все их труды, а заплатят только одному.
Довольно хитрый ход, Крис Робертс, хитрый. То денежки вымогаете, то бесплатную рабочую силу находите.
Я не со зла, просто посмотрел на ситуацию со стороны :-)
Согласны 12 из 20
13.10.2013 | 11:13 DarkEnergy [41871]
Promtovari вот скажите, вы настолько недалёкий человек, что не в состоянии понять систему краудфандинга? Хорошо, попытаюсь вам объяснить. Краудфандинг система, предполагает разработку игры без ИЗДАТЕЛЯ. Т.е. полный контроль над разработкой и оплата проекта лежит на самих разработчиках игры. А так как современные игры класса ААА стоят очень дорого (смотрите GTA 5, $260 миллионов), следовательно разработчик нуждается в финансовой поддержке со стороны простых людей/игроков. Ко всему прочему, помогая проекту Криса Роберста, вы не просто вкидываете деньги в воздух, вы получаете за это полную версию сингл/мультиплеер версии игры доступ к альфе/бете и дополнительные корабли LTI (безлимитные).
Вот еще хотелось бы узнать, вы тоже считаете вымогательством, когда покупаете лицензионные игры?(Или вы их скачиваете при помощи торрентов и гордитесь этим?) Это не тоже самое? Только тут издатели... Которые полностью контролируют процесс разработки игры, и на выходе мы получаем безликую и конвеерную игру, от которых уже тошнит. Можете продолжать играть в очередной кол оф дюти, крайзис и прочие одноразовые игры.
А на счет конкурса, так так русским языком написано, что в игре появится только 3Д-модель ПОБЕДИТЕЛЯ. Остальные модели останутся в авторском праве тех, кто их разработал. Плюс ко всему, победитель получит приз в 30.000 долларов. Или вы считаете это мало? Крис Робертс как раз и говорил, что профессиональная разработка одного корабля стоит в пределах 30-70 тысяч долларов, в зависимости от размера.
В общем, если вы не разбираетесь в каком-то вопросе, лучше промолчите, умнее будете казаться.
Согласны 4 из 15
13.10.2013 | 11:28 DarkEnergy [41871]
А упрёк в сторону того, что люди покупают дополнительные корабли за деньги, так это их право. У кого-то этих денег много, он сам решает куда их тратить. Не надо завидовать =)
Да и вообще, система free-to-play, как раз и предполагает вариант, где вы покупаете игровые модули/расширения и прочее ныштяки в игре.
Вон, смотрите в сторону World of Tanks. Я лично знаю человека, которые потратил на танки более 500 долларов. И таких много...
Там сейчас что угодно за деньги можно купить, и бонусные опыт, дополнительные слоты под танки, премиумные танки, премиумные снаряды и еще много чего.
Система free-to-play набирает сумашедшую популярность, и от этого никуда не деться. Скоро все игры будут такими.
Да и вообще, никто вас не заставляет покупать дополнительные корабли в Star Citizen, всё держится на добровольных основах. Те же корабли можно будет купить в самой игре за внутриигровую валюту, без вливания реальных денег. Тут дело в поддержке проекта, потому что по-настоящему хороших космосимов сейчас практически нет, EVE не в счёт.
Так какие претензии к Star Citizen?)
Согласны 4 из 8
13.10.2013 | 11:59 Arhanasar [174948]
При этом нa игромaнии молчок о том что Star Citizen не только преодолел знaчимый рубеж в 20 миллионов $ но и нa днях достиг отметки в 22. Что для проэектa без издaтеля просто немыслимые достижения, и деньги собирaются быстрее чем нa любой крaуд фaундинг проэкт.
Согласны 7 из 9
13.10.2013 | 12:06 Shtirliz72 [173950]
Promtovari
Значит разработчики напрягут кучу поклонников для создания моделек в свою игру (а Я уверен, что среди поклонников есть профессионалы по трехмерному моделированию и дизайнеры), заберут все их труды, а заплатят только одному.
Довольно хитрый ход, Крис Робертс, хитрый. То денежки вымогаете, то бесплатную рабочую силу находите.
Я не со зла, просто посмотрел на ситуацию со стороны :-)

Он не имеет право поместить ваш корабль, или оружие, или другую разработку внутрь игры без вашего согласия.
Согласны 4 из 7
13.10.2013 | 12:12 Promtovari [175445]
DarkEnergy, Я понял вашу точку зрения. Все понятно разъяснили, доходчиво, понятно. НО! Я знал систему Кикстартера и подобных проектов до Вас, Знал, для чего нужны разработчики и издатели. И не стоит закидывать меня какашками и говорить что Я чурбан необразованный, к тому же любитель торрентов, да к тому же что мои вкусы ограничиваются ежегодными шутерами от сами знаете кого.
Меня ввело в заблуждение что отберут 16 кандидатов с их работой над оружием. И решение добавки дополнительных плюшек в игру за очередной собранный миллион лежит полностью на совести разрабов.
Если Вы так умны, то не значит что другие глупее Вас. И хуже.
P.S. Правая скобка в конце сообщения мало что спасает.
P.S. Добра и счастья тебе, незнакомец. Пусть на твоих путях-дорогах никогда не будет пробок, а сковородки от жира легко отмывались!
Согласны 1 из 4
13.10.2013 | 12:45 farik6860 [568]
Мы просим деньги на игру, чтобы потому заплатить вам вашими же деньгами за победу в конкурсе. Логика, ага.
Согласны 4 из 9
13.10.2013 | 12:54 yanas [218951]
Promtovari
DarkEnergy, Я понял вашу точку зрения. Все понятно разъяснили, доходчиво, понятно. НО! Я знал систему Кикстартера и подобных проектов до Вас, Знал, для чего нужны разработчики и издатели. И не стоит закидывать меня какашками и говорить что Я чурбан необразованный, к тому же любитель торрентов, да к тому же что мои вкусы ограничиваются ежегодными шутерами от сами знаете кого.
Меня ввело в заблуждение что отберут 16 кандидатов с их работой над оружием. И решение добавки дополнительных плюшек в игру за очередной собранный миллион лежит полностью на совести разрабов.
Если Вы так умны, то не значит что другие глупее Вас. И хуже.
P.S. Правая скобка в конце сообщения мало что спасает.
P.S. Добра и счастья тебе, незнакомец. Пусть на твоих путях-дорогах никогда не будет пробок, а сковородки от жира легко отмывались!

Чувак ты протупил, а теперь оправдываешься. Смирись!)
Согласны 1 из 5
13.10.2013 | 12:58 yanas [218951]
farik6860
Мы просим деньги на игру, чтобы потому заплатить вам вашими же деньгами за победу в конкурсе. Логика, ага.

видимо тяжело у тебя с логикой)