IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 12:56 | 2014-01-24
Недавно глава Alienware заявил, что пользователи не смогут сделать апгрейд Steam Machines, выпускаемых этой компанией. Эта новость вызвала недовольство потенциальных покупателей, ведь одним из козырей Steam Machines перед традиционными консолями как раз и должна была стать гибкость, позволяющая поддерживать производительность на актуальном уровне. Однако пользователи волновались зря — глава Alienware поспешил прояснить ситуацию. Оказывается, его слова просто неверно истолковали.

«Со дня основания Alienware возможность апгрейда была одним из основных приоритетов нашей компании. Мы придерживаемся этого принципа и сегодня.  Alienware Steam Machine, которую представили CES, создана для того, чтобы геймеры получили максимум удовольствия от игр. Конечно, они смогут сделать апгрейд. Однако мы стремились сделать Steam Machine более компактной, чем консоли последнего поколения. Поэтому заменить компоненты в этой платформе будет куда сложнее, чем в других РС, например, в Alienware X51. Но запрещать пользователям делать апгрейд мы не собираемся», — пояснил Франк Азор. При этом он отметил, что любителей апгрейда никто не заставляет покупать именно Steam Machine, — они могут выбрать более приспособленное для этого устройство, к примеру, X51. Но у Steam Machine есть свои козыри, в том числе миниатюрность.
Сценаристы «Шерлока» обещали, что четвертый сезон станет пугающим и шокирующим. Разбираемся, все ли у них получилось.
Ультраширокие мониторы появились на рынке не так давно, но игр, поддерживающих формат 21:9, уже вышло немало. Выбираем лучшие!
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
Комментарии к новости
Согласны 42 из 51
24.01.2014 | 13:18 Warden1565 [199391]
Козырь консолей в том, что ты мог не волноваться по поводу железа и знал, что если ты купил игру- то она пойдет
Согласны 49 из 67
24.01.2014 | 13:24 Scythe [72252]
Единственный козырь консолей - это эксклюзивы. Все остальное от лукавого.
Согласны 25 из 27
24.01.2014 | 13:26 artyrnet [167667]
Бред какой-то... Вы можете купить Steam Machine, но лучше купите Alienware X51, хотя вроде как и стим машин Steam Machine лучше купите, у неё свои козыри...хотя наш приоритет апгрейд...Ещё хуже истолковал "свое прошлое истолкование" )))
Согласны 18 из 19
24.01.2014 | 13:40 rstreg [292480]
то вы 7не можете сделать абгрейд , то можете. пиар дешевый ищите лохов в другом месте. у большенства пк был есть и будет как универсальное средство как для развлечений так и для работы, а если уж приперло то и с гейм падом, рулями и педалями
Согласны 9 из 9
24.01.2014 | 13:47 Bibizinskiy [176012]
Видать народ прошареный пошел и большинство не повелись на заявление о том, что с них будут каждый год деньги трясти, выпуская закрытую архитектуру. Ну да думаю, не одни Alienware захотят так сделать - будут лапшу на уши вешать каждый во что горазд.
Вообще, по логике вещей, нужно заниматься оптимизацией игр(отказ от многозадачности в Steam OS например) и тогда отпадет необходимость каждый год менять железо, и как раз это приблизит ПК к консолям. Но, никому это не выгодно, к сожалению.
Согласны 11 из 11
24.01.2014 | 14:28 PRAVIY [87843]
Врёт не краснея, просто прощупывали реакцию общественности.
Согласны 0 из 1
24.01.2014 | 14:29 rstreg [292480]
Bibizinskiy
Видать народ прошареный пошел и большинство не повелись на заявление о том, что с них будут каждый год деньги трясти, выпуская закрытую архитектуру. Ну да думаю, не одни Alienware захотят так сделать - будут лапшу на уши вешать каждый во что горазд.
Вообще, по логике вещей, нужно заниматься оптимизацией игр(отказ от многозадачности в Steam OS например) и тогда отпадет необходимость каждый год менять железо, и как раз это приблизит ПК к консолям. Но, никому это не выгодно, к сожалению.

согласен. вон на боксе минимизированная система заточка 99% мощности на игры. в пк естественно не так
Согласны 3 из 5
24.01.2014 | 15:27 Tarasalk [154935]
rstreg
согласен. вон на боксе минимизированная система заточка 99% мощности на игры. в пк естественно не так

Сейчас система не особо влияет. Лично у меня она жрет смехотворные 5-10%. Ну кто заметит разницу между 30 и 33 фпс. И это я молчу, что при необходимости система может отдать 99.9% ресурсов.
Согласны 6 из 7
24.01.2014 | 15:56 DEMOn7472 [65800]
По началу я, как и все, поддался на провокацию. Все говорили "Ооо, Valve делает свою ОС! Крууууто!" (И я говорил: "круто", только вот в глубине создания подумывал: "Хмм, а зачем нам еще одна ОС, когда для игр есть Windows, на консолях свои ОС, плюс еще Андроид хотят сделать десктопный?").
Все говорили: "ооо, Valve разрабатывает свои консоли, на них можно будет менять железо и они будут работать на собственной Steam ОС! круууто!" (И я говорил: "круто", вот только еще подумывал: "Если можно менять железо, то чем хуже тот же ПК, на котором еще и ОС можно поменять? Да еще и стоит дешевле?")
Вот сейчас я точно хочу спросить: "Зачем нужен этот Steam Machine???" Если нет гарантии, что на нем по любому пойдут все игры? Если топовая консоль будет стоить больше такого же по мощности ПК (Вообще нонсенс, консоли по соотношению мощность\цена всегда стоили дешевле!)? Если она будет работать по сути, на голом Steam?? Зачем??
Те, кто хочет взять эту консоль, объясните: вот у меня есть ПК и PS3. Зачем мне SM? Ради эксклюзивов? Не смешите. Разработчики не будут переходить на маленький нестабильный рынок, при наличии XBox, PS и Windows
Согласны 2 из 7
24.01.2014 | 16:13 ttnschwn [206505]
Scythe
Единственный козырь консолей - это эксклюзивы. Все остальное от лукавого.

От лукавого как раз эксклюзивы.