IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Владимир Георгиев | 18:27 | 2014-04-16
Японская корпорация Sony приняла решение продать свою долю в издательстве Square Enix — 8,2% акций Sony передаст инвестиционному фонду SMBC Nikko Securities. По сообщениям Wall Street Journal, сумма сделки составит примерно 47 миллионов долларов. Интересно, что названная цена в три раза меньше рыночной стоимости такого пакета акций, исходя из оценок аналитиков. 

Интересно, что Sony была третьим по величине акционером издательства и владела долей в компании на протяжении десяти лет.

Долгое время Square Enix издавала игры серии Final Fantasy и Kingdom Hearts эксклюзивно на консолях PlayStation, но эта традиция была нарушена в 2008 году, когда Final Fantasy XIII вышла не только на PlayStation 3, но и в версии для Xbox 360.

Все подробности сделки можно будет узнать через месяц, 14 мая, когда Sony опубликует отчет за прошедший финансовый год.
Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 9 из 18
16.04.2014 | 18:50 UbLuDoK [46039]
FFXIII была не очень хорошей как раз таки потому что пришлось ее упрощать для платформы XGOVNO360 и ее аудиторий. Теперь из за этого у них проблемы... но не грустите, ведь Sony на века! героям слава!
Согласны 0 из 2
16.04.2014 | 19:02 xxxxxx [291526]
Видимо на разработку шлема ВР денег не хватает?
Согласны 0 из 2
16.04.2014 | 19:16 Draacul [48757]
xxxxxx, Шлем у них давно разработан и лежит.А вот выпуск,скажем,партии в миллион,для затравки-это 100 миллионов.Авансом.
Согласны 0 из 3
16.04.2014 | 20:04 LT. Rzhev [182310]
Как обычно - перед отчетом продают акции, производства, бренды, здания...
Согласны 0 из 5
16.04.2014 | 20:35 WesTFloW [153172]
Господа, думаю завтра процессор обновить, пол дня смотрел цены в городе и пришел к двум вариантам, и так и н могу решить..
- AMD FX 8350 Black Edition Socket AM3 (4.0GHz, 8MB, 125W) OEM за 6348 рубликов
и - INTEL_Core i5 3470 Socket 1155 (3.2GHz, 6MB, 77W) OEM 6736 рубликов
Что все же лучше для игр по вашему мнению?
Согласны 4 из 4
16.04.2014 | 20:58 Emil1995 [60689]
WesTFloW
Господа, думаю завтра процессор обновить, пол дня смотрел цены в городе и пришел к двум вариантам, и так и н могу решить..
- AMD FX 8350 Black Edition Socket AM3 (4.0GHz, 8MB, 125W) OEM за 6348 рубликов
и - INTEL_Core i5 3470 Socket 1155 (3.2GHz, 6MB, 77W) OEM 6736 рубликов
Что все же лучше для игр по вашему мнению?

У Вас нет выбора, при условии, что меняете только процессор. Зависит выбор от сокета материнской платы. Так что приведённой информации недостаточно. Вскройте корпус, снимите кулер, снимите процессор и линеечкой отмерьте длину, ширину, при научном любопытстве ещё и площадь с объёмом :D Если серьёзно, к Вашей материнской плате подойдёт только один из этих процессоров, или вообще не подойдёт (если так, то смею Вас разочаровать, придётся раскошелить кошель чуточку пошире).
Согласны 0 из 0
16.04.2014 | 22:38 WesTFloW [153172]
Emil1995
WesTFloW
Господа, думаю завтра процессор обновить, пол дня смотрел цены в городе и пришел к двум вариантам, и так и н могу решить..
- AMD FX 8350 Black Edition Socket AM3 (4.0GHz, 8MB, 125W) OEM за 6348 рубликов
и - INTEL_Core i5 3470 Socket 1155 (3.2GHz, 6MB, 77W) OEM 6736 рубликов
Что все же лучше для игр по вашему мнению?

У Вас нет выбора, при условии, что меняете только процессор. Зависит выбор от сокета материнской платы. Так что приведённой информации недостаточно. Вскройте корпус, снимите кулер, снимите процессор и линеечкой отмерьте длину, ширину, при научном любопытстве ещё и площадь с объёмом :D Если серьёзно, к Вашей материнской плате подойдёт только один из этих процессоров, или вообще не подойдёт (если так, то смею Вас разочаровать, придётся раскошелить кошель чуточку пошире).
У меня ам3, поэтому так и так буду брать в добавок новую мать, мне интресно мнение о процах, а не все остальное.
Согласны 2 из 3
16.04.2014 | 22:54 nodano [7295]
UbLuDoK,
что там окромя графики можно было упростить то? Игра сама по себе шлаковая, посмотри хотя бы на тот же Lost Odyssey который к слову экз для 360того. Вот такой и должна была быть 13 финалка
Согласны 0 из 0
16.04.2014 | 23:33 Crowup [8456]
nodano
UbLuDoK,
что там окромя графики можно было упростить то? Игра сама по себе шлаковая, посмотри хотя бы на тот же Lost Odyssey который к слову экз для 360того. Вот такой и должна была быть 13 финалка

Ага. Ни кто там ни чего не упрощал, это точно - игра не получилась сама по себе.
Да они и сами говорили, что они кучу материала понаделали, а потом тупо не знали как из этого игру сделать. Видимо сроки поджали и мы получили, то, что получили (
Однако XIII-2, не устаю повторять, очень хорошая игра, но из-за 13шки, не продалась толком. Хотя она реально некий микс из ChronoCross и FF. Что, на мой взгляд, очень даже не плохо. Но, к сожалению, это не есть некий выстрел серии (ведь сейчас появилась LR...). Думаю просто - пальцем в небо и серия все равно сдувается. А тут еще и сони отчипулилась... не к добру это...
Согласны 1 из 1
17.04.2014 | 01:53 Draacul [48757]
Crowup
чень хорошая игра

Да,но это не FF.К оной она не ближе,чем Last Remnant.
Равно как и 13-3.
Которая,к слову,мне более чем понравилась.