IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Владимир Георгиев | 17:44 | 2014-06-05
Компания Valve, которой принадлежит сервис цифровой дистрибьюции Steam, предупредила пользователей, что игры, запускаемые по программе раннего доступа, могут быть не доведены до финальной версии. В Steam Early Access FAQ были добавлены сразу несколько пунктов, которые указывают на то, что все проекты, находящиеся в процессе разработки, покупаются пользователями на свой страх и риск. 

«Разработчики сами определяют, когда их игра готова к релизу. У некоторых студий есть конкретный дедлайн, некоторые устанавливают сроки от случая к случаю. Пользователи должны помнить, что часть из них и вовсе не сможет закончить свою игру. Поэтому в программе раннего доступа стоит покупать только те игры, которые нравятся вам в их текущем состоянии», — сказано в обновленном документе.

Такое изменение политики, вероятно, связано с историей вокруг Earth: Year 2066, которую Valve была вынуждена удалить из программы Early Access. Всем пользователям тогда пришлось вернуть по 20 долларов. Игра была удалена из магазина за использование краденого контента и введение пользователей в заблуждение.
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 23 из 23
05.06.2014 | 19:51 Brat [188966]
Заголовок звучит пугающе:)
Согласны 16 из 16
05.06.2014 | 19:55 Какой-То Аноним [VK] [298675]
"Поэтому в программе раннего доступа стоит покупать только те, игры которые нравятся вам в их текущем состоянии."
Загвоздка заключается лишь в том, что почти все игры из Early access в их текущем состоянии мало кому могут понравиться. Да, может понравиться идея, концепция игры, но покупают то их не за тот вид, в котором эта самая идея/концепция сейчас, а с расчетом на последующую разработку, что логично.
Прграмма раннего доступа это конечно хорошо, но только вот она довольно несовершенна, с точки зрения продавец-покупатель.
Согласны 14 из 19
05.06.2014 | 20:06 Leprekon [147884]
Я не понимаю, как вообще можно покупать эти альфы и бета версии игр? Как играть в эти обрубки? Неужели нельзя дождаться выхода, тем более недобросовестные разработчики только и ждуть ваших денег за забагованое, плохо работающее нечто.
Согласны 12 из 13
05.06.2014 | 20:19 Xaira [192934]
Leprekon
Я не понимаю, как вообще можно покупать эти альфы и бета версии игр? Как играть в эти обрубки? Неужели нельзя дождаться выхода, тем более недобросовестные разработчики только и ждуть ваших денег за забагованое, плохо работающее нечто.

Среди тонн мусора, там встречаются действительно впечатляющие проекты, которые не только хочется попробовать скорее, но и профинансировать дополнительно, дабы у разрабов точно хватило ресурсов закончить проект. Тот же недавний The Forest яркий тому пример.
Согласны 2 из 3
05.06.2014 | 20:21 sht [106076]
Меня самого мучает вопрос, я фанат Titan Quest, разработчик делает новую игру Grim Dawn я предзаказал года 2 назад, а в steam до сих пор: Дата выхода: 6 ноября 2013
Согласны 4 из 6
05.06.2014 | 20:27 Voit [37885]
Leprekon, ну в том то и дело, что ты можешь и не дождаться этой игры, а так ты положил деньгу в копилку разработчиков, дал шанс проекту увидеть свет. Ну я вот например с интересом наблюдаю за развитием kerbal space program. То какой она была на старте (хотя и на старте была хорошей), и какой стала сейчас. Заодно отлавливаются баги, учитываются замечания игроков, возможно даже какие то пожелания. И серьёзно, в программе раннего доступа игр с интересными концепциями больше, нежели в обычном магазине. Всё чаще заглядываю именно в раздел раннего доступа(и что-то приобретаю), чем в остальные разделы стима
Согласны 2 из 2
05.06.2014 | 20:38 Alex234 [281655]
sht
Меня самого мучает вопрос, я фанат Titan Quest, разработчик делает новую игру Grim Dawn я предзаказал года 2 назад, а в steam до сих пор: Дата выхода: 6 ноября 2013

Разрабы делают продолжение квеста титана? Оо Круто, я готов ждать столько, сколько нужно!
Согласны 5 из 5
05.06.2014 | 20:49 Shadowlordm [152606]
Нас предупреждают, что некоторые игры могут быть хорошим выкачиванием денег.
Согласны 0 из 1
05.06.2014 | 20:50 Патриций [181599]
Я думал из за Старбаунда.
Согласны 0 из 1
05.06.2014 | 21:23 Birtus [176913]
Вот это поворот! :)))