IGROMANIA.RU
Registration
PS4 Автор: Андрей Чаплюк | 15:22 | 2014-07-11

Совсем скоро в продажу на PlayStation 4 поступит The Last of Us: Remastered — версия популярного триллера для консоли нового поколения с похорошевшей графикой. Однако вскоре этим же путем могут последовать и другие эксклюзивы с PlayStation 3.

В беседе с сотрудниками портала Eurogamer глава Sony Сюхей Йосида отметил, что многие фанаты просят перевыпустить на PS4 игры с консоли предыдущего поколения. Речь в частности идет о вышедших ранее частях серии Uncharted. Йосида считает, что приключения Натана Дрейка вполне уместно смотрелись бы на PlayStation 4. Однако при этом глава Sony отметил, что компании бы не хотелось наводнять рынок кучей игр с обновленной графикой.

Йосида также рассказал, что примерно у половины обладателей PlayStation 4 не было PlayStation 3, а это значит, что в предыдущие части серии Uncharted они не играли. Так что перевыпуск этих игр на PS4 имел бы большой коммерческий успех.

Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 5 из 6
11.07.2014 | 15:41 XXX-3 [1912]
ну вот что и ожидалось...GoW бы еще)
Согласны 7 из 10
11.07.2014 | 15:45 sector1701 [46613]
Однако при этом глава Sony отметил, что компании бы не хотелось наводнять рынок кучей игр с обновленной графикой.
Пока что почти половина игр ps4 таковыми и являются.
Согласны 7 из 21
11.07.2014 | 15:47 TiNaKogoBatonKroshish [232727]
На 40% больше мыла!
Согласны 3 из 4
11.07.2014 | 16:08 Crowup [8456]
эдак скоро у меня будет лежать на полке пачка игр и такая же пачка - их улучшенные версии ))

Не, не будет конечно ) Из анчартедов только 2й бы взял и то по бросовой цене.
Если бы эти игры выходили с большой уценкой, как то и положено порту старой игры (по крайней мере в предыдущем цикле так повелось), а то выпускают игру, которая на пс3 уже 20-30 баксов стоит, по максимальной цене новинки.. хамство. Особенно, при условии, что уже 2е поколение, не обеспечивает обратной совместимости. Так та же сони, одну и туже игру на большую платформу и на виту, продают отдельно. На мой взгляд, это тоже жлобство. Платформа-держатель - один, значит и купленный продукт, должен быть доступен и там и там. Примерно как в стиме - у меня есть рабочая лошадка на линуксе и я имею доступ к играм кроссплатформенным играм, выпущенным в стим под всеми платформами, без каких либо ограничений.
Согласны 4 из 5
11.07.2014 | 16:13 sector1701 [46613]
Crowup
эдак скоро у меня будет лежать на полке пачка игр и такая же пачка - их улучшенные версии ))

Не, не будет конечно ) Из анчартедов только 2й бы взял и то по бросовой цене.
Если бы эти игры выходили с большой уценкой, как то и положено порту старой игры (по крайней мере в предыдущем цикле так повелось), а то выпускают игру, которая на пс3 уже 20-30 баксов стоит, по максимальной цене новинки.. хамство. Особенно, при условии, что уже 2е поколение, не обеспечивает обратной совместимости. Так та же сони, одну и туже игру на большую платформу и на виту, продают отдельно. На мой взгляд, это тоже жлобство. Платформа-держатель - один, значит и купленный продукт, должен быть доступен и там и там. Примерно как в стиме - у меня есть рабочая лошадка на линуксе и я имею доступ к играм кроссплатформенным играм, выпущенным в стим под всеми платформами, без каких либо ограничений.
Некоторые игры они все же делают кроссплатформенными,но,к сожалению,далеко не все. Да и если честно,тому,кто прошел серию uncharted,TLOU итд на ПС 3,нет смысла покупать игру еще раз. Они и на ПС3 красиво выглядят,а сама игра при этом вообще не менятеся. Не вижу смысла в графодрочестве. Такие игры не ради графики играются. Так что такии акции исключительно для тех,кто перешл на консоли сони с xbox360. Я сам купил ПС3 пол года назад,через годик планирую брать ПС4(когда выйдет что-то действительно стоящее из эксклюзивов),но заново покупать портированные игры я не буду.
Согласны 3 из 10
11.07.2014 | 16:19 Neigrok [222793]
sector1701
Однако при этом глава Sony отметил, что компании бы не хотелось наводнять рынок кучей игр с обновленной графикой.
Пока что почти половина игр ps4 таковыми и являются.
Нет, все игры на ps4 являются таковыми. Можно даже сказать, что на ps4 вообще нет игр.
Согласны 7 из 8
11.07.2014 | 16:20 snkIT [208477]
Neigrok
sector1701
Однако при этом глава Sony отметил, что компании бы не хотелось наводнять рынок кучей игр с обновленной графикой.
Пока что почти половина игр ps4 таковыми и являются.
Нет, все игры на ps4 являются таковыми. Можно даже сказать, что на ps4 вообще нет игр.

Да что ты говоришь? А где есть настоящие игОры, скажи пожалуйста?!!!
Согласны 2 из 5
11.07.2014 | 16:27 Dramanjke [181083]
то есть сони сама признает и понимает что Playstation Now - дичайшее говно и никто юзать его не будет и тем более платить
Согласны 1 из 6
11.07.2014 | 16:27 lerikkent [118185]
snkIT
Neigrok
sector1701
Однако при этом глава Sony отметил, что компании бы не хотелось наводнять рынок кучей игр с обновленной графикой.
Пока что почти половина игр ps4 таковыми и являются.
Нет, все игры на ps4 являются таковыми. Можно даже сказать, что на ps4 вообще нет игр.

Да что ты говоришь? А где есть настоящие игОры, скажи пожалуйста?!!!

угадай.
Согласны 0 из 3
11.07.2014 | 16:32 Crowup [8456]
sector1701
Некоторые игры они все же делают кроссплатформенными,но,к сожалению,далеко не все. Да и если честно,тому,кто прошел серию uncharted,TLOU итд на ПС 3,нет смысла покупать игру еще раз. Они и на ПС3 красиво выглядят,а сама игра при этом вообще не менятеся. Не вижу смысла в графодрочестве. Такие игры не ради графики играются. Так что такии акции исключительно для тех,кто перешл на консоли сони с xbox360. Я сам купил ПС3 пол года назад,через годик планирую брать ПС4(когда выйдет что-то действительно стоящее из эксклюзивов),но заново покупать портированные игры я не буду.


Да, сейчас появился кроссбай. Но на такую шелуху, что и даром то не нужно. От сюда и попытка продать оное хотя бы с таким маркейтингом.
Перейдет ли эта практика на "взрослые" игры? Это было бы, даже не столько - хорошо, сколько - правильно.
П.С. Ну, некоторые игры, я бы, все таки, взял. Но, по большей части, это касается, либо архи шедевров типа того же unch.2, либо игр вышедших на стыке поколений (ГТА5, The Last of Us - вот их возьму. Особенно жду ГТА5. Особенно после того, как увидел разницу. Там не просто улучшения или разрешение по выше, там капитально новая графика! К тому же, такая игра будет куда лучше восприниматься с меньшим кол-ом лагов итп. Благо я ее еще на пс3 не покупал).