IGROMANIA.RU
Registration
Wii U Автор: Илья Логунов | 18:58 | 2014-08-19

По данным Ubisoft, Assassin’s Creed не очень привлекает владельцев Wii U. Поэтому компания больше не собирается выпускать «взрослые» игры на консоли от Nintendo и сосредоточится на семейных вроде Just Dance.

«Все очень просто. Мы видим, что пользователи Nintendo не покупают Assassin’s Creed. Прошлогодние продажи Assassin's Creed 4: Black Flag были крайне низкими. Из 11 миллионов проданных копий на Wii U приходится около 3%», — сказал руководитель Ubisoft Ив Гиймо.

Но Ubisoft не планирует отказываться от выпуска игр на Wii U. Вместо этого компания намерена предлагать пользователям те игры, которые им действительно интересны. К примеру, упомянутая Just Dance 2015 появится на Wii U уже осенью.

До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Принимайте поздравления от разработчиков любимых игр.
Вспоминаем самые продолжительные игры этого года, которые лучше всего проходить именно во время зимних каникул.
Вспоминаем, что происходило и происходит в мире онлайновых игр.
Комментарии к новости
Согласны 9 из 12
19.08.2014 | 19:11 Leon [14049]
Весьма разумно. Хорошо бы Bayonetta 2 провалилась в продажах, чтобы её портировали на другие платформы.)
Согласны 14 из 17
19.08.2014 | 19:14 Aleos [213367]
Походу владельцы Wii U самые разумные из всех консольщиков )
Согласны 6 из 8
19.08.2014 | 19:25 BetaMan [334387]
Только вот сия консоль у меньшинства людей, от того такие продажи и не только у Юбиков.
Согласны 1 из 8
19.08.2014 | 19:27 happydron [23010]
Aleos
Походу владельцы Wii U самые разумные из всех консольщиков )

На виию просто выходят игры, поэтому они жадно с голодом на каждый проект не бросаются. Качество правда хромает, да и большинство игр семейные, но для меня виию это единственныя консоль, где в самом деле есть во что поиграть.
Согласны 4 из 5
19.08.2014 | 19:42 timoha007 [194923]
BetaMan
Только вот сия консоль у меньшинства людей, от того такие продажи и не только у Юбиков.

PS4 - продажи 10 млн шт. WiiU - продажи 7 млн шт. XOne - продажи 5.5млн шт. Как видим WiiU не настолько плоха как кажется. Это еще при том, что уже в течении месяца ее еженедельные мировые продажи превышают таковые у бокса. Просто аудитория "мариовская" :)
Согласны 3 из 9
19.08.2014 | 19:46 Drakulla [175934]
happydron
Aleos
Походу владельцы Wii U самые разумные из всех консольщиков )

На виию просто выходят игры, поэтому они жадно с голодом на каждый проект не бросаются. Качество правда хромает, да и большинство игр семейные, но для меня виию это единственныя консоль, где в самом деле есть во что поиграть.
что ? на wiiU одни детский игры марио марио марио марио сколько можно выпускать этого марио ? не ужели у них нет денег на новые эсклюзивы для WiiU ?????
Согласны 4 из 4
19.08.2014 | 20:17 Birtus [176913]
Все логично: у wiiU своя аудитория, у которой свои запросы. Это нормально. И для Нинтендо будет лучше, если они не будут распыляться, уйдут из хардкорных игр (как их понимает большинство) и будут делать то, что у них получается лучше всего.
Согласны 2 из 5
19.08.2014 | 20:34 happydron [23010]
Drakulla
happydron
Aleos
Походу владельцы Wii U самые разумные из всех консольщиков )

На виию просто выходят игры, поэтому они жадно с голодом на каждый проект не бросаются. Качество правда хромает, да и большинство игр семейные, но для меня виию это единственныя консоль, где в самом деле есть во что поиграть.
что ? на wiiU одни детский игры марио марио марио марио сколько можно выпускать этого марио ? не ужели у них нет денег на новые эсклюзивы для WiiU ?????

А чем вас всех не устраивает марио? Я согласен, что его чересчур много, но марио, зельда и покемоны - одни из моих любимейших серий. В то же время другие консоли не способны чем-то удивить, на старые серии положили хрен, а эксклюзивов не достаточно, чтобы купить ради них консоль. Да и редко можно увидеть хороший эксклюзив, разработчики уже не хотят выпускать свой проект на 1 платформе, когда можно добавить консоль конкурента и ПК, утраивая при этом прибыль. Так что виию на этом фоне - глоток свежего воздуха, но не для всех: хардкорные проекты там редкость.
P.S. А чем байонета не эксклюзив? Вондерфул 101? Там есть еще проекты, которые смотрятся довольно хорошо, особенно на фоне пустышек коробки и соньки. Уже год прошел, а первый почти все эксклюзивы потерял, а на второй пока не вышло ничего стоящего(ИМХО).
Согласны 0 из 0
19.08.2014 | 20:39 BadBoyAlex [146]
happydron
Там есть еще проекты, которые смотрятся довольно хорошо, особенно на фоне пустышек коробки и соньки. Уже год прошел, а первый почти все эксклюзивы потерял, а на второй пока не вышло ничего стоящего(ИМХО).

Напомни-ка мне, сколько лет на рынке WiiU? Эксклюзивов на PS4 и XbO пока да мало, но они есть. Поживут с WiiU, вот тогда и сравним))
Согласны 1 из 2
19.08.2014 | 21:02 happydron [23010]
BadBoyAlex
happydron
Там есть еще проекты, которые смотрятся довольно хорошо, особенно на фоне пустышек коробки и соньки. Уже год прошел, а первый почти все эксклюзивы потерял, а на второй пока не вышло ничего стоящего(ИМХО).

Напомни-ка мне, сколько лет на рынке WiiU? Эксклюзивов на PS4 и XbO пока да мало, но они есть. Поживут с WiiU, вот тогда и сравним))

Ну, помимо того, что их мало, коробка потеряла дед райзинг(для меня это была единственная стоящая игра), гта5 выходит на пк. Но даже если смотреть вперед, ничего стоящего я все так же не вижу. Квантум брей слабо себя показал, но все еще может выстрелить. Про эксклюзивы сони я вообще ничего не слышал(мб прошло мимо ушей). Все кормят меня обещаниями о будущем, но прошел уже почти год, а сильных анонсов все еще не состоялось(хотя все год назад говорили: "Вот через год можно будет брать, что-то точно должно выйти!").
P.S. Виию живет больше на ~9 месяцев, не такая уж и большая разница.