IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Андрей Чаплюк | 13:03 | 2014-08-29

На создателей сервиса Steam подали в суд. На этот раз претензии Valve Software предъявила австралийская организация Australian Competition and Consumer Commission.

Истцы утверждают, что Valve нарушает австралийский закон о защите прав потребителей. Например, администрация Steam отказывается возвращать деньги покупателям цифровых копий игр, если те по каким-то причинам решили отказаться от покупки. При этом австралийский закон предусматривает, что клиент имеет право в любой момент вернуть или обменять любой товар.

Представители Valve Software заявили, что компания старается предоставлять максимально качественный сервис пользователям Steam по всем миру. Разработчики также делают все возможное, чтобы уладить конфликт с австралийцами.

«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Франшизы родом из девяностых продолжают доказывать, что им почти нет равных на арене.
Подводим итоги крупнейшей международной выставки потребительской электроники.
Знаменитая серия отправляет в прошлое, чтобы рассказать историю о том, как Кадзума Кирю стал одним из самых известных мафиози.
Комментарии к новости
Согласны 35 из 38
29.08.2014 | 13:11 happydron [23010]
1)Купил 2)Прошел/наигрался вусмерть
3)Вернул
4)?????
5)Профит
Прям легальное пиратство. Не мешало бы им законы поправить, а то у них наверное можно огразок яблока вернуть, списав на то, что яблоко не вкусным было.
Согласны 14 из 14
29.08.2014 | 13:24 Crowup [8456]
А PSN и XBOX Live, в Австралии там, принимает возвраты?..
Согласны 16 из 18
29.08.2014 | 13:28 Crowup [8456]
не, я конечно сам за возможность возвращать контент, но из разряда:
1) купил 2) запусти - оказалась полная хрень 3) вернул.
Т.е. какой-то регламент должен быть по сроку возврата. В конце концов, время игры фиксируется в том же стиме.
но я че-то не верю, что у них там прям можно в любой момент вернуть или обменять любой товар. Даже если.. ну купил я рубашку. Даже если я ее не носил, но прошло 2 года, я что, могу ее вернуть?
Согласны 6 из 8
29.08.2014 | 13:55 gueest [204788]
Crowup
не, я конечно сам за возможность возвращать контент, но из разряда:
1) купил 2) запусти - оказалась полная хрень 3) вернул.
Т.е. какой-то регламент должен быть по сроку возврата. В конце концов, время игры фиксируется в том же стиме.
но я че-то не верю, что у них там прям можно в любой момент вернуть или обменять любой товар. Даже если.. ну купил я рубашку. Даже если я ее не носил, но прошло 2 года, я что, могу ее вернуть?

С головой все впорядке?Какие 2 года?Даже у нас в РФ товар можо вернуть в течении 2х недель,и да,даже рубашку,но только в товарном виде.
Согласны 9 из 20
29.08.2014 | 13:55 Helseth [201747]
Мне больше нравится часть "Valve нарушает австралийский (!) закон". Прошу прощения, но разве Стим вообще хоть как-то подпадает под австралийские законы? Это онлайн-магазин, машу вать! Международный, при чем. Это все равно, что заказать Нинтендо из Японии, а потом попробовать вернуть "не понравившийся" товар. Да японцы пошлют вас на три буквы, и правильно сделают. Valve примерно в той же ситуации. Она ничем никому не обязана. Покупая игры через Стим, вы "играете" на ее территории и по ее правилам.
Согласны 8 из 8
29.08.2014 | 14:06 Ragraman [119602]
С чего вы взяли что пользователи из австралии вообще устанавливали игру, может ошиблись при покупке и подобное
Helseth
Это все равно, что заказать Нинтендо из Японии, а потом попробовать вернуть "не понравившийся" товар

Смешно, у всех нормальных ритейлеров есть гарантия по которой вы можете вернуть в течении 30 дней любой товар который вам не понравился в таком состоянии каком прибыл, если нет, удачи, пошлют обратно тебе твою нинтендо и будеш дальше бугуртить на форумах
Согласны 0 из 5
29.08.2014 | 14:09 Helseth [201747]
Ragraman
Смешно, у всех нормальных ритейлеров есть гарантия по которой вы можете вернуть в течении 30 дней любой товар который вам не понравился в таком состоянии каком прибыл

Думаю, и так ясно, что я имел ввиду: если товар куплен не на территории Австралии, бессмысленно к данному товару применять их законы.
Согласны 10 из 10
29.08.2014 | 14:15 Ragraman [119602]
Helseth, какждый ритейлер подстраивается под правила страны, почему для нас должен подстраиватся стим а для других нет?
У нас игра 20$ у других 49евро \
Согласны 3 из 6
29.08.2014 | 14:16 desfir [144951]
Helseth
Мне больше нравится часть "Valve нарушает австралийский (!) закон". Прошу прощения, но разве Стим вообще хоть как-то подпадает под австралийские законы? Это онлайн-магазин, машу вать! Международный, при чем. Это все равно, что заказать Нинтендо из Японии, а потом попробовать вернуть "не понравившийся" товар. Да японцы пошлют вас на три буквы, и правильно сделают. Valve примерно в той же ситуации. Она ничем никому не обязана. Покупая игры через Стим, вы "играете" на ее территории и по ее правилам.

Не пиши больше ничего позорник элементарных вещей не понимаешь
Согласны 5 из 7
29.08.2014 | 14:19 Helseth [201747]
Ragraman
почему для нас должен подстраиватся стим а для других нет?

Наверное потому что мы не требуем вернуть деньги за игру, после того, как пройдем ее вдоль и поперек? Не путайте. Ценовая политика - это одно, в каждой стране свой средний доход. А вот с законами все далеко не так однозначно.