IGROMANIA.RU
Registration
Все платформы Автор: Андрей Чаплюк | 13:06 | 2014-09-09

2K Games покинул один из ключевых сотрудников: о решении уйти из компании объявил Уолт Уильямс, ведущий сценарист боевика Spec Ops: The Line. «Работа в 2K была одной из самых трудных, но и самых запоминающихся в моей жизни. Я не покидаю мир игр, но блокбастеры больше делать не буду. Я хочу попробовать что-нибудь новое», — заявил Уильямс.

Уолт Уильямс проработал в 2K Games девять лет. Spec Ops: The Line лишь одна из его крупных работ. Уильямс также участвовал в подготовке сценария и дизайна стратегии Civilization: Beyond Earth и сетевого боевика Evolve.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 1 из 14
09.09.2014 | 13:36 kotodok23 [327165]
Игра показалась довольно пресной :(
Согласны 12 из 13
09.09.2014 | 13:48 HunterRaven [332971]
kotodok23
Игра показалась довольно пресной :(

Как пострелушка? Да. С точки зрения сюжета? Можно простить первое. Как по мне, игра достойна оценки 7-8.
А сценариста надеюсь возьмёт какая-нибудь хорошая студия. Он уже доказал что умеет заниматься своей работой.
Согласны 0 из 12
09.09.2014 | 14:18 cthwrrwrrwrr [343849]
HunterRaven
kotodok23
Игра показалась довольно пресной :(

Как пострелушка? Да. С точки зрения сюжета? Можно простить первое. Как по мне, игра достойна оценки 7-8.
А сценариста надеюсь возьмёт какая-нибудь хорошая студия. Он уже доказал что умеет заниматься своей работой.

Сценарий SO абсолютно бездарный. Я стерпел однообразный геймплей и даже прошел этот тир 3 раза, но такую муть с закосом одновременно под "Апокалипсис сегодня" и "Лестницу Иакова" я просто не переварил и выблевал. К чему делать все эти намеки на то, что герой мертв то ли с начала, то ли с середины игры? Зачем эти смех*ечки в духе "Ты все еще чувствуешь себя героем?", если с первых минут ясно, что наш боевой рембо м*удак, каких поискать надо, и никаким спасением мирных жителей заниматься не собирается? Наконец, где хоть какой-то сюжет между завязкой и финалом? Все, что я запомнил, это абсолютно бесцельный растрел мирных жителей и канистр с водой. Из всех вариантов развития событий герой всегда выбирает самое тупой. По-хорошему нужно было заменить весь экшен на стелс и назвать игру Manhunt 3.
Согласны 8 из 9
09.09.2014 | 14:19 Birtus [176913]
Сценарий - единственное светлое пятно в этой игре. Только из-за истории ее и можно было проходить. Шутер - крайне посредственный.
Согласны 4 из 4
09.09.2014 | 14:56 Crowup [8456]
Я не покидаю мир игр, но блокбастеры больше делать не буду. Я хочу попробовать что-нибудь новое»
Игры для смартфонов?..
Согласны 7 из 7
09.09.2014 | 16:33 LT. Rzhev [182310]
cthwrrwrrwrr
и даже прошел этот тир 3 раза

Зачем?
Мазохист? Или родители заставили ее пройти 3 раза?
Согласны 1 из 4
09.09.2014 | 18:08 WesTFloW [153172]
На сколько ограниченным надо быть, чтобы считать сценарий этой игры отличным?
Согласны 0 из 0
09.09.2014 | 18:30 Just Player [53240]
cthwrrwrrwrr
HunterRaven
kotodok23
Игра показалась довольно пресной :(

Как пострелушка? Да. С точки зрения сюжета? Можно простить первое. Как по мне, игра достойна оценки 7-8.
А сценариста надеюсь возьмёт какая-нибудь хорошая студия. Он уже доказал что умеет заниматься своей работой.

Сценарий SO абсолютно бездарный. Я стерпел однообразный геймплей и даже прошел этот тир 3 раза, но такую муть с закосом одновременно под "Апокалипсис сегодня" и "Лестницу Иакова" я просто не переварил и выблевал. К чему делать все эти намеки на то, что герой мертв то ли с начала, то ли с середины игры? Зачем эти смех*ечки в духе "Ты все еще чувствуешь себя героем?", если с первых минут ясно, что наш боевой рембо м*удак, каких поискать надо, и никаким спасением мирных жителей заниматься не собирается? Наконец, где хоть какой-то сюжет между завязкой и финалом? Все, что я запомнил, это абсолютно бесцельный растрел мирных жителей и канистр с водой. Из всех вариантов развития событий герой всегда выбирает самое тупой. По-хорошему нужно было заменить весь экшен на стелс и назвать игру Manhunt 3.

Далеко не во всём согласен, но, ИМХО, сюжет в новом Spec Ops был правда слабым, хотя именно сюжет нахваливали больше всего, и именно поэтому я решил пройти the line, т. к. люблю и ценю в играх хороший сюжет. Но в том, что Уильямс насочинял, нет глубины "Апокалипсиса сегодня" - вернее, глубины нет вообще. Обычная история с ставшем уже обычным поворотом в конце для обычной стрелялки, не больше.
Yager,кажется, сейчас Dead Island 2 делают - там сюжет вообще ненужен, так что невелика потеря.
Согласны 0 из 1
09.09.2014 | 18:45 Drakulla [175934]
Сюжет так себе, мог бы и получше запоминающийся момент было только пару это когда они нашли обуглинные трупы и потеря напарника, а концовка гавном оказалась (
Согласны 0 из 0
09.09.2014 | 22:25 Владислав Бутузов [VK] [302937]
Такое впечатление, что местные эксперты так говнят сценарий только из-за того, что он действительно хорош, и что ему не просто так столько дифирамб пели. Мол, too mainstream, обосру лучше.