IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Артур Гилязов | 10:45 | 2014-09-29

Сайт Guru3D опубликовал информацию, что обновиться до Windows 9 пользователи операционных систем Windows 8 и Windows 8.1 (имеются в виду те, кто купил лицензионную версию) смогут совершенно бесплатно. Напомним, что Microsoft представит «девятку» уже завтра на специальной пресс-конференции в Сан-Франциско.

Windows 9 получит ряд косметических изменений, которые приблизят ее к «Семерке». Так, вернется кнопка «Пуск», которая будет открывать список приложений и набор плиток, и появится возможность запускать программы для «плиточного» интерфейса в режиме рабочего стола. Кроме того, ожидается голосовой помощник Cortana, новый центр уведомлений и другие нововведения.

Финальная версия Windows 9 выйдет в апреле 2015 года.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 33 из 36
29.09.2014 | 11:05 Gnights [179423]
те кто не покупал 8 винду тем более получат 9 бесплатно :-)
Согласны 35 из 36
29.09.2014 | 11:50 outBrain [121090]
А мне на семёрке нравится! Не люблю я эти плитки. Как и смартфоны.
Я не олдфаг, просто реалист. Зачем мне вся эта фигня, если "велосипед давно уже изобретён."
Ведутся на это лишь жертвы рекламы. В оправдание говорят, что это реально нужно и удобно. А на деле и половины функций ОС не используют.
Согласны 11 из 11
29.09.2014 | 12:35 BlaCKM00n333 [3535]
всё просто майкрософт хочет унифицировать интерфейс. чтобы любое их устройство работало по одному принципу. порыв благородный. вот только по факту получилось убого. минимализм не к лицу ос на пк, на пк хватает ресурсов чтобы обеспечить более красивый вид. плюс, перемены слишком радикальны, с места в карьер такие дела не делаются
Согласны 2 из 2
29.09.2014 | 12:37 ALEXEVIAN [64965]
Далеко не все задачи решаемы или удобны к выполнению методом "тыка" по экрану.
Согласны 1 из 20
29.09.2014 | 12:49 PesPrizrak [124393]
Вы уж простите, но и велосипедом, давно изобретенным, пользоватся толком не умеете (смотрите велоспорт). А вот мне нравится отсутствие ярлыков на рабочем столе (вечно они перепутаются с файлами, фиг найдеш) и панели пуск (на ней и так места мала). А сейчас, нажимая клавишу Wndows, я виду мыш к тому месту экрана где находится нужное мне приложение, не точто по дереву в пуске шарится, вспоминая в какой ветке находится нужной. Экономия времени и нервов. А плитки в пуске, как на скрине - это изврат, уж лучше как раньше эту часть тоже оставили.
Согласны 16 из 16
29.09.2014 | 13:04 mzrt_ECO [213420]
PesPrizrak
Вы уж простите, но и велосипедом, давно изобретенным, пользоватся толком не умеете (смотрите велоспорт). А вот мне нравится отсутствие ярлыков на рабочем столе (вечно они перепутаются с файлами, фиг найдеш) и панели пуск (на ней и так места мала). А сейчас, нажимая клавишу Wndows, я виду мыш к тому месту экрана где находится нужное мне приложение, не точто по дереву в пуске шарится, вспоминая в какой ветке находится нужной. Экономия времени и нервов. А плитки в пуске, как на скрине - это изврат, уж лучше как раньше эту часть тоже оставили.

Хех, ну, с таким подходом, можно сказать что ты не умеешь пользоваться своим телом. Ты же не гимнаст-медалист?
Согласны 0 из 3
29.09.2014 | 13:20 _INT_ [104181]
наши тратят деньги что бы выпустить российскую ос - задумываются об этом серьёзно так что возможно вся эта виндус нахрен не нужна будет))
Согласны 4 из 4
29.09.2014 | 13:23 rospaceman [338963]
outBrain
А мне на семёрке нравится! Не люблю я эти плитки. Как и смартфоны.
Я не олдфаг, просто реалист. Зачем мне вся эта фигня, если "велосипед давно уже изобретён."
Ведутся на это лишь жертвы рекламы. В оправдание говорят, что это реально нужно и удобно. А на деле и половины функций ОС не используют.

Судя по всему далеко не тебе одному. Почему бы им, например, не сделать два варианта системы: "для сенсорных" и "классический".
Согласны 6 из 6
29.09.2014 | 13:29 ALEXEVIAN [64965]
rospaceman
Почему бы им, например, не сделать два варианта системы: "для сенсорных" и "классический".

Зачем две системы, если ОСь на ПК ориентирована? Проще темы для оформления рабочего стола наклепать. Уж чего раньше для XP и старших систем не городили, а сейчас мега трудности с плиткой или без неё сделать. Для планшетов и так своя версия Windows есть, вот там пускай и гнут линию плиточек.
Согласны 1 из 3
29.09.2014 | 14:22 rospaceman [338963]
ALEXEVIAN
rospaceman
Почему бы им, например, не сделать два варианта системы: "для сенсорных" и "классический".

Зачем две системы, если ОСь на ПК ориентирована? Проще темы для оформления рабочего стола наклепать. Уж чего раньше для XP и старших систем не городили, а сейчас мега трудности с плиткой или без неё сделать. Для планшетов и так своя версия Windows есть, вот там пускай и гнут линию плиточек.

Просто сенсорные компьютеры тоже есть.