IGROMANIA.RU
Registration
PS4 Автор: Илья Логунов | 20:50 | 2014-10-28

Sony объявила, что с сегодняшнего дня смартфоны и планшеты Sony Xperia серии Z3 поддерживают функцию PS4 Remote Play. Владельцы смартфонов Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и планшета Xperia Z3 Tablet Compact могут загрузить специальное приложение для дистанционного воспроизведения и играть на PlayStation 4 без телевизора — нужно лишь подключить устройство к Wi-Fi. Для большего удобства можно прикрепить смартфон к контроллеру DualShock 4 при помощи крепления GCM10 Game Control Mount.

В ближайшее время поддержку Remote Play добавят в устройства серии Xperia Z2, а также в PlayStation Vita и PlayStation TV, которая появится в России в ноябре.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 1 из 3
28.10.2014 | 21:13 WesTFloW [153172]
нвидиа шилд пока?
Согласны 0 из 3
28.10.2014 | 21:21 Аронд [179865]
Хм. Наконец. Вроде как еще не третьей плойке хотели сделать такую связку с Витой. Но Шилд пока лучше - ПК ведь.
Согласны 5 из 7
28.10.2014 | 21:29 Smollet83 [328837]
Ниче се! PS4 игры через телефон, впечатляет!
Согласны 0 из 0
28.10.2014 | 21:29 mrRuberoid [344534]
я еще в начале месяца на Vita играл с работы на PS4 которая стояла дома, на PS3 тоже есть
а вот на Playstation VitaTV поиграть отдаленно на PS3 покачто нельзя. Playstation VitaTV удаленно поддержывает только PS4, передает 720p да и латентность чувствуется, Playstation TV брал себе чтобы игры Vita эксклюзивные на ТВ поиграть и обломился, еще не все игры поддерживает
Согласны 5 из 5
28.10.2014 | 21:32 Bibizinskiy [176012]
Правильно, надо же смартфоны флагманские продвигать у геймеров, не в мобильные же игры играть в самом деле? =)
Согласны 1 из 1
28.10.2014 | 21:50 rstreg [292480]
стримминг-тема , хотел бы я допустим что бы пк в другую комнату к тв не точкать на планшет выводить а с него на тв
Согласны 0 из 0
28.10.2014 | 22:01 jonnyvoice [241976]
На вите можно было играть еще месяцев 6 назад, на сколько помню, если не больше. Там и была такая фишка- Remote Play. Купил плойку 4 на старте, тогда была вита, купил блэк флаг и точно помню что на портативке играл) просто было интересно, по этому и протестировал.
Согласны 1 из 1
28.10.2014 | 22:09 jonnyvoice [241976]
rstreg
стримминг-тема , хотел бы я допустим что бы пк в другую комнату к тв не точкать на планшет выводить а с него на тв

Так с Nvidia shield Tablet и можно стриммить игры себе на телек. Запустил на компе, стриммишь на планшет, а он в свою очередь подключен по HDMI к телевизору. Джой взял- и играй сиди) Только домашний wifi должен быть 5ГГц. Недавно взял себе роутер AirPort Extreme (он как раз 5ГГц), через прогу Beamer с мака на Apple TV, подключенную к ТВ, транслирую фильмы без проблем (хоть блюрэй рип на 40 гб). Проблем пока не обнаружил, все четко) Вот поглядываю в сторону таблетки от нвидиа) любопытно. пока сам не проверю как оно, не поверю на 100% ни одному обзору)
Согласны 0 из 0
28.10.2014 | 22:24 jonnyvoice [241976]
Или тут имеется ввиду полноценное использование виты, без нахождения с плойкой 4 в одной wifi сети?
Тогда комментарием выше, я возможно ошибся) Поправлю себя пока не наорали)))
Там нужно было находиться с плойкой в одной сети, а называлась это вроде как Ps4 Link (вроде так).
Тогда еще один вопрос- играя на вите по Remote play, стримить свое прохождение я так понимаю не выйдет? или я что то упустил)
Согласны 1 из 1
29.10.2014 | 08:55 mrRuberoid [344534]
jonnyvoice
Или тут имеется ввиду полноценное использование виты, без нахождения с плойкой 4 в одной wifi сети?