IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Артур Гилязов | 16:26 | 2014-11-12

Ресурс Zauba.com опубликовал предполагаемые характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GTX 960, анонс которой должен состояться в ближайшее время. Информация поступила на основе данных о транзите партии из десяти GeForce GTX 960 из КНР в грузовой аэропорт Дели (Индия).

Судя по всему, GeForce GTX 960 получила 4 ГБ GDDR5, 256-битную шину памяти и видеовыходы DVI (2х), HDMI и DisplayPort. Рабочие частоты ядра и памяти составляют 993 и 6008 МГц соответственно. Количество потоковых процессоров пока не раскрывается, но можно предположить, что оно попадет в диапазон от 1280 до 1664 — то есть от 10 до 13 блоков SMX Maxwell.

Цена одного экземпляра GeForce GTX 960 в этой поставке составляет 256 долларов, что приблизительно соответствует предполагаемой розничной цене.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 3 из 4
12.11.2014 | 16:59 Lickut [169461]
Unity то на средних хоть пойдет?)
Согласны 0 из 2
12.11.2014 | 17:10 crfn55555 [197401]
ну и накой этот огрызок? на fhd мониках 4гб ВП накой? смысл например менять 6ю или 7ю серию на это? и это при том что на складах и говносборках ещё не распроданых 6й и 7й серии как грязи. поторопились однако, вот весной полагаю в самый раз было-бы.
Согласны 3 из 3
12.11.2014 | 17:59 Alexandr_n [307315]
crfn55555
ну и накой этот огрызок? на fhd мониках 4гб ВП накой? смысл например менять 6ю или 7ю серию на это? и это при том что на складах и говносборках ещё не распроданых 6й и 7й серии как грязи. поторопились однако, вот весной полагаю в самый раз было-бы.
4Гб задел на будущее, очки виртуальной реальности, мониторы с разрешением 4к вполне могут приобрести популярность еще во время жизненного цикла этой видеокарты. Что касается есть ли смысл менять 7-ю серию, то это каждый сам решает. Наверняка она будет быстрее 760-го, возможно, и 770-го. Впрочем, и они не у всех есть. У меня, например, HD 5770, и я уже задумываюсь чем бы ее заменить.
Согласны 4 из 4
12.11.2014 | 18:02 Nexon [54643]
crfn55555
ну и накой этот огрызок? на fhd мониках 4гб ВП накой? смысл например менять 6ю или 7ю серию на это? и это при том что на складах и говносборках ещё не распроданых 6й и 7й серии как грязи. поторопились однако, вот весной полагаю в самый раз было-бы.

Для тех кто хочет перейти на NVIDIA и получить технологии этой линейки, но не хочет выкладывать 20к за 970.
Согласны 0 из 0
12.11.2014 | 18:38 Firerage [78716]
crfn55555
ну и накой этот огрызок? на fhd мониках 4гб ВП накой? смысл например менять 6ю или 7ю серию на это? и это при том что на складах и говносборках ещё не распроданых 6й и 7й серии как грязи. поторопились однако, вот весной полагаю в самый раз было-бы.

Сегодня это уже рекомендуемый объём памяти для комфортной игры в трипл-А, а завтра станет стандартом.
Согласны 1 из 2
12.11.2014 | 19:57 InsIDeviL [197872]
Лично я думаю гдето 15 руб будет стоить!а не 12 руб!
Согласны 0 из 3
12.11.2014 | 20:02 Savitskii [195334]
скажите какую игру не потянет сейчас моя gtx 670 от msi ?? кроме AC:Unity (у неё оптимизация хромает жёстко).
Согласны 1 из 1
12.11.2014 | 20:30 Lickut [169461]
Savitskii
скажите какую игру не потянет сейчас моя gtx 670 от msi ?? кроме AC:Unity (у неё оптимизация хромает жёстко).

Ведьмак 3 и ГТА5.
Согласны 0 из 1
12.11.2014 | 20:41 Savitskii [195334]
Lickut
Savitskii
скажите какую игру не потянет сейчас моя gtx 670 от msi ?? кроме AC:Unity (у неё оптимизация хромает жёстко).

Ведьмак 3 и ГТА5.

Прочти плз внимательно пост. Там есть слово СЕЙЧАС .
Согласны 0 из 0
12.11.2014 | 22:16 Ilya_Ilyich_Oblomov [357290]
InsIDeviL
Лично я думаю где-то 15 руб будет стоить!а не 12 руб!

При нынешних подскочивших,просто бешеных ценах на железо - точно не менее 15 т.р. будет, к бабушке не ходи!