IGROMANIA.RU
Registration
iOS Автор: Илья Логунов | 13:44 | 2014-12-19

Вслед за повышением цен на свои устройства Apple подняла стоимость мобильных приложений в App Store. Сегодня утром разработчикам разослали сообщение о том, что компания вводит новую матрицу ценообразования, которой авторы приложений должны следовать.

«Мы увеличили цены на приложения и внутренние покупки в российском App Store в связи с изменениями курса иностранной валюты, а также обновили матрицу ценообразования», — сообщила Apple.

Компания отметила, что периодически изменяет цены и в других регионах, если курсы валют так значительно меняются.

К примеру, только вчера мы сравнивали цены на первый эпизод Tales from the Borderlands в App Store и Google Play: тогда версия для Android за 234 рубля обходилась дороже, чем игра для iOS за 169 рублей. Сегодня же цены поднялись практически вдвое и вместо 169 рублей придется заплатить 317,5. К слову, некоторые приложения все еще продаются по старым ценам, но, очевидно, в самое ближайшее время они тоже подорожают. Цены в iTunes Store также пока не поменяли.

Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 24 из 30
19.12.2014 | 14:13 uHcnekTop_KOT [236679]
вообще пофиг. Главное чтобы в стиме в 2 раза не подняли цены :((
Согласны 30 из 34
19.12.2014 | 14:26 happydron [23010]
Логика менеджеров из Вельв: "Если мы будем делать уменьшение цен и частые распродажи, то сможем заработать больше, т.к. товара соответственно продастся больше."
Логика менеджеров из Эпл: "Денег! Дай денег. Денег денег денег."
К слову, россияне внезапно больше зарабатывать не начали, так что Эпл явно уменьшила число потенциальных покупателей.
Согласны 7 из 26
19.12.2014 | 14:30 KukuDimon [3626]
uHcnekTop_KOT
вообще пофиг.

Вот мне интересно, Вы говорите за всех или только за себя? Если за всех - то Ваше утверждение не верно, а если за себя - то никому не интересно.
Так зачем писать комментарии подобного содержания? Просто интересно стало.
Согласны 10 из 11
19.12.2014 | 14:39 Monikageller [114060]
Проблема в том, что зарплаты не повышают и не повысят, а цены сразу везде все скорей повышают. Будет меньше прибыль в итоге.
Согласны 18 из 21
19.12.2014 | 14:41 Tarasalk [154935]
KukuDimon
uHcnekTop_KOT
вообще пофиг.

Вот мне интересно, Вы говорите за всех или только за себя? Если за всех - то Ваше утверждение не верно, а если за себя - то никому не интересно.
Так зачем писать комментарии подобного содержания? Просто интересно стало.

KukuDimon
то никому не интересно

Мне вот тоже интересно, вы тоже за себя говорите или за всех?)
Согласны 0 из 0
19.12.2014 | 14:48 grifon2040 [16435]
happydron
Логика менеджеров из Вельв: "Если мы будем делать уменьшение цен и частые распродажи, то сможем заработать больше, т.к. товара соответственно продастся больше."
Логика менеджеров из Эпл: "Денег! Дай денег. Денег денег денег."
К слову, россияне внезапно больше зарабатывать не начали, так что Эпл явно уменьшила число потенциальных покупателей.
Не они всё правильно делают, ибо в сторе продают то в рублях а не в баксах,а то будет получатся что как и с их мабилами,приложения у нас будут самые дешёвые в мире)))
Согласны 0 из 2
19.12.2014 | 14:49 Loodyztw [175833]
Monikageller
Проблема в том, что зарплаты не повышают и не повысят, а цены сразу везде все скорей повышают. Будет меньше прибыль в итоге.

а если по старой цене больше прибыль?Что за глупые люди,33 рубля за которые вы купили приложение,для разработчика это 0.5 бакса.С новой ценой это все равно меньше доллара
Согласны 7 из 8
19.12.2014 | 14:59 uHcnekTop_KOT [236679]
KukuDimon
uHcnekTop_KOT
вообще пофиг.

Вот мне интересно, Вы говорите за всех или только за себя? Если за всех - то Ваше утверждение не верно, а если за себя - то никому не интересно.
Так зачем писать комментарии подобного содержания? Просто интересно стало.

Как бы объяснить. В стиме нет бесплатных игр(токльо демо версии). А кому интересны игры из AppStore по 300 рублей,если в стиме за эти деньги можно купить норм игру??? И я говорил за себя,вдруг у кого-то такое-же мнение :)
Согласны 0 из 9
19.12.2014 | 15:29 Bottle [324034]
uHcnekTop_KOT
А кому интересны игры из AppStore по 300 рублей,если в стиме за эти деньги можно купить норм игру??? И я говорил за себя,вдруг у кого-то такое-же мнение :)

Эм, людям, которым удобнее играть на планшете, а не зависать у монитора или ноутбука.
Согласны 2 из 2
19.12.2014 | 15:33 uHcnekTop_KOT [236679]
Bottle

Эм, людям, которым удобнее играть на планшете, а не зависать у монитора или ноутбука.

Есть халявные игры :)