21 мая 2007Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Starcraft II: новая информация


Постепенно начинает появляться новая информация о Starcraft II. Как выяснилось, работа над проектом стартовала еще в 2003-м году сразу же после релиза дополнения WarCraft 3: The Frozen Throne. Поэтому на данный момент у Blizzard на руках присутствует вполне работоспособная версия, а релиз, возможно, придется ждать не так уж долго.

Также подтвердилась информация о том, что в игре будут только три знакомые нам расы. Blizzard ориентируется в первую очередь на мультиплеер, активно консультируясь с ведущими прогеймерами.

Об одиночной кампании на данный момент известно очень мало. После долгих размышлений разработчики все-таки решили не добавлять в Starcraft II полноценных героев. Однако у каждой расы появится уникальный юнит, который можно построить в единственном экземпляре. Пока доступна информация лишь о Protoss Mothership. Он будет особо эффективен в борьбе с наземными целями, а также сможет создавать черную дыру, куда затянет ближайшие юниты. Для защиты Protoss Mothership использует мощный защитный экран.

Новые порции информации о Starcraft II наверняка не заставят себя долго ждать.

Напомним, что скриншоты находятся здесь, а игровое видео можно посмотреть на этой страничке. И не забудьте обсудить Starcraft II на нашем форуме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь