IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Брель | 22:58 | 2015-01-11

Студия Beamdog подтвердила догадки о том, что создаваемая в ее стенах игра под кодовым именем Adventure Y — действительно очередная инкарнация RPG-серии Baldur's Gate. Это, впрочем, не третья номерная часть, на которую студия еще только строит планы. Игра перебросит мостик между сюжетами Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate 2: Enhanced Edition, ее окончательное название пока не разглашается. Известно также, что Adventure Y базируется на движке Infinity, который использовался в первых играх серии. На этом подробности заканчиваются.

Оригинальная Baldur's Gate вышла в 1998 году, ее продолжение увидело свет в 2000-м. Обе части разработала студия BioWare. Переработанные издания стали доступны в 2012 и 2013 годах соответственно — ими занималась уже Beamdog.

В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
«300 спартанцев» Зака Снайдера и «Гладиатор» Ридли Скотта успешны и узнаваемы, но ни капли ни историчны. Российский «Викинг» идет другим путем.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 6
11.01.2015 | 23:23 gotbushka [117549]
И надежды хочется и страшно очень за нее. Все-таки так сегодня не делают.
И интересно, что там с тайтлом? Они действительно получили права не только на римейк, но и на полноценную игру по Forgotten Realms?
Согласны 3 из 5
11.01.2015 | 23:53 Im Vlad! [12161]
Лучше бы Obsidian или Bioware и продолжили эту отличную серию. Мало надежды на что-то путное от тех, кто делал лишь HD-переиздания, причем с таким старанием и любовью к оригиналу, что все баги вернули, которые залатали патчами, вернулись в переиздании.
И хочется, чтобы игра была на новой редакции D&D, пятой, а не на старой. И новых геймплейных фишек в конце концов. А классикой в высоком разрешении я уже пресытился. Пора двигаться дальше!
Согласны 9 из 10
11.01.2015 | 23:59 Jack Karo [FB] [367597]
У меня от радости ухудшение ко всем спасброскам на 2 единицы.
Согласны 4 из 4
12.01.2015 | 00:21 gvoevoda [16926]
Jack Karo [FB]
У меня от радости ухудшение ко всем спасброскам на 2 единицы.

Диспелю спецумением Келдорна.
А если серьезно - посмотрим. Что не говори а на Обсидиан только и все надежды. Да может Инэкзайл со свои Торментом тоже выйдут на уровень. Но тенденция мне нравится. И двжик Инфинити тоже. Я с большим удовольствием увижу продолжение БГ именно на нем. И без лишних красивостей. И уж тем более без 4-5 редакции D&D. Для них уже есть отличная Neverwinter Nights 2 от Обсидиановцев(и не без красивостей, кстати). В БГ нужно упор на сюжет и тактику. Красивости будем смотреть в Pillars of Eternity и Torment:Tides of Numenera. (хотя и там без сюжета и тактики думаю не обойдется - профи у руля:) как никак).
А ВООБЩЕ СПУСТЯ 12 лет молчания Я счастлив отписываться в темах о оперировать сразу несколькими названиями изометрических ролевых игр, которые, по-моему, начинают воскресать...
Согласны 0 из 0
12.01.2015 | 02:53 xHbIk [137733]
ИМХО, лучше б делали на другом движке. Проверенный движок - это, конечно, хорошо, но б-же мой, ему уже как минимум 16 лет. Так можно опять до 800х600 докатиться. Я понимаю, погоня за "ретро", верность традициям, угода олдфагам, все дела, но всё же можно сделать отличную игру хоть бы на том же Unity. В случае с ремейками можно ещё было сослаться на ностальгию, но вот новую игру на старинном движке народ, избалованный драгонагами и прочим графоном, вряд ли оценит.
Согласны 0 из 0
12.01.2015 | 11:39 Патриций [181599]
Ну что там, ввели ру перевод уже? Нет? Ааа, уже игру новую анонсят. Пускай идут в...
Согласны 0 из 0
12.01.2015 | 11:57 Rastrelly [13467]
gvoevoda
И уж тем более без 4-5 редакции D&D. Для них уже есть отличная Neverwinter Nights 2 от Обсидиановцев(и не без красивостей, кстати).

Да там как раз лучше б красивостей и не было =) Тормозит иногда на современных машинах, грузится как вагон, а выглядело устаревшим и пластмассовым уже к релизу. Алсо, в НВН2 использовали D&D 3,5 жиж.
Согласны 0 из 1
12.01.2015 | 12:02 gvoevoda [16926]
xHbIk
ИМХО, лучше б делали на другом движке.

В БГ улучшеном издании(на котором и ведется разработка) есть все возможности вводить разрешение до 1920х1080. Так в чем проблема??? А писать механику D&D для нового движка, выверять миллионы багов, править баланс... это дело не для 1 года. А вот есть все готовое, проверенное 10-летиями и на FullHD. Вопрос, зачем усложнять. Сейчас там чисто творчесий процесс. Сюжет, локации, персонажи, диалоги, враги, друзья, предатели, личи конечно ))) и т.д. Да дай бог, раз механика и движок уже есть - ПУСТЬ СТРАДАЮТ ТВОРЧЕСКИМИ МУКАМИ!!!!!!!!
Согласны 1 из 1
12.01.2015 | 12:09 Изечка [128514]
Ну вроде как обсидиан сейчас пилят pillars of eternity, хоть какой то праздник на нашей улице.
Согласны 0 из 0
12.01.2015 | 12:10 gvoevoda [16926]
Rastrelly
Тормозит иногда на современных машинах

Не верю. Сам прошел NWN2 на Атлон х2 64 3500 с 2 Гб озу и 7800GT 256 Мб лет 5 назад c аддонами. И никаких тормозов!