15 июля 2009Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Битва за Галлию, дубль второй


Одна из лучших игр для PlayStation 3 обзаводится сиквелом и переезжает на другую платформу. Sega официально сообщила, что следующая часть Valkyria Chronicles выйдет только на PSP. Сейчас игра анонсирована для Японии, где был эксклюзивно выпущен 4-й аддон к ней и запущено полнометражное аниме по бренду. Вторая часть получила название Senjo no Valkyria 2: Gallia Ourisshikan Gakkou , а перевести это с чужеземно-японского, разумеется неофициально, можно как “Хроники валькирии 2: Военная академия Галлии”. Игра появится в Стране восходящего уже зимой этого года.

Основными сюжетными мотиваторами сиквела станут “школа” и “война” – главному игроку доверят роль Эбэна Гарденса, студента элитной военной академии Раншиаля. Словно в сериале Shin Megami Tensei: Persona , школьники будут вести двойную жизнь: занятия периодически придется отодвигать в сторону, переоблачаясь в военную униформу и отправляясь на ристалище.

События игры развернутся в 1937 году, спустя 2 года после завершения сюжета первой части. Маленькое государство Галлии пытается контролировать внутренние беспорядки в стране и активно муштрует студентов военных академий, дабы потом отправить их на передовую. Эбэн станет одним из таких представителей пушечного мяса. Как и в первой части, игра будет подразделяться на миссии, проходить в полном 3D с использованием акварельной технологии CANVAS и… и все детали позднее, анонс был скуп на них.

Рискнем предположить, что в рамках фан-сервиса в сиквеле вновь появятся персонажи из лучших игр Sega. В первой части VC, например, фигурировали Vyse, Aika и Fina из великолепной ролевой игры Skies of Arcadia (Dreamcast).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь