06 мая 2010Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Фильм Lost Planet расскажет о папе


Эри Эред , продюсер фильма Lost Planet по одноименной игре, поделился с журналистами GamePro подробностями о сюжете картины. Тот факт, что сценарий киноленты отличается от игрового, сюрпризом не стал. Создатели и ранее заявляли о своем намерении развести фильм и игру по разным углам. Действие будет проходить в знакомой поклонникам вселенной, только вместо Уэйна Холдена, главного героя экшена, в центре событий окажется Гэйл Холден, его отец. В самом начале игры папа трагически погибает, но авторы фильма намерены уделить ему значительно больше внимания.


В интервью Эред прокомментировал извечную проблему игровых экранизаций: необходимость угодить как поклонникам, так и тем, кто первоисточник в глаза не видел. “Мы хотим выразить идеи этой игры так, чтобы даже незнакомый с ней зритель все понял и получил не меньше удовольствия, чем преданные поклонники”, — заявил продюсер.

Напомним, что в сценаристах у фильма значится Дэвид Хейтер, всем известный как голос Солида Снейка. Он писал сценарии для “Хранителей” и “Людей Икс”. Так что фильм вполне может получиться неплохим. Особенно с бюджетом в 150-200 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь