IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Артур Гилязов | 16:38 | 2015-01-27

Компания NVIDIA опубликовала новый набор технических характеристик GeForce GTX 970, который несколько отличается от изначального. Так, на самом деле видеокарта получила 56 блоков растеризации (а не 64) и 1792 КБ кэша второго уровня (а не 2048 КБ).

Кроме того, некоторые пользователи отметили явное ухудшение производительности GeForce GTX 970 при использовании более 3,5 ГБ памяти. В экспериментах с GeForce GTX 980 такого замечено не было. NVIDIA пояснила это особенностью компоновки памяти, при которой первые 3,5 ГБ GDDR5 имеют больший приоритет, нежели оставшиеся 0,5 ГБ. Судя по приведенным производителем результатам тестов, снижение производительности в этой ситуации получается достаточно небольшим — от 1% до 3%:

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 0 из 0
27.01.2015 | 16:49 crfn55555 [197401]
Да-уж порадовали.
Согласны 0 из 1
27.01.2015 | 17:03 Crowup [8456]
Кроме того, некоторые пользователи отметили явное ухудшение производительности GeForce GTX 970 при использовании более 3,5 ГБ памяти.
А с утрав новости inno на 960 4гб залепили, для кретинов.
Согласны 0 из 0
27.01.2015 | 17:30 gotbushka [117549]
Я не понял, они изначально сделали ошибочное описание карточки или сейчас реально пойдут партии с новыми характеристиками?
Согласны 0 из 0
27.01.2015 | 17:45 Drew_Uno [326026]
gotbushka
Я не понял, они изначально сделали ошибочное описание карточки или сейчас реально пойдут партии с новыми характеристиками?

Изначально сделали ошибочное описание.
Согласны 4 из 4
27.01.2015 | 17:47 Enian [52490]
Изначально сделали описание... для хороших продаж. Ой! То есть ошибочное.
Согласны 1 из 2
27.01.2015 | 17:56 MrRedlook [158878]
Пусть бабки возвращают в таком случае... Интересно, с юридической точки зрения реально ли в рашке потребовать от магазинов - продавцов деньги назад ибо ложь и мошенничество, указание неверных характеристик?
Согласны 0 из 0
27.01.2015 | 17:57 Antonio.777 [34373]
Ну это повод идти в суд. Нарушение Закона о защите прав потребителей очевидно, т.к. была представлена недостоверная информация о свойствах товара. Ст.ст. 10, 12 Закона о зпп. Подобные ситуации толкуются не как ошибка производителя, а как введение потребителя в заблуждение относительно свойств товара.
Согласны 0 из 0
27.01.2015 | 18:39 gotbushka [117549]
Drew_Uno
gotbushka
Я не понял, они изначально сделали ошибочное описание карточки или сейчас реально пойдут партии с новыми характеристиками?

Изначально сделали ошибочное описание.

Спасибо, сам сейчас полазил по разным сайтам, где осветили это.
Сам взял себе осенью печ970, но на самом деле проблема не такая уж и большая, как ее раздули - 3,5 полноценных гига все еще на борту, 0.5 гига все еще тоже на борту, но из-за перекрестной коммутации с кэшами вычислительных ядер, эта часть памяти они работает чуть медленнее. Но все равно быстрее оперативы. Народ говорит, что потери скорости по сравнение с тем вариантом, который оговаривался сначала - копеечные. И это если испльзовать все 4 гига, а я ее даже так еще не напрягал.
Согласны 1 из 2
27.01.2015 | 19:01 uHcnekTop_KOT [236679]
ОЙ СУУУУУУУУУУУУ... НЕТ ИМ ПРОЩЕНИЯ!!! 12 блоков растеризации...как много!!! и кэша на 384кб меньше!!! Вы понимаете,что эта разница на 1-1.5% производительности,что вообще не заметно. А вот с приоритетом памяти наворочили,тут не поспоришь.
Согласны 0 из 0
28.01.2015 | 11:36 mzrt_ECO [213420]
Жду тысячную серию.