20 мая 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • «1С-СофтКлаб», CD Projekt RED и Valve Software сообщили, что с 17 июня в сервисе цифровой дистрибьюции Steam можно будет приобрести русскую версию игры «Ведьмак 2: Убийцы королей». Цифровое издание и цифровой Premium на Steam будет продаваться по стандартным российским ценам.
  • Rockstar Games объявила, что первое загружаемое дополнение для детективного экшена L.A. Noire выйдет 21 июня. Оно будет называться Nicholson Electroplating Arson Case и включит материалы, которые по определенным причинам не попали в релизную версию игры.
  • Студия BioWare уже ищет художников для работы над интерьерами ролевой игры Dragon Age 3.
  • Компания HanbitSoft намерена вновь открыть в Северной Америке сервера сетевого экшена Hellgate: London. Игру, которую переведут на модель free-to-play, планируют запустить во второй половине года. В первых числах июня начнется закрытое тестирование Hellgate: London.
  • Французские программисты научили сенсорный контроллер Kinect понимать язык жестов. Пока системе известны лишь два слова — «привет» и «извините», — но разработчики обещают в ближайшее время пополнить словарный запас Kinect.
  • Activision и Treyarch сообщили, что загружаемое дополнение Escalation Map Pack для шутера Call of Duty: Black Ops выйдет на персоналках 2 июня. О сроках выхода аддона на PlayStation 3 информация появится немного позже. В состав Escalation Map Pack включены четыре карты для мультиплеера (Hotel, Convoy, Zoo и Stockpile) и одна карта для режима сражений с зомби — Call of the Dead.
  • На РС вышло загружаемое дополнение Gun Sonata для шутера Bulletstorm. Его можно приобрести за $10, получив пять новых карт: три карты для режима Anarchy (Sewers of Stygia, Hotel Elysium и Villa), а также пару карт для режима Echo — Crash Site и Guns of Stygia.
  • Пользователи сервиса цифровой доставки Steam уже могут оформить предварительный заказ на файтинг Super Street Fighter 4 — Arcade Edition.
  • Ожидается, что официальная премьера шутера Modern Warfare 3 состоится 23 мая.
  • Анонимные источники сообщили изданию Develop, что контроллер новой консоли Nintendo получит не только сенсорный экран, но и фронтальную камеру, которая позволит пользователю загружать свои снимки в различные игры. Официальная презентация новой приставки пройдет в рамках выставки Е3 в начале июня.
  • Microsoft Game Studios и Lionhead Studios объявили, что сегодня на РС состоялся релиз ролевой игры Fable 3. Новинка доступна в розничных магазинах, а также для загрузки через сервисы цифровой дистрибьюции Games for Windows и Steam. Покупатели РС-версии Fable 3 получат новый и более сложный режим Hardcore, весь игровой контент и квесты из коллекционного издания игры для Xbox 360, полноценную поддержку 3D-режима и доступ к двум дополнениям – Traitors Keep и Understone Quest Pack.
  • Epic Games выпустила обещанное обновление для экшена Infinity Blade , которое добавило в игру сетевой режим. Скачать апдейт можно в цифровом магазине Apple App Store.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь