03 июня 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Konami переиздаст старые хиты в HD


Хидео Кодзима подтвердил, что Konami планирует выпустить сборник Metal Gear Solid HD Collection. При этом он появится в ноябре этого года не только на PlayStation 3, но и на Xbox 360, что наверняка порадует владельцев консоли Microsoft. В сборник войдут HD-версии M etal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear Solid 3: Subsistence и Metal Gear Solid: Peace Walker. Первые две в свое время были выпущены на PlayStation 2, а Peace Walker поступила в продажу в прошлом году на PSP. На примере Metal Gear Solid HD Collection Konami и Sony собираются обкатать новую систему под названием Transfarring, которая позволит переносить сохранения с PSP на PS3. Планируется, что в будущем поддержкой Transfarring обзаведется и NGP.

Подготовкой Metal Gear Solid HD Collection занимается студия Bluepoint, на счету которой уже есть один похожий сборник: God of War Collection. При этом поддержкой HD разработчики не ограничатся, а реализуют и другие нововведения. Так, Metal Gear Solid 3 будет идти с частотой в 60 кадров в секунду, а некоторые карты в Peace Walker будут фактически созданы заново, чтобы использовать все возможности PS3 и Xbox 360. Прочие подробности обещают раскрыть на Е3. А вот Metal Gear Solid: Rising на выставку не привезут. Konami не хочет спешить, так как релиз игры состоится лишь в следующем году.

Зато издатели собираются выпустить еще несколько сборников. В один из них войдут HD-версии первых двух частей Zone of the Enders. Этот набор появится на PlayStation 3 и Xbox 360 в следующем году. Кроме того, в разработке находится комплект Silent Hill HD Collection , включающий HD-версии Silent Hill 2 и Silent Hill 3. О целевых платформах и дате выхода этого сборника пока нет информации. Есть для поклонников Silent Hill и еще одна хорошая новость: Konami трудится над игрой Silent Hill: Book of Memories , которая предназначена для новой портативной платформы NGP. Впрочем, больше о ней пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь