IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Павел Брель | 18:30 | 2015-02-14

На днях мы рассказывали о том, что в студии Daybreak Game Company, ранее известной как Sony Online Entertainment, началось сокращение штатов. В числе прочих из компании пришлось уйти Дэвиду Джорджесону, который возглавлял разработку некоторых игр в серии EverQuest.

Теперь стало известно, что Daybreak покинул творческий директор PlanetSide 2 Мэтт Хигби, проработавший в Sony Online Entertainment почти пятнадцать лет. В отличие от некоторых других сотрудников, он, судя по всему, уволился по собственному желанию. По словам Хигби, «настало время для перемен», и его уход из студии не был спонтанным.

«Я уже некоторое время раздумывал над этим шагом. И реорганизация [в Daybreak] предоставила мне подходящую возможность, чтобы уйти», — заявил Хигби.

Кроме Хигби с Daybreak попрощались продюсер PlanetSide 2 Дэвид Кэри и технический директор игры Райан Элам.

Масштабы увольнений из компании Daybreak все еще не известны.

2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Комментарии к новости
Согласны 7 из 8
14.02.2015 | 19:33 Count Zero [147882]
Ну вот и началось. Планетсайд, думаю, загнётся теперь окончательно, какая игра будет следующей?
Согласны 6 из 9
15.02.2015 | 02:18 МаршалЖиков [2852]
Если бы они в этом планетсайде контент новый добавляли и за балансом следили, а не фигнёй страдали и не доили игроков донатными и полу-донатными пушками ("конечно ты можешь купить эту имбовую пушку для MAX'а за игровую валюту, но она такая имбовая что тебе придётся играть неделю безвылазно чтобы накопить на неё"), да ещё эти донатные супер-автоматы сразу для всех трёх фракций напрочь убивают какую-либо уникальность каждой фракции... (Да и "красные" там откровенно всасывали практически во всём, тащили чисто за счёт скила!!!)... Да ещё эти чёртовы патчи из-за которых приходилось качать несколько ГБ в неделю потому что они там видите ли буковку в интерфейсе на пол пикселя сдвинули!!!
Согласны 3 из 4
15.02.2015 | 14:48 Ky3bMu4 [56657]
Угробить Planetside 2.. это уметь надо!
Сволочи и гады эти разработчики! А есть ещё глупцы, что деньгу за h1z1 отдали. Их закрыть пора, а проекты с молотка пустить! Тупые ботаники, говноеды и унылые собаки, идиоты и самодуры!
Согласны 0 из 1
15.02.2015 | 14:49 Ky3bMu4 [56657]
Хоть-бы они совсем загнулись! H1Z1 следующий!
Согласны 0 из 0
15.02.2015 | 18:43 Solomon Kain [VK] [350379]
Ky3bMu4
Хоть-бы они совсем загнулись! H1Z1 следующий!

А она то тут причём? Или ты вложил деньги в dayz и всячески пытаешься показать что это не напрасная трата денег??))))))
Согласны 1 из 1
15.02.2015 | 20:16 bloodhit [770]
МаршалЖиков
Если бы они в этом планетсайде контент новый добавляли и за балансом следили, а не фигнёй страдали и не доили игроков донатными и полу-донатными пушками ("конечно ты можешь купить эту имбовую пушку для MAX'а за игровую валюту, но она такая имбовая что тебе придётся играть неделю безвылазно чтобы накопить на неё"), да ещё эти донатные супер-автоматы сразу для всех трёх фракций напрочь убивают какую-либо уникальность каждой фракции... (Да и "красные" там откровенно всасывали практически во всём, тащили чисто за счёт скила!!!)... Да ещё эти чёртовы патчи из-за которых приходилось качать несколько ГБ в неделю потому что они там видите ли буковку в интерфейсе на пол пикселя сдвинули!!!

Ты случаем не про Ру версию? Потому что такую ахинею я давно не слышал.
Согласны 0 из 0
15.02.2015 | 23:44 МаршалЖиков [2852]
bloodhit
МаршалЖиков
Если бы они в этом планетсайде контент новый добавляли и за балансом следили, а не фигнёй страдали и не доили игроков донатными и полу-донатными пушками ("конечно ты можешь купить эту имбовую пушку для MAX'а за игровую валюту, но она такая имбовая что тебе придётся играть неделю безвылазно чтобы накопить на неё"), да ещё эти донатные супер-автоматы сразу для всех трёх фракций напрочь убивают какую-либо уникальность каждой фракции... (Да и "красные" там откровенно всасывали практически во всём, тащили чисто за счёт скила!!!)... Да ещё эти чёртовы патчи из-за которых приходилось качать несколько ГБ в неделю потому что они там видите ли буковку в интерфейсе на пол пикселя сдвинули!!!

Ты случаем не про Ру версию? Потому что такую ахинею я давно не слышал.

Я начал играть ещё до открытия русского сервера, на сервере "Ceres" если правильно название помню, был почти 50ого уровня и забросил где-то год назад потому что надоело окончательно что любой бой тащат имбовые MAX'ы которых если из игры вырезать напрочь геймплей никак не поломается, зато будет боле-менее нормальная тактическая войнушка а не спам этими гнидами! И как не хотел вернуться - постоянно перед игрой качал по несколько ГБ, а после пары месяцев перезашёл в игру - просит скачать вообще целых 8 с лишним Гб!!!
Согласны 0 из 0
03.03.2015 | 20:37 Dronboy [229118]
а я ее жду, жду на ps4, ее все обещают, обещают. Так видимо и не увижу.