IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Павел Брель | 18:27 | 2015-02-20

После шумихи вокруг продолжительности The Order: 1886 редакторы «Игромании» Алексей Макаренков и Геворг Акопян решили обсудить, какое значение имеет «размер» игр. Собственно, длина игр и станет темой шестого выпуска нашего шоу «Игромания уже не та!».

Шоу начнется сегодня в 19:00 по московскому времени. Как обычно, посмотреть его можно будет на нашем канале в Twitch.

Щелкните, чтобы открыть трансляцию
Смогут ли авторы Remember Me и Life is Strange создать полноценную ролевку с открытым миром? Делайте ваши ставки, господа!
Рассказываем о самых разрекламированных играх, которые не оправдали ожиданий.
История возникновения и развития ваших нелюбимых всплывающих кнопочек.
Делимся опытом выживания в сетевом режиме главного боевика про первую мировую.
Комментарии к новости
Согласны 8 из 8
19.02.2015 | 20:37 WesTFloW [153172]
Надеюсь главным оправданием не будет - я уставший мужик, пришел с работы, пару часов поиграл, лег спать, и проходил новый код так 2 недели.
А вообще это ужасно, уже сериями выпускают, как например теллтэйл, только разыграешься и все, конец. Ужас. Надо с этим что-то делать,а то вскоре будет кат на 2-3 часа и все=( Надо бунтоват=)
Согласны 7 из 8
19.02.2015 | 21:01 LT. Rzhev [182310]
Буду везде про Ордер втыкать:
http://www.youtube.com/watch?v=lqVFGhf8oTY
Согласны 3 из 5
19.02.2015 | 21:03 Birtus [176913]
Я уставший мужик, пришел с работы, пару часов поиграл, лег спать и проходил новый код так не две недели, конечно, а пять дней.
И что? Нормально. Игры и делают сейчас для взрослых мужиков, которым надо пару часов после работы поиграть.:)))
Я вообще медленно играю в сюжетки: хожу, заглядываю в каждый угол, стараюсь не пропускать побочных заданий, залезаю во все сундуки, читаю игровые книги и описания.
По крайней мере, потом не бегаю по форумам с тупыми вопросами типа: парни, а где взять такую-то вещь, а то я ее как-то пропустил. А она - под носом лежала и если не нестись по уровням сломя голову, пропустить невозможно.
Кроме того, лучше пусть игра будет относительно короткой, но насыщенной и разнообразной, чем, как DA:I, в которую я наиграл 150 часов и осатанел под конец от рутины.
Что касается игр-сериалов, то я в них играю, когда все эпизоды выходят.
Согласны 3 из 3
19.02.2015 | 21:08 Birtus [176913]
LT. Rzhev,
Чувак, крутой видос, рыдаю.:)))
Согласны 4 из 4
19.02.2015 | 21:22 LT. Rzhev [182310]
Birtus
Я уставший мужик, пришел с работы, пару часов поиграл, лег спать

Помню как меня Resident Evil 6 бесил с его системой сохранений. Отыграл так пару часов, на очередном чекпоинте лег спать, на следующий день откидывает минут на 30-40 назад: там видите ли какая-то своя е...нутая система с разделением чекпоинтов на перманентные и "короткие" на время прохождения. Плюнул на нее.
Birtus
Я вообще медленно играю в сюжетки: хожу, заглядываю в каждый угол, стараюсь не пропускать побочных заданий, залезаю во все сундуки, читаю игровые книги и описания.

Почитай рецензии. Там продолжительность далеко не самый главный минус.
Согласны 0 из 0
19.02.2015 | 21:31 Birtus [176913]
LT. Rzhev,
Видел, читал, примерно представляю уже минусы. Но а) мне сейчас не во что играть; б) игра, купленная за 2600, теперь воспринимается как очень удачное приобретение, по известной причине.:))) В России новый ценник, наверное, опережает в списке минусов не только продолжительность, но и остальные, действительно важные, проблемы и недочеты Ордена.:)
Согласны 3 из 3
19.02.2015 | 21:42 LT. Rzhev [182310]
Birtus
а) мне сейчас не во что играть

Ну вот с этим проблем у меня пока нет.
Я где-то на год отстаю (dark Souls, GTA 5, Tomb Raider, AC 4, Castlevaniva LoS 2, Watch Dogs) - и это только на Xbox 360. На PS 4 уже ждут TLOU, Diablo 3, DA: I, Infamous SS, еще при покупке и Trials Fusion подарили. Плюс что-то из плюса. Недопройденный Starcraft 2 и Divinity OS.
Birtus
В России новый ценник, наверное, опережает в списке минусов не только продолжительность, но и остальные, действительно важные, проблемы и недочеты Ордена.:)

Если честно, то испытываю небольшой дискомфорт в районе стула от пригорания ввиду цены. Но это не помешает мне взять Ведьмака и Бладборн за фуллпрайс, если будут хорошими играми. Просто придется урезать количество игр в месяц.
Согласны 0 из 1
19.02.2015 | 22:02 LT. Rzhev [182310]
LT. Rzhev
очеты Ордена.:)
Если честно, то испытываю небольшой дискомфорт в районе стула от пригора

Конечно!
Игр-то больше не существует!
Только Pre-order 3999 и Рукалицо войны!
Вот же ж логика, блин!
Согласны 1 из 1
19.02.2015 | 22:12 Birtus [176913]
LT. Rzhev,
Насчет урезания количества игр - в точку. Я начал это делать еще когда цены на ПК вверх поползли. Т.е. года полтора назад. И то, было несколько игр, о покупке которых я пожалел. Ведьмака я уже предзаказал на PS4 по нынешнему ценнику (не уверен, что комп нормально потянет). Надо будет - всегда возьму на той же распродаже. А вот Бладборн покупать не решаюсь: не уверен, что мне понравится - не люблю игры, где надо бегать по колено в дерьме и гное. Но это вопрос вкуса.
Кстати, по теме. Есть же у меня не пройденная игра из прошлогодних хитов: FC4. За то, что я ее не прошел до сих пор, нужно сказать спасибо Инквизиции, а до этого Единству. Я вдруг понял, что морально устал от больших игр в открытом или псевдооткрытом мире и отложил шутер до лучших времен. Что не помешало мне скоротать время за перепрохождением некстген-версии ГТА5, что говорит, скорее, о ее исключительности и не должно удивлять.
Согласны 1 из 1
19.02.2015 | 22:23 LT. Rzhev [182310]
Birtus
А вот Бладборн покупать не решаюсь: не уверен, что мне понравится - не люблю игры, где надо бегать по колено в дерьме и гное. Но это вопрос вкуса.

А ведь весьма тонко =))
А если по делу, то меня в Бладборне пока больше смущают Все те же замки-копии Анор Лондо из Dark Souls, их окрестности и однотипные пещеры (устал от них уже к середине Dark Souls 2). Гкймплэйно же обещает быть более щустрым, т.к. отобращи щиты и добавили вражин.