12 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Британская организация UKIE сообщила, что шутер Modern Warfare 3 стал самой продаваемой видеоигрой прошлого года. В первую пятерку также попали футбольный симулятор FIFA 12 , боевик Battlefield 3 , фитнес-симулятор Zumba Fitness и ролевая игра The Elder Scrolls 5: Skyrim.
  • Sony объявила, что 24 января в сети PlayStation Network появится первая часть шутера Killzone. Владельцы PlayStation 3 смогут купить игру за $10. Правда, стоит предупредить, что в данном случае речь идет о перевыпуске старой игры, а не о ремейке — HD-графики и прочих современных прелестей от Killzone ждать не стоит. Игра появится на PS3 в том виде, в котором она была выпущена на PlayStation 2 в 2004 году.
  • SEGA сообщила, что выход фантастической игры Binary Domain (на иллюстрации) от авторов серии Yakuza откладывается. Правда, ждать долго не придется. Игра опоздает всего на неделю и выйдет в Европе 24 февраля.
  • 18 января Sony планирует выпустить обновление гоночного симулятора Gran Turismo 5 до версии 2.03. Одновременно компания выпустит пару загружаемых дополнений. Первое, Car Pack 3 , будет стоить 6 евро и предложит шесть новых автомобилей — Lamborghini Aventador, Jaguar XJR9, Aston Martin V12 Vantage 2011, VW 1200 1966, Mini Countryman S 2011 и Nissan Leaf. Второй аддон, Speed Test Pack , обойдется в 5 евро и включит новую трассу для тестовых заездов.
  • В марте компания «1С-СофтКлаб» выпустит в России сборник Mortal Kombat Komplete Edition. В его состав, помимо самой игры, войдут все дополнительные материалы, выпущенные на текущий момент: персонажи Скарлет, Кенши, Рейн и Фредди Крюгер, 15 классических костюмов и 3 классических добивания для Скорпиона, Саб-Зиро и Рептилии.
  • Александр Амансио , творческий директор проекта Assassin’s Creed: Revelations , неожиданно уволился из Ubisoft. Работе над видеоиграми он предпочел трудоустройство в маркетинговом агентстве Cossette.
  • Разработчики сообщили, что демонстрационная версия экшена The Darkness 2 появится в период с 17 по 24 января.

Новости онлайна:

  • Разработчики EverQuest 2 добавили в игру крылья: если у вас есть персонаж 85-го уровня и лишние 20 баксов, можете тоже прикупить себе парочку. Крылья являются не просто украшением — они помогают персонажу в бою и путешествии по игровому миру. Подробности можно узнать из этого видео.
  • Шарды ролевой игры Warhammer Online: Age of Reckoning продолжают закрываться: еще два сервера были остановлены. Впрочем, беспокоиться игрокам пока не о чем — осенью студия BioWare Mythic заявила, что не собирается ни закрывать игру, ни делать ее бесплатной.
  • Супергероическая MMORPG DC Universe Online празднует первый день рождения. Год был трудный: издателям пришлось отменить подписку и плату за диск и сделать игру бесплатной. За год было зарегистрировано более 4 млн пользователей, из которых 2,3 млн приходится на PS3, еще 1,8 млн — на персоналки. Игроки создали 3,5 млн героев и 2 млн злодеев.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь