16 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Пользователи сервиса цифровой доставки Steam уже могут купить Mac-версию черно-белого платформера Limbo.
  • Capcom не забывает о владельцах персоналок. Компания сообщила, что в конце февраля собирается выпустить крупное обновление для РС-версии файтинга Super Street Fighter 4: Arcade Edition. Патч значительно изменит баланс сил представленных бойцов и исправит некоторые ошибки.
  • Бывший ведущий продюсер The Witcher 2 Томаш Гоп , который прошлым летом ушел из CD Project RED и устроился на работу в City Interactive , в данный момент трудится над ролевым экшеном для РС, PlayStation 3 и Xbox 360 под названием Project HUMAN. Никакой информации об этой игре пока нет.
  • Представители издательства Ubisoft с гордостью объявили, что мировые продажи игр танцевальной серии Just Dance превысили 25 миллионов. При этом семь миллионов проданных копий приходятся на долю последней части сериала, Just Dance 3 , релиз которой состоялся в октябре прошлого года.
  • Глава американского отделения Nintendo Реджи Филс-Эйм в беседе с журналистами CNN заявил, что дополнительная информация о новой консоли Wii U может появиться еще до выставки Е3 2012, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне этого года.
  • Namco Bandai не исключает, что ролевой экшен Dark Souls (на иллюстрации) рано или поздно все-таки выйдет на персоналках. Издателей впечатлил тот факт, что под петицией с требованием выпустить РС-версию игры всего за несколько дней было оставлено около 80 тысяч подписей.
  • Студия Just Add Water работает над HD-версией еще одной игры из серии Oddworld. Весной этого года на PlayStation 3, Vita и других платформах, список которых уточнят позже, выйдет ремейк Oddworld: Munch’s Oddysee. Игра, в свое время входившая в стартовую линейку консоли Xbox, получит HD-графику и ряд других новых возможностей. Напомним, что оригинальная Oddworld: Munch’s Oddysee поступила в продажу в конце 2001 года и была первой игрой серии Oddworld с 3D-графикой.
  • Namco сообщила, что 19 января в цифровом магазине Apple App Store появится версия файтинга Soul Calibur для платформы iOS. За основу игры была взята версия Soul Calibur для консоли Dreamcast, включающая 19 персонажей и богатый выбор режимов.
  • Футбольный симулятор FIFA 12 по итогам прошлой недели возглавил список самых продаваемых видеоигр в Великобритании. Боевик Modern Warfare 3 продолжает сдавать позиции в чарте — на этот раз игра довольствовалась лишь пятым местом.
  • Финская студия Remedy ищет программистов для создания нового высокобюджетного проекта на движке Alan Wake и Alan Wake’s American Nightmare. Возможно, речь идет об Alan Wake 2, хотя пока это всего лишь предположение.
  • Сотрудники студии CD Project RED сообщили, что на консоли Xbox 360 выйдет расширенная версия ролевой игры The Witcher 2. В состав The Witcher 2 Enhanced Edition включат новые квесты, рассказывающие о поисках пропавших членов королевской семьи. Выполнение новых заданий займет около четырех часов, а герой не только посетит ранее невиданные локации, но и встретит новых персонажей.
  • В марте компания Kalypso выпустит на РС и консоли Xbox 360 дополнение Modern Times Expansion для стратегии Tropico 4. Аддон, включающий новую кампанию из дюжины сценариев, дополнительные здания и новые возможности, будет продаваться за 1200 MS Points или $20.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь