22 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


HD-версия Oddworld: Stranger’s Wrath ( на иллюстрации ) все-таки не появится на консоли Xbox 360. Разработчикам из Just Add Water и Oddworld Inhabitants так и не удалось договориться с Microsoft о выпуске игры в Xbox Live Arcade. Сначала издатели указывали на технические проблемы, а затем усомнились в коммерческой привлекательности проекта. Тем временем в разработке находится обновление для PS3-версии Oddworld: Stranger’s Wrath HD. Оно выйдет 27 июня и добавит поддержку 3D-режима и сенсорного контроллера PlayStation Move.

Microsoft выпустила бесплатный комплект средств разработки Xbox SmartGlass SDK. С его помощью разработчики смогут начать изучение новой технологии, представленной на минувшей выставке Е3 2012. Напомним, что SmartGlass позволит транслировать изображение на экран практически любого устройства — от телевизора, подключенного к Xbox 360, до смартфона или планшета.

Источники портала CNN Money сообщают, что разработчики облачного игрового сервиса Gaikai собираются продать свое детище. Компанию, которая на сегодняшний день является единственным конкурентом OnLive , оценивают в $500 миллионов.

Namco Bandai опубликовала официальные системные требования РС-версии экшена Dark Souls: Prepare to Die Edition. Для игры потребуется система, состоящая из двухъядерного процессора с частотой 2,6 ГГц, 1 или 2 ГБ RAM и видеокарты ATI Radeon 4850 или NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 Мб памяти. На жестком диске Dark Souls будет занимать около 4 Гб. Релиз игры состоится 24 августа.

ArenaNet собирается провести очередной стресс-тест глобальной сетевой игры Guild Wars 2. Проверка пройдет 27 июня. В тесте смогут участвовать все пользователи, оформившие на Guild Wars 2 предварительный заказ. Кроме того, ArenaNet не будет обнулять сведения о персонажах, поэтому тестеры смогут использовать уже существующих героев.

Представители Trion Worlds сообщили, что дополнение Storm Legion для MMORPG Rift , которое выйдет во второй половине этого года, будет продаваться в комплекте с полной версией оригинальной игры — отдельно доплачивать за Rift не придется. Зато те, у кого уже есть клиент MMORPG, получат Storm Legion с большой скидкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь