19 марта 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


В бета-версии новых драйверов для видеокарт AMD обнаружили упоминание Halo 3 ( на иллюстрации ). Однако Microsoft поспешила охладить пыл владельцев РС. « В данный момент мы не собираемся переносить на РС Halo 3 либо выпускать какую-либо из частей серии в Steam », — заявили издатели. Напомним, что на консоли Xbox 360 третью часть Halo выпустили еще в сентябре 2007 года.

Несмотря на сомнительный коммерческий успех Epic Mickey 2: The Power of Two , компания Disney все-таки решила выпустить последнюю игру студии Junction Point на PlayStation Vita. Дату релиза игры на портативной консоли Sony объявят позже.

1 мая в каталоге цифрового магазина Steam появится отличный платформер Fez. Создатель игры Фил Фиш также подтвердил, что планирует перенести Fez и на Mac, однако версия для компьютеров Apple будет доступна позже.

Технические проблемы не помешали продажам градостроительного симулятора SimCity. Представители Electronic Arts объявили, что за первые две недели игра студии Maxis разошлась тиражом более 1,1 миллиона копий. Издатели особо отметили, что 44% продаж приходится на долю цифрового магазина Origin.

Gearbox Software и SEGA выпустили огромный патч для РС-версии шутера Aliens: Colonial Marines. Обновление занимает почти 4 Гб. Оно не только исправляет многочисленные ошибки, но также содержит новые текстуры высокого разрешения и улучшенные алгоритмы работы искусственного интеллекта, которые сделают противников умнее и агрессивнее.

Valve Software планирует на этой неделе выпустить обновление для командного шутера Team Fortress 2 , которое добавит в игру поддержку шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Игроки, использующие шлем, получат в подарок специальную шляпу для своего персонажа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь