12 апреля 2013Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Крис Тейлор хочет возродить Total Annihilation


Создатель игры Total Annihilation Крис Тейлор рассказал в интервью VG247 , что хочет сделать сиквел культовой стратегии.

«Я бы очень хотел сделать сиквел Total Annihilation, но тут есть одна проблема — не так просто разработать продолжение игры, которая вышла 17 лет назад. Необходимо учитывать нынешнюю ситуацию на рынке игр. Вопрос в том, хотят ли игроки получить абсолютно новую игру или же ремейк первой части? Не совсем понятно, нужна ли нынешнему поколению геймеров такая игра» , — заявил Тейлор.— Но, если честно, то было бы по-настоящему круто сделать такой проект».

Тейлор также рассказал о том, что помешало выпустить в продажу Kings and Castles : « Проблема в том, что рынок PC -игр в какой-то момент времени был в глубокой стагнации. Условно-бесплатной модели тогда еще не существовало и был риск, что проект не сможет окупиться. Но сейчас мы рады наблюдать за тем, как несколько лидеров индустрии, как Wargaming , возрождают PC-игры».

Напомним, что около полутора месяцев назад студию Криса Тейлора, Gas Powered Games, приобрела белорусская компания Wargaming. Известно также, что команда Криса уже работает над новой условно-бесплатной многопользовательской игрой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь