15 апреля 2014Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Утренние блиц-новости


Crytek подтвердила, что сетевые режимы шутеров Crysis и Crysis 2 ( на иллюстрации ) доживают последние недели. Мультиплеер в этих играх будет недоступен с 30 мая, когда администрация сервиса GameSpy отключит свои серверы. Владельцев консольных версий это не касается.

Atari пообещала выпустить РС-версию симулятора Rollercoaster Tycoon 4 в конце этого года. Одновременно компания раскрыла некоторые подробности. Так, стало известно, что Rollercoaster Tycoon 4 будет рассчитана на мультиплеер и кооперативное прохождение. Напомним, что мобильная версия Rollercoaster Tycoon 4 недавно вышла на iPhone и iPad.

Oculus VR сообщила, что ей удалось продать 25 тысяч обновленных девкитов шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Модель DK2 оснащена новым OLED-дисплеем и поставляется с USB-камерой. Эта версия девкита продается за $350, а заказавшие получат устройство в июне. Суммарные продажи девкитов Oculus Rift превысили 85 тысяч копий.

Обновился рекорд скоростного прохождения Half-Life. Если раньше игру удавалось пройти за 29 минут и 41 секунду, то теперь результат улучшили почти на треть. Новый рекорд — 20 минут и 41 секунда. На достижение этого результата команда quadrazoid потратила более четырех лет. Не верите, что Half-Life можно пробежать за какие-то 20 минут? Тогда смотрите этот ролик-доказательство.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь