IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Мария Куклева | 20:00 | 2015-05-02

Уоррен Спектор, геймдизайнер Deus Ex, некоторое время работал над продолжением серии Half-Life. Об этом Спектор рассказал поклонникам на Reddit. Он сообщил, что Valve предложила его бывшей команде, Junction Point, поработать над проектом во вселенной Half-Life.

Подробности сюжета отмененной игры неизвестны, но разработчик кое-что рассказал об оружии. Junction Point успела придумать Magnet Gun замену гравитационной пушке. 

В конце концов проект был отменен. В интервью, которое Уоррен Спектор дал порталу Game Informer, упоминалось, что эти события происходили пять лет назад. Таким образом, речь идет не о третьем эпизоде Half-Life. Valve просто хотела заполнить некоторые пробелы в игровой мифологии.

После разрыва контракта с Valve геймдизайнер получил работу в корпорации Disney и создал приключение Epic Mickey. Но нельзя винить Микки-Мауса в том, что новая Half-Life так и не увидела свет. По словам Спектора, Valve уже тогда хотела прекратить выпускать свои игры отдельными эпизодами.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 7 из 27
02.05.2015 | 20:07 EricCartman-_- [358248]
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов
Согласны 5 из 15
02.05.2015 | 20:09 Dr.Vegetable [391241]
EricCartman-_-
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов

Посмотри на это со стороны вэлв: у тебя есть стабильный доход от стима, скоро запускаются стим машинс.
Зачем рисковать и разрабатывать half-life?
Согласны 3 из 24
02.05.2015 | 20:11 SCNAJAFKAS [399018]
Dr.Vegetable
EricCartman-_-
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов

Посмотри на это со стороны вэлв: у тебя есть стабильный доход от стима, скоро запускаются стим машинс.
Зачем рисковать и разрабатывать half-life?

Хех, цитируешь меня? Привет с Пикабу)
Согласны 16 из 23
02.05.2015 | 20:26 $hakur [13729]
Dr.Vegetable
EricCartman-_-
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов

Посмотри на это со стороны вэлв: у тебя есть стабильный доход от стима, скоро запускаются стим машинс.
Зачем рисковать и разрабатывать half-life?

Какой может быть риск от разработки игры, которую ждет столько людей? Да на одних предзаказах можно будет покрыть не только ее бюджет, но и маркетинговую кампанию.
Согласны 4 из 5
02.05.2015 | 20:30 krum96 [205376]
Так-то это и не новость: недели-две назад уже читал в Сети об этой истории. Жаль, конечно, что затея не удалась. Возможно, в этом проекте показали бы, каким образом изменился мир (семичасовая война и т.п.) до возвращения Фримена.
Согласны 10 из 12
02.05.2015 | 20:34 Dr.Vegetable [391241]
SCNAJAFKAS
Dr.Vegetable
EricCartman-_-
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов

Посмотри на это со стороны вэлв: у тебя есть стабильный доход от стима, скоро запускаются стим машинс.
Зачем рисковать и разрабатывать half-life?

Хех, цитируешь меня? Привет с Пикабу)

Амм,нет :)
$hakur
Dr.Vegetable
EricCartman-_-
Пофиг на новую Халфлу от создателей Деус Экса,народ хочет Халфлу от Вальвэ...Но Вальвэ пофиг на желание фанатов

Посмотри на это со стороны вэлв: у тебя есть стабильный доход от стима, скоро запускаются стим машинс.
Зачем рисковать и разрабатывать half-life?

Какой может быть риск от разработки игры, которую ждет столько людей? Да на одних предзаказах можно будет покрыть не только ее бюджет, но и маркетинговую кампанию.

Знаешь, раньше я тоже также думал.Казалось бы, такая ревущая толпа фанатов и просто школьников, орущих "за компанию".НО.Но valve уже давно ничего не делала.Переворачивающаяся в коме dota - как раз то, о чем я говорю.Возможно последний патч а-ля LoL и спасет положение дел на какое-то время, но он опять таки показал, что у valve нет возможности сделать что-то иное.Ну или просто кризис идей.
Также провал half-life может повлечь за собой массовые покидания других проектов valve (вполне реалистичное развитие событий), а старый дядя Гейб такого допустить не может.
Все это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Согласны 9 из 9
02.05.2015 | 20:40 BlaCKM00n333 [3535]
$hakur Какой может быть риск от разработки игры, которую ждет столько людей? ну например такой, что от игры ожидают столько, что гейба наверняка смешают с говном даже если он таки её выпустит. имидж - это штука такая, зыбкая как человеческая благодарность. так что вот вам первый вариант - риск лицом. причём буквально.
Согласны 14 из 15
02.05.2015 | 20:49 Annihilation [90027]
Многие из ждунов, уже ждут просто по инерции. У всех такие заоблачные ожидания, что какая бы игра не вышла, все-равно окажется далека от мечтаний. Да и что можно ожидать от компании которая перепрофилировалась в шапкоделов.
Согласны 5 из 11
02.05.2015 | 21:56 Ruthenius [213448]
В скором времени люди, которые с 2007 года ждали третий эпизод, а потом и третью часть вырастут из штанишек и пошлют наконец эту халву и Габена в сраку. Одни уже ждали Дюка Нюкема десять лет, такого дождались, огогого...
Согласны 1 из 2
02.05.2015 | 21:59 Ze-et [228074]
Следующая игра от вальве 146% будет бывшим модом под шумок срисованным на Сурс.