IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 10:08 | 2015-05-16

Супергеройский боевик «Мстители: Эра Альтрона» к этой минуте собрал больше миллиарда долларов и стал самым кассовым американским фильмом 2015 года, оставив позади популярнейший «Форсаж 7».

Кассовые сборы фильма «Мстители: Эра Альтрона» в США в первые выходные после премьеры составили 191,3 миллиона долларов — это второй лучший результат в истории американского кинопроката. Первое место с доходом в 207,4 миллиона долларов занял фильм «Мстители», первая часть.

Пару дней тому назад мы рассказывали, что в российском прокате картине удалось заработать 1,6 миллиарда рублей (больше тридцати миллионов). Самым кассовым в истории российского проката фильм не стал, но все равно заработал больше, чем все остальные картины Marvel. К слову, первые выходные проката в России не стали рекордными для «Эры Альтрона» — «Форсаж 7» собрал на сорок миллионов рублей больше (816 млн против 857 млн рублей).

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 6 из 7
16.05.2015 | 12:07 VeZeGe [203917]
Не понял насчет "стал самым кассовым американским фильмом 2015 года, оставив позади популярнейший «Форсаж 7»", 7й "Форсаж" же собрал уже полтора миллиарда
Согласны 10 из 33
16.05.2015 | 12:16 Надмозг [102042]
О да. Тупые конвеерные фильмы собирают огромные кассовые сборы. Продюсеры просекли, что большинству пожирателей попкорна такое по нраву. Уверен в следующем году будет ещё хуже.
Согласны 1 из 3
16.05.2015 | 12:43 SkiVEN [291232]
Форсаж 7 уже полтора миллиарда долларов собрал!
Согласны 12 из 14
16.05.2015 | 13:14 tohendiy [103525]
Надмозг
Минусите, говноеды. Вы же в кино ходите не усердно думать над "сложным" сюжетом, а просто развлечься и отдохнуть.

Всегда предполагал, что кино - это в первую очередь именно средство для того, что бы развлечься и отдохнуть. Оказывается, я ошибался...
Согласны 3 из 8
16.05.2015 | 13:52 Надмозг [102042]
tohendiy
Надмозг
Минусите, говноеды. Вы же в кино ходите не усердно думать над "сложным" сюжетом, а просто развлечься и отдохнуть.

Всегда предполагал, что кино - это в первую очередь именно средство для того, что бы развлечься и отдохнуть. Оказывается, я ошибался...

Я ЛИЧНО например, (не знаю, как другие) развлекаюсь и отдыхаю в кино, когда мне интересно наблюдать за происходящим на экране. Вспышки и постоянный акшон для бога акшона без капли смысла меня утомляют и нервируют.
Согласны 10 из 11
16.05.2015 | 15:12 VeZeGe [203917]
Надмозг
Блин, парень, если фильмы смотрят, значит они цепляют чем-то. Мне в большей степени нравятся фильмы по комиксам не потому что там прям ВАУ было ПЫЩПЫЩ , а потому что мне интересно, как взрослые и далеко не глупые люди представят интересных персонажей, мне интересно развитие истории, мне нравятся герои, они чаще всего представляют правильную сторону и учат людей поступать верно. Кто-то посмотрит на Капитана Америку и подумает "Вот это фигура, хочу себе такую же" и пойдет заниматься, кто-то подумает "Вот Старк умный, его хотят все девчонки" и пойдет учить физику. Актеры, которые играют, ходят по больницам, не знаю, ради пиара ли, и помогают детям. Ты же видишь только то, что в фильме сюжет без второго дна. И это при том, что тебя никто не заставляет это смотреть, авторского кино не стало меньше!
Согласны 1 из 2
16.05.2015 | 15:19 Kpamoc [6642]
Надмозг
Фантастический боевик не обязательно должен быть тупым как пробка, снятое для даунов, которых вводят в экстаз с мочеиспусканием сменяющиеся яркие картинки на экране.

Для этого есть сериалы.
Если кому то не нравятся тупые фильмы, то всегда есть выбор смотреть умные сериалы.
Ну, либо быть ярым приверженцем своих вкусов, и смотреть тупые фантастические сериалы, типа флэша.
Согласны 1 из 2
16.05.2015 | 16:39 ololoev1234 [264559]
Надмозг
Раньше ж снимали с нормальным сюжетом, хоть какаято глубина у персонажей была, переживал за них там. Ладно, не понять вам, вам и так норм, спецэфекты и эпик жи есть, о чём ещё мечтать можно

Пример такого фильма, пожалуйста.
Согласны 3 из 3
16.05.2015 | 18:25 Facebaker [202223]
Есть фильмы для отдыха, без глубокого смысла но с красивой картинкой, экшеном или юмором, обычно собирают миллиарды, есть глубокие фильмы со смыслом, которые я смотрю дома в комфортной обстановке, они же собирают меньше бабла.
Согласны 2 из 2
16.05.2015 | 19:07 Wittchen [377883]
В срач влезать не хочу. Нафиг.
А вообще занятно. Не скажу чтоб мне прям понравились первые "мстители" (посему больше фильмами от/по "Марвел/у" не интересовался, но тоска-печаль действительно, помнится, испарилась. Успехов им.
_____________
Жаль что джекпот не сорвал "Безумный Макс". Ну вот какой гад повесил на него бирку "не для детей" (ба, чего такого дети *не* видели)?! Чистое, незамутнённое, прям дистиллированное счастье.
_______
К тем, кто видел "альтрона": есть ли смысл смотреть *не* в кинотеатре? Так сталось что три билета на "макса" выпотрошили мой кошель и на ближайший месяц кинотеатры отменяются...