IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Мария Куклева | 16:30 | 2015-05-19

Capcom активно займется выпуском HD-версий своих классических игр — в будущем это станет основным направлением бизнеса. Об этом компания сообщила в пояснении к официальному финансовому отчету. При этом большая часть обновленных игр будет продаваться только в цифровом виде, поскольку переиздания на физических носителях в прошлом году принесли значительно меньше прибыли.

Компания приняла это решение, оценив популярность Resident Evil HD Remaster. Недавно мы писали, что ее продажи достигли миллионной отметки. А этим летом выйдет обновленная версия Devil May Cry 4 Special Edition, которая появится в России только в цифровом виде.

Ультраширокие мониторы появились на рынке не так давно, но игр, поддерживающих формат 21:9, уже вышло немало. Выбираем лучшие!
В этом году было не так много квестов, но те, что были, — все как на подбор хороши.
Nintendo заявила, что в разработке находится более восьмидесяти игр для консоли Switch. Рассказываем о тех, что выйдут в ближайшее время.
В 2016 году вышло немало всяческих переизданий, ремейков и HD-версий. Выбираем лучшие из них.
Комментарии к новости
Согласны 11 из 11
19.05.2015 | 17:14 KiLlerS [17303]
С удовольствием прошла бы RE2 - по мне, так лучшая часть серии)
Согласны 11 из 11
19.05.2015 | 17:14 Corpsoman [23915]
Ну тогда ждем переиздания 2-й и 3-й частей с улучшенной графикой.
Согласны 5 из 5
19.05.2015 | 17:15 Дра_nick [16767]
HD-переиздание? Вот если б ремейк второго резидента....
Согласны 11 из 16
19.05.2015 | 17:21 Inteligent [907]
Правильно! Зачем стараться и делать что-то новое, когда можно взять уже готовое, прилепить сбоку бантик и выпустить ещё раз за те же деньги?
Согласны 6 из 8
19.05.2015 | 17:26 Crowup [8456]
в будущем это станет основным направлением бизнеса.
А потом что? Не так уж и много игр у них, что бы переиздать и заработать. Или на каждой новой платформе или витке технологий мы будем 100процентно обеспечены очередным переизданием одних и тех же игр? Чушь какая-то.
Да и, опять же, 5 резидентов (не знаю кто купит 6ю и иже с ней части по второму разу), DMC... что там еще из того, переиздание чего Вас заинтересует и разойдется миллионным тиражом?. И так по кругу что ли?
Прежние игры, даже на предыдущих консолях, можно было бы вообще в режиме эмулции запускать, причем не в том куске ....а который сони сделала в качестве эмулятора PS1 и PS2, а с реальным улучшением картинки как на эмуляторах на ПК.
А ремастеринги можно ну 1 раз сделать, дальше народ не поймет... я надеюсь.
Согласны 1 из 6
19.05.2015 | 17:53 Dramanjke [181083]
Какие переиздание,кэпком, ты че? Когда dragon's dogma 2 то????
Согласны 3 из 3
19.05.2015 | 18:02 Kocsagen [87510]
Corpsoman
Ну тогда ждем переиздания 2-й и 3-й частей с улучшенной графикой.

Да и еще resident evil zero попробовать охота) жду! Выйдет обязательно возьму!
Согласны 1 из 1
19.05.2015 | 18:04 yahiko777 [217416]
Crowup
в будущем это станет основным направлением бизнеса.
А потом что? Не так уж и много игр у них, что бы переиздать и заработать. Или на каждой новой платформе или витке технологий мы будем 100процентно обеспечены очередным переизданием одних и тех же игр? Чушь какая-то.
Да и, опять же, 5 резидентов (не знаю кто купит 6ю и иже с ней части по второму разу), DMC... что там еще из того, переиздание чего Вас заинтересует и разойдется миллионным тиражом?. И так по кругу что ли?
Прежние игры, даже на предыдущих консолях, можно было бы вообще в режиме эмулции запускать, причем не в том куске ....а который сони сделала в качестве эмулятора PS1 и PS2, а с реальным улучшением картинки как на эмуляторах на ПК.
А ремастеринги можно ну 1 раз сделать, дальше народ не поймет... я надеюсь.

в эпоху пс1 игр выходило за год столько что их можно было мариновать и из этого маринада было сложно что то выбрать потому как все игры были по своему интересны и шлака было может 1-2 %
Сейчас же в год выходят достойные игры которые можно пересчитать лишь по пальцам. ТАК ЧТО ДЛЯ РЕМЕЙКОВ ВРЕМЯ САМОЕ ТО.
Согласны 1 из 1
19.05.2015 | 18:11 happydron [23010]
А когда все игры переиздадут, продолжат по второму кругу? Это конечно очень хорошо, что многие игры подгоняют под современные стандарты, и те кто не играл в них раньше могут опробовать их улучшенные версии, но неужели это все на что способна игровая индустрия сегодня? Безмозглые и бездушные игры на мобильные и переиздания? И ладно бы геймеры относились к подобному наплевательскому отношению издателей соответственно, но пока эти проекты окупаются, можно даже не надеяться на что-то новое.
Согласны 0 из 0
19.05.2015 | 18:26 a-man80 [34654]
Capcom на выпусках Street Fighter (Aracde, Ultra) 1,2,3,4 частях набили руку.
Теперь такой финт ушами на весь свой каталог перенсут, только под другим соусом :)