IGROMANIA.RU
Registration
PC Автор: Мария Куклева | 20:28 | 2015-07-24

Сегодня научно-фантастический квест Cradle, созданный авторами S.T.A.L.K.E.R., вышел в Steam. Действие игры происходит в роботизированной Монголии. Посреди пустоши главный герой находит сломанную девушку-робота и чинит ее. Вместе им предстоит раскрыть тайну заброшенного парка развлечений, находящегося в степи, — вот уж действительно фантастическая история!

Когда игра только разрабатывалась, мы пообщались с ее авторами, украинской студией Flying Cafe for Semianimals. Ее сотрудники, помимо S.T.A.L.K.E.R., в свое время трудились над Heroes of Might and Magic 5, «Аллодами онлайн» и Ascension to the Throne.

Cradle можно приобрести за 349 рублей. А доплатив еще 50 рублей, вы получите саундтрек из игры и набор обоев для рабочего стола.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 13 из 15
24.07.2015 | 21:58 Madstriker [169126]
роботизированная Монголия-это какие то не совместимые слова))
Согласны 0 из 1
24.07.2015 | 22:05 Naughty_Cat [327015]
Кто нибудь уже играл? Как игра? Метакритик ее даже не заметил.
Согласны 7 из 7
24.07.2015 | 22:15 SkyStar84 [13332]
Naughty_Cat
Кто нибудь уже играл? Как игра? Метакритик ее даже не заметил.

Отзывы в Стиме очень даже. Надо как-нибудь ознакомиться...
Согласны 1 из 8
24.07.2015 | 22:23 Rut [450063]
Что-то на около советском пространстве как-то не очень получается с играми с оригинальным сеттингом: недавний Холат ничего толком не объяснял и после недолгого блуждания по безжизненному снегу игра заканчивалась, давние Мор и Тургор хоть и имели в своей интересную историю и красивый поэтичный мир, но были той еще жвачкой, от которой уже минуте к 10 болела голова. Надеюсь, здесь наши реально выложились и помимо "глубокий смысл" и "оригинальный сеттинг" сюда завезли и "интересно играть".
Согласны 3 из 3
24.07.2015 | 23:58 Jaksn [144475]
Слежу за игрой с самого анонса. Надеюсь не подкачали.
Согласны 1 из 1
25.07.2015 | 00:22 Альбертыч [74271]
Хороший проект, успешного запуска разработчикам!
Согласны 0 из 3
25.07.2015 | 07:11 Pro100__XPYCT [466876]
Здравствуйте, но думаю они постарались на славу. Желаю хорошего запуска игры тем кто приобретёт её и меньше крашев. Ну их хитовая игра S.T.A.L.K.E.R была ну проста безупречна!!! Ну стоит отметить играть стоит 349 рублей, думаю она оправдает эту цену.
Сюжет:
"Cradle" — научно-фантастический квест с видом от первого лица, ориентированный на исследование окружающего мира. В основе сюжета — отношения главного героя и механической девушки, волей загадочных обстоятельств очутившихся посреди пустоши. Задача игрока — отремонтировать механическое тело своей спутницы и вместе с ней раскрыть тайну заброшенного парка развлечений, находящегося неподалеку от юрты.
Авторы:
Студия Flying Cafe for Semianimals основана в 2011 году в Киеве, Украина. Команда состоит из четырех человек: Евгений Литвинов, Роман Малинкин, Валентин Пархоменко и Илья Толмачев.
Согласны 0 из 3
25.07.2015 | 11:45 Ferrat [103858]
Говорят, эта игра выносит мозг...
Согласны 2 из 3
25.07.2015 | 14:26 maxdarklighter [345863]
Я вчера купил ее в Стим, дай думаю погляжу что оно такое... да так залип что до рассвета на одном дыхании просидел не моргая лол)))
Очень оригинальная концепция и не стандартные решения обычных задачь. Во всем этом какая-то самобытность чтоли... В общем всем кому надоели заюзанность идей, клише и самокопирование в современных играх - смело РЕКОМЕНДУЮ!
Согласны 1 из 1
25.07.2015 | 18:05 freawertyhn [210401]
офигеть. первая на моей памяти игра. где действие происходит в Монголии! теперь жду симулятор стройки из Зимбабве и венгерский инди-хоррор