IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 11:26 | 2015-07-28

Композитор Рика Муранаки, работавшая над звуковым сопровождением серии Metal Gear Solid, поведала о возможных причинах увольнения Хидэо Кодзимы из Konami.

Виной всему оказались деньги. Как сказала Муранаки, Хидэо Кодзима получал фиксированную зарплату, а не процент от продаж готовой игры. Многочисленные задержки релиза и доработки обходились Konami очень недешево. К примеру, самой Муранаки заплатили за тридцать-сорок песен для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, но ни одну из них Кодзима не использовал — игрокам, по его мнению, нужно было другое. Для Konami же такие траты были неоправданными, а бюджет The Phantom Pain — чрезмерно раздутым.

Меж тем на днях стало известно, что Хидэо Кодзима и Гильермо дель Торо работают над неким совместным проектом. Что это — пока неизвестно, но точно не Silent Hills.

Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 22 из 30
28.07.2015 | 11:38 Provisorus [180902]
Никогда не буду опровергать того факта что Кодзима ТАЛАНТИЩЕ, но похоже последнее время человек немного "зазвездился"...
Согласны 12 из 20
28.07.2015 | 11:42 Und3ath [175457]
Стандартная статья увольнения. РАСТРАТА. В принципе Konami понять можно. Теперь понятно из за кого появились в игре Микротранзакции, а народ еще вайнит: мол донат ввели и мульт скажите спасибо ГЕНИЮ Кодзиме.
Согласны 11 из 18
28.07.2015 | 11:43 Und3ath [175457]
Provisorus
Никогда не буду опровергать того факта что Кодзима ТАЛАНТИЩЕ, но похоже последнее время человек немного "зазвездился"...

Банально нужно соблюдать свои аппетиты и не борзеть будь ты хоть 3 или 4 признаным гением, деньги не на деревьях растут.
Согласны 4 из 9
28.07.2015 | 11:55 Zoskia [171319]
Чем-то напомнило ситуацию с Кларксоном и Топ Гир. Там, конечно, состав преступления был несколько иным, но тем не менее никогда лучше не считать себя центром вселенной - плохо закончится.
Согласны 4 из 10
28.07.2015 | 11:58 Birtus [176913]
Если так, то издателя понять можно. Плохо, что не получилось расстаться по-хорошему.
Что касается проекта с Дель Торо. После просмотра очередной серии второго сезона Штамма, заклинаю: Хидео, беги.
Логика? Не, не слышал. - это, видимо, жизненный принцип режиссера. Что за петрушку он снял? Уже не один день в городе длится эпидемия, а полиция ведет себя, словно ничего не происходило. Как так?
Ну а финт, исполненный Сетракяном, заставил меня сделать фейспалм: блин, это-то тут чем оправдано? (Постарался без спойлеров, возможно, не понятно. Посмотрите - поймете, о чем я).
В общем, Хидео, беги от этого неадеквата как можно дальше.
Согласны 20 из 23
28.07.2015 | 12:00 LT. Rzhev [182310]
Композитор Рика Муранаки поведала о возможных причинах увольнения
То есть человек, который имел весьма отдаленное представление о внутренней кухне Конами высказала предположение, и всё, народ уже пишет "Зазвездился", "растрата", "считает себя центром вселенной"...
Никто вообще не задумывался, насколько это предположение правда?
Согласны 2 из 3
28.07.2015 | 12:10 LT. Rzhev [182310]
Birtus
Что касается проекта с Дель Торо. После просмотра очередной серии второго сезона Штамма, заклинаю: Хидео, беги.

Не стоит судить режиссера по паре серий сериала. Особенно по завязке нового сезона.
Имхо, Кодзима это тот человек, что нужен Дель Торо (насколько Дель Торо нужен Кодзиме не знаю). Tго работы с Castlevania: LoS и MGR:R, его умение в нужный момент что-то подчеркнуть, где-то перегнуть палку до абсурда, а где-то наоборот придать излишней серьезности это именно то, что не хватает Дель Торо (опять же имхо, именно в его серьезных фильмах).
Согласны 1 из 4
28.07.2015 | 12:22 Birtus [176913]
LT. Rzhev,
По каким паре серий? Я уже второй сезон смотрю и вижу, что ничего не меняется. Город живет сам по себе, сюжет - сам по себе. За такое уже в играх давно двойки ставят. А делать в 2014 году сцену в обратной перемотке (конец первого сезона) - это, извиняюсь, халтура и не иначе.
Согласны 1 из 2
28.07.2015 | 12:30 LT. Rzhev [182310]
Birtus
По каким паре серий?

Я сам этот сериал не смотрю. Но, вроде, у 1го сезона и оценки неплохие, и количество просмотров немаленьким считается.
Birtus
Я уже второй сезон смотрю

А зачем смотришь? Я вот если сериал по моему мнению лажа и пилот не досматриваю.
Согласны 1 из 3
28.07.2015 | 12:43 Birtus [176913]
LT. Rzhev, честно говоря, сам не знаю.:) Вижу, что трэш, но продолжаю смотреть. Во всяком случае польза хоть в том есть, что теперь не питаю иллюзий на предмет таланта дель Торо.:)