IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Илья Логунов | 14:53 | 2015-08-14

Исполнительный директор Electronic Arts Питер Мур рассказал изданию Gamespot, почему в сетевом шутере Star Wars: Battlefront не будет полноценной одиночной кампании. Причина проста — в нее почти никто не стал бы играть.

«Пока разрабатывается игра, мир успевает измениться. Когда мы начинали работать над Star Wars: The Old Republic, подписка была самой подходящей моделью. Но, когда игра была готова, такая модель стала неактуальной. Нам пришлось все переделать, чтобы на выходе получилась условно-бесплатная игра. Хотя даже тогда остались люди, просившие вернуть подписку», — объяснил Мур и рассказал, что, по последним исследованиям, игроки почти не запускают одиночную кампанию в таких проектах, как Star Wars: Battlefront.

Одиночные режимы в игре все-таки будут — например, «Выживание», — но это и близко не походит на полноценную сюжетную кампанию для одиночного прохождения.

Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Комментарии к новости
Согласны 42 из 44
14.08.2015 | 14:58 agranom [222209]
Если бы там была хорошая кампания, я бы обязательно взял. А пока я в раздумьях.
Согласны 47 из 49
14.08.2015 | 15:00 Zantetsu [2176]
Заголовок с подвохом.
Одиночная кампания никому не нужна?
Или SW никому не нужно без одиночной кампании? XD
Согласны 3 из 17
14.08.2015 | 15:10 de_fack_to [358609]
Правильно всё, теперь ждём когда батла и колда будут выходить без сингла.
Согласны 39 из 40
14.08.2015 | 15:13 МаршалЖиков [2852]
Угу, а ещё джедаи с лазерными мечами никому не нужны - не будем их делать, а ещё роботы эти глупые никому не нужны - не будем их делать, а ещё звездолёты тоже никому не нужны - не будем их делать, а ещё лазеры никому не нужны - перенесём пушки из BF4... И цену тыщи в три заломим, мы же так тяжело работали!
Согласны 12 из 14
14.08.2015 | 15:14 Marshrut [182534]
Zantetsu
Заголовок с подвохом.
Одиночная кампания никому не нужна?
Или SW никому не нужно без одиночной кампании? XD

Хорошо подколол, кому-то нужно уроки русского языка в памяти освежить.
Походу Dice просто не умеют делать синглы, в BF 3 и 4 они были, скажем мягко, не на высоте в плане "одиночки". Просто делают то, что умеют хорошо - мультиплеер, 100% завалят кучей DLC на любой вкус и цвет. Но наверное не всем такая игра придется по вкусу.
Согласны 1 из 25
14.08.2015 | 15:15 Ambe [128139]
Правильно! Туда её эту кампанию!
Согласны 3 из 56
14.08.2015 | 15:15 Ubermensch [360099]
Они все правильно сказали. Я уже давно стал покупать игры только из за мультиплеера, и практически не притрагивался к сольному геймплею. В принципе существуют очень хорошие игры, в которые хочется играть в одиночку, как например Heavy Rain или L.A. Noire, но если в игре есть мультиплеер, то сольная игра уходит на второй план, или я в нее вообще не играю больше 15 минут, и то просто из за интереса. Этот феномен можно обьяснить из за психологической мутации игрока, подростки в большинстве страдают аутизмом и им приятнее проводить время одним, (онанировать) играя с компьютером, а игроки повзрослее наоборот не любят (онанировать) играть в одиночку, предпочитая играть в компании с настоящими игроками.
Согласны 52 из 54
14.08.2015 | 15:20 V@rnak [105964]
Ubermensch
Они все правильно сказали. Я уже давно стал покупать игры только из за мультиплеера, и практически не притрагивался к сольному геймплею. В принципе существуют очень хорошие игры, в которые хочется играть в одиночку, как например Heavy Rain или L.A. Noire, но если в игре есть мультиплеер, то сольная игра уходит на второй план, или я в нее вообще не играю больше 15 минут, и то просто из за интереса. Этот феномен можно обьяснить из за психологической мутации игрока, подростки в большинстве страдают аутизмом и им приятнее проводить время одним, (онанировать) играя с компьютером, а игроки повзрослее наоборот не любят (онанировать) играть в одиночку, предпочитая играть в компании с настоящими игроками.
Ничего бредовее не слышал.
Согласны 11 из 12
14.08.2015 | 15:21 buterbrod_ru [179706]
зажали одиночную компанию, зажали эпоху войн клонов, зажали битвы в космосе на крейсерах. таким подходом, они оставят одну карту и штурмовиков, а технику будем с DLC покупать, причём поштучно. что за жадная игровая индустрия пошла???????
Согласны 23 из 23
14.08.2015 | 15:21 MadMax12 [23542]
Нет. Просто они не смогут сделать нормальную кампанию, вот и придумывают разные отговорки. Главное, привлечь всех графоном и Дартом Вейдером, а остальное можно вырезать или придумывать глупые оправдания.