Один Т18 — хорошо, а вообще без них — еще лучше!


Новость - МГУ подобрался к списку из сотни лучших университетов мира
  Автор: Илья Логунов | 14:25 | 2015-09-15

Quacquarelli Symonds опубликовала свой ежегодный глобальный рейтинг университетов QS World University Rankings 2015/16. Первое место по-прежнему удерживает знаменитый Массачусетский технологический институт (MIT), второе досталось Гарварду, а третье разделили Кембридж и Стэнфорд.

Среди 891 университета из рейтинга QS российских двадцать один. В сотню лучших ни один из них пока не попал, но в этом году МГУ им. М.В. Ломоносова впервые с 2010 года вплотную приблизился к этому, заняв 108-е место.

Но не все университеты России показали положительную динамику: 13 университетов поднялись в рейтинге, а восемь других опустились. Составители рейтинга отметили, что в этом году понизилась академическая репутация российских вузов, и России предстоит еще долгий путь, прежде чем она сможет достичь цели программы 5/100: поднять пять отечественных университетов в топ-100 рейтинга.

Ознакомиться с новым рейтингом можно на сайте TopUniversities.com.

Ассасины и тамплиеры на большом экране. Удался ли эксперимент?
Кооперативных игр в 2016 году хватало. Но какие из них действительно достойны внимания?
Пришло время выбрать лучшие приключенческие игры — те, что сильны историей и ее подачей, а не постоянными перестрелками.
Технологии развиваются, а за ними поспешают и разработчики игр. Похоже, до пресловутой фотореалистичной графики осталось совсем немного.
Комментарии к новости
Согласны 35 из 37
15.09.2015 | 14:45 MityajK [366090]
Что за ересь на игровом сайте?
Согласны 14 из 14
15.09.2015 | 15:18 WhelmeN [33076]
О, мой технический ВУЗ на четыреста восемьдесят каком-то месте. Не зря отучился 6 лет, диплом теперь кресло подпирает.
Согласны 9 из 11
15.09.2015 | 15:36 Teon [87187]
Этому точно тут место?
Согласны 11 из 19
15.09.2015 | 15:39 Геворг Акопян [106797]
MityajK, мы не загоняем себя в рамки. Иногда пишем про то, что нам кажется интересным. Вам не хватает новостей про игры у нас?
Согласны 1 из 6
15.09.2015 | 15:41 Still7 [57410]
я бы хотел больше новостей про Готику 4 - лучшую RPG последнего пятилетия
Согласны 1 из 1
15.09.2015 | 15:44 Craftov [451689]
WhelmeN
О, мой технический ВУЗ на четыреста восемьдесят каком-то месте. Не зря отучился 6 лет, диплом теперь кресло подпирает.

Везёт, мой где-то 701 :)
Согласны 5 из 6
15.09.2015 | 15:54 Naphi [181115]
WhelmeN
О, мой технический ВУЗ на четыреста восемьдесят каком-то месте. Не зря отучился 6 лет, диплом теперь кресло подпирает.

Я своим мух бью. Очень удобно.
Согласны 12 из 13
15.09.2015 | 16:00 aristides [34745]
Геворг Акопян
MityajK, мы не загоняем себя в рамки. Иногда пишем про то, что нам кажется интересным. Вам не хватает новостей про игры у нас?

Я хожу на игроманию только за игровыми новостями. И когда мне под видом игровых новостей подсовывают утку, становится очень неприятно. Для таких новостей создайте раздел Неигровой. Креативной задачей для авторов новостей может стать необходимость связывать неигровые новости с игровой индустрией любым возможным способом. В данном случае автор с задачей не справился.
Согласны 7 из 7
15.09.2015 | 16:03 www321 [425127]
Геворг Акопян
MityajK, мы не загоняем себя в рамки. Иногда пишем про то, что нам кажется интересным. Вам не хватает новостей про игры у нас?

Мне иногда кажется что из за отсутствия новостей печатают уже всё подряд лишь бы хоть чем то забить эфир.
Согласны 9 из 16
15.09.2015 | 16:09 Count Zero [147882]
Вот вроде я должен гордиться успехами России, но почему-то только стыдно каждый раз.