IGROMANIA.RU
Registration
  Автор: Денис Князев | 11:23 | 2015-09-19

Режиссер Ридли Скотт заявил, что вторая часть фильма «Прометей» расскажет зрителям о мотивах инопланетной расы инженеров. Герои картины попытаются выяснить, зачем прародители людей создали ксеноморфов.

«Прометей 2» продолжит историю первой части и ответит на вопросы, мучающие нас уже очень давно. Кто такие инженеры, и зачем они создали столь опасный биологический организм? Чтобы защитить себя? Но что угрожало этим всемогущим созданиям?»сказал Скотт в интервью изданию Collider.

Вторая часть «Прометея» появится на экранах не раньше 2017 года. Герои первого фильма — Элизабет Шоу (Нуми Рапас) и андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) — отправятся на родную планету инженеров, чтобы побольше узнать о них.

С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
2016-й выдался удачным для всех тех, кто предпочитает нападать на врагов со спины или вообще обходить их стороной.
Игр с открытыми мирами с каждым годом выходит все больше и больше, но в каких из этих миров у игроков больше всего возможностей?
Комментарии к новости
Согласны 11 из 27
19.09.2015 | 14:58 Arkane [532]
Лол, а они разве кого-то создавали? В первом фильме у тетки родился осьминог, который совокупился с инженером и у того из груди вылез первый чужой. Или это для них и есть "создание оружия"?
Согласны 20 из 21
19.09.2015 | 15:04 DarkE [14756]
За что мне понравился первый фильм, это за такой некий, космический реализм. У человечества есть красочные, религиозные верования, мечты о космических друзьях, встрече с "создателями", бесконечно мудрыми, добрыми и т.д. Но на самом деле, все оказывается совсем не так как хотелось бы, и больше всего цепляет то, что в нашем мире, может быть все в точности так же. Все это особенно чувствуется в простом вопросе андроида к человеку:
-Почему вы нас создали?
-Не знаю, потому-что могли.
С нетерпением жду второй фильм)
Согласны 1 из 1
19.09.2015 | 15:07 [Domovoy] [48704]
Вроде когда то в интервью к первому Alien он говорил, что инженеры создали чужих случайно, как побочный эффект эксперимента.
В первом прометее же этот "УПС" показан во всей красе! Но чуваки из HISHE показали более правдоподобный вариант схождения всех нелепых случайностей фильма.
Согласны 1 из 2
19.09.2015 | 15:07 Влад Витковский [VK] [482024]
ну если речь идет о той черной биомассе, то и так все понятно зачем они ее создали - зарождать жизнь (начало фильма) и уничтожить человечество(в конце фильма). Единственный вопрос зачем им все это нужно.
Согласны 0 из 0
19.09.2015 | 15:10 an10a [141933]
Ждемс
Согласны 13 из 16
19.09.2015 | 15:26 Надмозг [102042]
Если это подразумевается как предыстория к чужим, так какого тогда хрена в "прошлом" технологии намного совершенней, чем в "будущем"? В прошлом (во времена прометея) - всё голографическое, а в "будущем" (во времена Рипли) монохромные экраны с текстовой графикой.. Ридли скотт вообще не то делает мне кажется, надо было сохранить стилистику техники из первых чужих, тогда была бы хоть какаято связь между фильмами. Это называется "ретрофутуризм". И над сценарием надо было хорошенько подумать, как же меня бесило поведение "учёных" в прометее, к тому же они были даже незнакомы(!!!!) друг с другом до полёта, не проходили совместимость друг с другом, в далёком космосе в замкнутом пространстве наверно какбэ должен быть хорошо слаженный экипаж, во избежание всяких бытовых ЧП, которые и происходили в фильме и дико бесили своей тупостью, и происходили оникак раз изза того, что эти "ученые" начинают своевольничать на незнакомой планете с неизвестной флорой и фауной. Короче описывать все косяки фильма очень долго, могли бы эти чисто технические тонкости и проработать, и они бы закрывали собой общую непроработку сюжета, но даже этого не было. Взять например "обливион" - не очень глубокомысленный сюжет с отправлением троянского коня к высокоразвитому ИИ, проработан техническими деталями и от этого получаешь неимоверный кайф, например от эргономичности автомата ГГ или функциональности его летуна...
Согласны 13 из 13
19.09.2015 | 15:33 ZloDer [83348]
Arkane
Лол, а они разве кого-то создавали? В первом фильме у тетки родился осьминог, который совокупился с инженером и у того из груди вылез первый чужой. Или это для них и есть "создание оружия"?

Это просто лучший пересказ,интереснее самого фильма
Согласны 5 из 12
19.09.2015 | 15:33 WizarDX [57315]
Второй фильм посмотрю только ради ответов на эти вопросы. Но не в кинотеатре. После унылой первой части я туда не пойду. Скачаю потом рипачок.
Согласны 7 из 13
19.09.2015 | 15:34 FreedomRed [159193]
WizarDX
Второй фильм посмотрю только ради ответов на эти вопросы. Но не в кинотеатре. После унылой первой части я туда не пойду. Скачаю потом рипачок.

Репак фильма?
Согласны 7 из 7
19.09.2015 | 15:37 kazanfirst1 [211159]
Андроид в исполнении Фассбендера - шикарный персонаж.